We are in a pretty good shape +3 визы 10 апреля 2014

Спасибо большое за ссылки. Тут похоже самая бостеврная информация будет на сайте пони экспресс?

Сегодня получили паспорта. Будьте внимательны, если заказывали доставку на дом , Pony Express заранее не позвонили. Хорошо что я сегодня выходной взял)

В полученных паспортах отчества запихнули в given name, и транслитерировали по своему, не так как я в анкетах подавал, с этим трудностей на границе не будет?

Например у супруги отчество было Yurevna, а сделал Yuryevna. У сына было Alexandrovich, а сделали Aleksandrovich.

Срок действия виз до 2 октября (получается 6 месяцев с даты прохождения медкомиссии). Вот теперь думаем в каком месяце лучше лететь и как. Изначально хотели в июле, но я просмотрел билеты на самолет, на троих выходит около 95 тысяч. Если лететь в конце августа, то цена падает до 49 тысяч. Думаю полететь раздельно, я в середине августа, а мои в начале сентября, и по деньгам выиграем и подготовлю плацдарм для переезда)

Поздравляю с получением виз. Я говорил, что все будет “ОК”
На счет того когда лететь, я бы сделал так:
1 - лететь либо прям сейчас либо в середине сентября.
До конца мая цены на жилье будут держаться. Потом начнут расти. Август - самый пик цен. (говорю по SFBA, но уверен, что ситуация по штатам одинаковая, разница только в ценовом диапазоне)
Сейчас еще хороший рынок труда. С июня по сентябрь затишье - так было в прошлом году и судя по отзывам - так каждый год. (опять же, ситуация по долине)

2 - лететь когда угодно одному
ты главный заявитель, поэтому как один из вариантов - лететь одному, снимать пока комнату и искать работу. Как найдешь работу, уже снимать жилье и ждать жену с ребенком. Это неплохой, хоть и морально тяжелый вариант, когда денег не так чтобы много

А так… злейший враг эмигранта-новичка - это эмигрант, проживший год ))) Голова на плечах есть, информацией и мнениями поделились, а думать и принимать решение - это уже твоя задача

Не будет. Поздравляю с визами :slight_smile:

1 лайк

Поздравляю! :wink:

1 лайк

2 - лететь когда угодно одному
ты главный заявитель, поэтому как один из вариантов - лететь одному, снимать пока комнату и искать работу. Как найдешь работу, уже снимать жилье и ждать жену с ребенком. Это неплохой, хоть и морально тяжелый вариант, когда денег не так чтобы много[/QUOTE]

Это очень правильный варинт, когде денег меньше 15-20, я бы сказал - для НЙ. Исхожу из своего опыта…был без семьи 4 месяца - да тяжело морально, но все подготовил к приезду и ни разу не жалею.

Спасибо за поздравления и советы, я тоже слышал что работы летом почти не сыскать и жилье дороже. Я тоже склоняюсь ко второму варианту. Но уехать прям сейчас не могу, в июня я защищаю диплом и сдаю TOEFL. Потом до августа думал подтянуть тех часть по тестированию и подготовить себя к собеседованиям и ехать. Правда я планирую все же ехать не в СФБА , а в Сан Диего, я хотя бы город хорошо знаю и как то он мне полюбился, может из за того что это мой первый город в штатах)

класс! волновались сильно?

я так полагаю, если лететь раздельно, жене все равно нужно успеть пересечь границу США до 2 окт

как у вас все прошло?

конечно же люди просто каждый день, на протяжении 3-х лет, ждут чтобы ответить в этой теме

хаха блин точно) 2014 год:letmein:

Не могу узнать статус нашего кейса на сайте CEAC
Вроде бы какие ошибки?! Просто копируешь номер кейса из письма о том что мы выиграли и все. Ан нет! Пишет инвалид кейс номер. Подскажите кто в курсе плиииз!:cry:

это не для dv2017 (пока)

и У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА