Web-программирование в США

Скажите мне, а зачем программисту быть дизайнером? Что за глупость?

1 лайк

Можно я в вашей теме оставлю ссылку, вдруг кому пригодиться. http://www.w3schools.com/

2 лайка

Отвечу так, что на поприще веб-дизайна дизайнеру скорее надо быть немного программистом, дабы в своем дизайнерском вдохновении случайно не нарисовать такого, что потом бедный программист будет нарезать ругаясь очень не хорошо…
Программист программисту рознь, ведь не всякий программист занимается web А уж если у программиста есть талант в дизайнерстве то это только плюсом в этой области, так как обычно делают тандемом…ну по крайне мере как было у меня, муж программил я рисовала…правда после очередных моих шедевров, которые он ругаясь нарезал, отправил меня таки учиться…преподавал на тот момент он сам )) и у меня есть даже свидетельство о том что я веб-программист среднего уровня)))

2 лайка

Возможно, несколько человек уровня Леонардо Да Винчи, смогут. И возможно, Николай83 среди них. Но в общем и целом, это виды деятельности, требующие, ИМХО, абсолютно разного склада ума. Когда я вижу творение универсального солдата, который напихал в страницу сотни килобайт чужих ДжаваСкриптов, сделал так, что когда проводишь мышкой над кнопкой, она подмигивает, гордится собой и считает себя хорошим програмистом, мне хочется очень громко закричать: “какого … ты это сделал?”. Но я, конечно мило улыбаюсь, вот так: :slight_smile:

4 лайка

Возможно, несколько человек уровня Леонардо Да Винчи, смогут. И возможно, Николай83 среди них. Но в общем и целом, это виды деятельности, требующие, ИМХО, абсолютно разного склада ума. Когда я вижу творение универсального солдата, который напихал в страницу сотни килобайт чужих ДжаваСкриптов, сделал так, что когда проводишь мышкой над кнопкой, она подмигивает, гордится собой и считает себя хорошим программистом, мне хочется очень громко закричать: “какого … ты это сделал?”. Но я, конечно мило улыбаюсь, вот так: :whats_up:

:lol:
“А документ у вас есть?” подтверждающий, что действительно смогли? :lol:

Короче, чтобы не быть голословным, хотя бы ссылку на портфолио дали - глянул бы народ американский на творения гениальные и глядишь посыпались бы Вам вызовы на работу в США

Гениального Веб-мастера на поисковиках забанили,чтоль? :lol:

Возможно, несколько человек уровня Леонардо Да Винчи, смогут. И возможно, Николай83 среди них. Но в общем и целом, это виды деятельности, требующие, ИМХО, абсолютно разного склада ума. Когда я вижу творение универсального солдата, который напихал в страницу сотни килобайт чужих ДжаваСкриптов, сделал так, что когда проводишь мышкой над кнопкой, она подмигивает, гордится собой и считает себя хорошим програмистом, мне хочется очень громко закричать: “какого … ты это сделал?”. Но я, конечно мило улыбаюсь, вот так:

Не хочется конечно из темы разводить спор. Ну да ладно уж))))) А возможно и не несколько))) подсчета не проводили) Насчет тандема это да, как правило так и бывает. Но опять же многие работают сами, по разным причинам, хотя бы из за той которая была упомянута выше, не очень удобно работать с чужими шедеврами. Хотя это могут быть действительно шедевры.

Гениального Веб-мастера на поисковиках забанили,чтоль?

про гениальность это уже вы сказали)))))) Нет меня не забанили, я всего лишь спросил мнение знающих людей, кто что может посоветовать.

“А документ у вас есть?” подтверждающий, что действительно смогли?

Короче, чтобы не быть голословным, хотя бы ссылку на портфолио дали - глянул бы народ американский на творения гениальные и глядишь посыпались бы Вам вызовы на работу в США

Ох и что эт вам везде гениальность мерещится))) Электричество придумали, или колесо, вот это гениальность)) А мы так на это не претендуем. А показать могу, вот например сайт над которым сейчас идет работа http://olimp-56.ru/, да не сочтут модераторы это за постинг))))). Это будет сайт турагенства, сейчас пишу для него форму поиска по турам и бронирования билетов он-лайн. Не судите за дизайн, такой выбрал заказчик, а так в принципе могу сделать любой сайт)))))

http://salon-klimat.ru/ это одна из первых работ

http://olimp56.infomoney56.ru/ - над этим сейчас то же идет работа

Ну так возвращаясь к тем! кто еще хочет поделится мыслями, советами и тд.

При чем здесь мерещится… Вы свои собственные сообщения-то читаете? :slight_smile:

Is that it?

