We denied your Form I-485 (пришел отказ на грин карту)

Думаю дальше буду работать с юристом, рисковать не хочу. Завтра встречаюсь с юристом. Потом дальше буду расказывать

а мне вот просто интересно, как можно так сглупить ДВАЖДЫ, не послав оплату?

Я не знал про fee I-130, а документы для отца и матери отправлял в один и тотже день

К сожалению, никакого “рассинхрона” нет. Потому что изначально синхронизации не было.
Система работает таким образом - семейная петиция, потом уже adjustment of status. Даже если документы посылаются вместе, хронологически они рассматриваются в такой последовательности. Поскольку AOS был принят первым (i-130, по факту, была недействительной), получилось, что adjustment of status was filed without underlined petition.
I-130 может быть прекрасно где-то еще на рассмотрении в другом офисе.

Я вижу три варианта решения проблемы:

  1. Motion to Reopen as a matter of discretion - если адвокат уломает местный офис открыть заново дело по I-485 и продержать его открытым до решения по I-130.
  2. Уйти в removal proceedings and adjust before the immigration judge - процессуально легко, но дорого.
  3. Перефайлить I-485 with receipt from I-130, to restore chronological order - но надо быстро, пока папеньку не засунули в депортацию.

Но, вроде, ТС понял, что хватит самодеятельностью заниматься, и пошел к адвокату.

1 лайк

Юрист переслал все документы заново и прошли все процес заново, только на интервю уже не стали приглашать. Сегодня родители получили гринкарту.

2 лайка

А скажите пожалуйста, второй раз юрист вместе обе петиции высылал? И были ли добавлены ещё какие то документы дополнительно? А то нам похожее воссоединение скоро предстоит.

Действительно, обе формы могут посылаться вместе, так сказано на вебсайте USCIS. На второй странице ваших сканов написано "you can file a motion to reopen, or a motion to reconsider. То есть, вы можете подать прошение пересмотреть решение, если считаете, что была ошибка. А они, похоже, потеряли вашу форму I-130. Плохо, что вы чек о ее получении не принесли на ваше интервью.
Впрочем, вы уже, наверно, нашли адвоката и вам все сделали.

ПС. Извините не увидела еще две страницы. Сейчас буду читать.