Web специалист (10 лет), Высшее образование, Реально?

Хочу гинкарту для детей

Так обеспечь им обучение в США. Платное. Тем более и возможности есть.

Так и планирую сделать. Просто почему бы не сэкономить учась, как in state а затем после учебы во время OPC не бегать, высунув язык в поисках H1B а сразу идти работать.

Недавно план звучал так:

Буду ждать H1B и пытаться пропихнуть EB-2, ну и на DV есть малая надежда…

Ну так EB2 уже делается. Дети получат GC автоматом. Если звезды сойдутся.

Так потолок там какой?

Где ? У детей ? У них уже на какой потолок заработают - такой и будет.

Просто не всем суждено быть программистами, коррумпированными чиновниками и бандитами. А к сожалению только этим специальностям в Украине живется хорошо.
Если ты не из этих трех категорий, а к примеру врач - то прямая дорога тебе в США.

У тебя на детей и себя.
Я просто не пойму, откуда такая лёгкость в советах, когда сам “на ПУ не решился”.

А зачем мне ПУ - я его не хотел никогда. Это ж потом на родину не приехать 10 лет. В гробу я видал этот вариант.
А я что советую - пусть поедет и посмотрит своими глазами. Если он программист с 10-летним стажем я почти гарантирую, что он не захочет и видеть того США.
У меня из коллег 8 человек съездили. Захотел хоть как то двигаться в том направлении только я и то - КАТЕГОРИЧЕСКИ не на ПМЖ.
Все остальные сказали - “нам и тут хорошо, гораздо лучше чем там”.
Вот и советую - пусть съездит и посмотрит, вернется и расскажет. Может от этого проблема и сама собой рассосется :slight_smile:

Много для этого не надо - туристическая виза делается за 2 недели и на 10 лет и катайся сколько влезет, путешествуй итп.

Вот совет ? :

приехать по своей инициативе за свои деньги и поработать чуток там в офисе типа в гостях
.
Про “клянчить” что то там тоже было.

Из какой страны автор? Почему ему визу ( я так понимаю - легко!) откроют и на 10 лет?

Ну так работает же. Выклянчил я - значит выклянчит и он.
Я кстати в Киеве сижу, ни в какой Америке я не остался.
Я себя там бомжом чувствую - все в 20 раз дороже, чем дома а зарплата такая же.

Да, сидя в Киеве, раздавать советы о “поработать в гостях”.

Программист может работать по основному месту работы хоть в самолете. Работодателя вообще не интересует где ты находишься физически.
Я тут в горы ездил, так работал себе прямо на привалах и из палатки вечерком - 3G модем и ноутбук всегда со мной.
таким образом можно “поработать” хоть в ГОА, хоть в Эмиратах. США в этом плане ничем не отличается, ну кроме того, что в ГОА океан получше и потеплее.

То есть ты не понял, почему тебе сказали о несоответствии тур визы и “работы в офисах в гостях”?

Нет - не понял. Я могу в любом кафе в МИРЕ открыть ноут и поработать, если есть время и желание.
Почему я не могу это сделать в США - не понимаю. Или если я перксек границу то мне уже запрещается думать и записывать свои мысли ?

Вот если писатель путешествует по Америке с визой B1/B2 и пишет книгу (за которую он в далеком будущем получит гонорар) - то это нарушение условий визы ?

Думать и записывать мысли отличается от

можно начать проект, потом просто приехать по своей инициативе за свои деньги и поработать чуток там в офисе типа в гостях

Постить надо аккуратнее. На исправление постов даётся ограниченное время.

В случае программирования “Думать и записывать мысли” - это как раз и есть “работать головой”.

Зачем тогда по офисам? Головой можно и в Киеве.

Затем чтобы “потусить” и “поклянчить”. Просто в личном контакте это лучше выходит, чем по скайпу.

А кто кого в офисы туситься возьмёт с улицы?