то есть, показать-то и нет ничего в принципе?!

О! Леонардо в гробу перевернулся от зависти! :slight_smile:

“Учиться, учиться и учиться!”

Собственно вопрос? А как дела с этим обстоят в США. Какие цены(хоть примерно на такие услуги). Пользуется ли спросом данное направление.

Конечно пользуется.

Ну на эти цены сложно ориентироваться, так как на фриланс они всегда ниже

Начать работать с американцами думаю легче всего как раз через фриланс биржи. Но придется работать по низким ценам.

С чего Вы взяли? Вы ориентируетесь по русским фриланс биржам? Если так, то да, тогда ниже. Если же брать хорошие иностранные биржи, как Одеск например, то там цены от малого до великого. Индусы конечно совсем там “офигели” и “работают за еду”. Но и качество работы в 80% случаях соответствующее. Так что “закаленные” заказчики после индусов часто нанимают людей со ставкой в 15-30 долларов, лишь бы было сделано качественно. А даже 20 долларов в час уже очень неплохие деньги. Особенно если фул-тайм контракт. Так что тут долго можно дискутировать что выгоднее. Мне например в 2 раза было выгоднее когда я пришел на фриланс с офиса. Сейчас в 3-4 раза выгоднее с приобретением опыта, отзывов, портфолио.

вот например в нашем городе создание сайта в среднем колеблется от 1000 долларов и выше. Но дороже 3000 уже проблема. А вот в Москве средняя цена как раз от 2000 до 3000 тысяч долларов.

сайт сайту рознь, не забывайте. Можно визитку сделать, а можно ЦМС написать. За какой тип сайта именно 1000-3000 баксов?

Отвечу так, что на поприще веб-дизайна дизайнеру скорее надо быть немного программистом, дабы в своем дизайнерском вдохновении случайно не нарисовать такого, что потом бедный программист будет нарезать ругаясь очень не хорошо…

не путайте программиста с верстальщиком. Это разные направления, которые оплачиваются по-разному и требуют разных знаний и умений. Одно с другим связано конечно, но не настолько чтобы объединять в одно целое :slight_smile: под названием программист. Это уже веб-разработчик со знанием верстки и программирования )

Скажите мне, а зачем программисту быть дизайнером? Что за глупость?

согласен. каждый должен заниматься своим делом. Я еще могу понять когда программист умеет верстать и знает CSS/HTML, но рисовать уж извольте.
Я сам php программер и верстать тоже хорошо умею. Но когда мне дают задание что-то сверстать, то у меня голова взрывается. Поэтому стараюсь такую работу не брать, а программировать и развиваться более глубоко в этом направлении. Про рисование вообще молчу.
Быть сразу отличным программистом и таким же отличным верстальщиком очень тяжело, хотя и возможно. Но все таки в чем-то надо быть лучше …

И еще вопрос как можно начать работать с Американскими компаниями. Я так понимаю Индусов мы в ценах переплюним)))

выходите на иностранные фриланс биржы и вперед. Odesk, Elance и т.д. в этом списке.

3 лайка

Спасибо, я тоже думала так написать, просто есть еще верстальщики которые верстают журналы в индизе)) и чтобы уже совсем все не запутать вставила общий термин.
В общем я считаю, что возможно существование дизайнера+верстальщик в одном лице (HTML/CSS/JavaScript)… чтобы дизайнер рисуя что-то уже представлял как это будет в сверстанном виде и не возникало таких накладок 1.jpg Ну а уж остальной оптимизацией работы сайта пусть занимаются узкие специалисты…:slight_smile:

офф. :offtopic: интересный зоо-коллаж получился из ваших аватаров, которые как нарошно идут друг за другом:offtopic:

2.jpg

4 лайка

“Учиться, учиться и учиться!”

Вот вот как раз и тему специально открыл:)

А даже 20 долларов в час уже очень неплохие деньги

Я не про часовую оплату, вот именно у нас платят за готовый проект, вот например сайт визитка с соответствующим функционалом, какова его стоимость у вас? Допустим вы работаете не на фирму, а самостоятельно.

согласен. каждый должен заниматься своим делом. Я еще могу понять когда программист умеет верстать и знает CSS/HTML, но рисовать уж извольте.

А если например выделен малый бюджет на создание интернет ресурса, привлекать к этому команду по крайней мере не целесообразно

Николай, вы меня извините, но что-то мне подсказывает, что с качеством Ваших сайтов, Вам в USA конкурировать будет не с кем…
Даже с индусами не получится…

Кстати, это опять же о “три в одном”… Сам себе дизайнер, верстальщик и прогер…
А так же менеджер по работе с клиентами, бухгалтер и босс…