Welcome to Florida

Мы раньше по студенчеству были в Миссури и Мэрилэнде,недалеко от Вашингтона.В Миссури делать точно нечего,а в Мэриэнде сейчас снежно и прохладно,решили ехать сюда к подруге:)И пока нравится!

А главное иметь работу и везде может понравится:)

Насчет ураганов,то сейчас не сезон…они в августе-сентябре в основном бывают и бывают очень страшные:)Но,мы нашли сайт,где можно смотреть предупреждения о приближающихся ураганах http://www.palmbeachpost.com/storm/

Миссури - замечательный штат. Я там 10 лет прожила.

Дилеры просят права для [test drive]. Для самой покупки они не нужны.

10 лет!Тогда конечно вам лучше знать,я была там только 4 месяца летом,возможно не успела понять всю прелесть жизни в этом штате .:pardon:Хотя многое зависит от города.Я была в Joplin,MO.А это очень небольшой городок.Жизнь в большом городе всегда другая.
Мне не понравилась природа Миссури…впечатление,что зелени нет,какая-то зелень не зеленая,гор нет,а я их люблю,мало водоемов…местность напомнила мне казахстанские степи павлодарской области…уж простите за сравнение:)
В общем все очень индивидуально…:mda:

Я не хотела ехать во Флориду,прочитав отзывы на форуме,но приехав и оказалось не так уже и плохо…даже очень мило.Но оставаться здесь навсегда или двигаться в другой штат мы еще не решили.Вот дождемся гринки и решим!

Не бойтесь, Все продумано.
В моллах стоят харрикейн симуляторы, за 2 бакса можно пройти необходимую подготовку :lol:

1 лайк

С Прибытием в супер Солнечный Штат!! Погода после морозов радует)))
мы во Флориде больше года уже, сначала пожили в Маями, теперь в Форт Маерс (другая сторона штата, на заливе). В Маями только Маями Бич, Санни Айлс путевые, я имею ввиду белые люди там ходят (!), движение на улице активное. на Sunny Isles живут практически одни русские:new_russian:. куда не пойди - везде свои))) такое ощущение. что и не уезжал никуда:). А остальной Маями - опасный город, где живут почти только черные и мексика (они почти безобидные). мы жили в North Miami Beach, так у нас под домом то драка, то перестрелка, то сборища какие-то… Сейчас в Форт Маерс живем - город старичков, молодежи совсем нет!:frowning: русскоговорящего населения совсем мало.
что плохо во Флориде, так это то, что тяжело найти работу в другой сфере отличной от клининга и обслуживания.:nea: Тут же рекреационная зона, поэтому рестораны, гостиницы и рентовые дома - основной доход. Если хочется большего, то надо обязательно учиться. ну и , конечно, язык.
Лично мы планируем в будущем отсюда перебраться в северные штаты (Бостон нравится). как-то нам этот курорт поднадоел.:boredom: Хотя семью создавать, детей рожать, дом покупать здесь очень хорошее место.:yes2:

1 лайк

кстати, когда мы брали машину, то без местных прав нам ее не хотели продавать. Пришлось сначала получать флоридские права, а потом уже только покупать машину.
а в рент нам не давали машину (еще до получения американских прав), потому что у нас были российские права, а кредитка местная. Нам объяснили, что либо все местное (права и кредитка), либо все не местное (российские права и банковская карта нашего банка). И обязательно, чтоб баланс был не меньше 500 долларов. А так как у нас на российской карте ничего не было (все перевели на местную), то машинку нам не дали :frowning:

и покупка машины не минутное дело, не поленитесь поискать получше. можно найти хорошую машинку с небольшим пробегом и за вашу сумму. На крэйглисте смотрите и соседние города, но Маями лучше не смотреть, там машины в основном битые. смотрите маленькие городишки, там и цены ниже и машинки в лучшем состоянии.

Ухх…опасно все-таки в Майами…но,мы в часе езды и у нас одни старички

Вот и нам бы не хотелось затягивать с тем,что семью заводить,детей в смысле.Но,надо отучиться здесь,с моим экономическим диполомом не найти работу…хотя попыток еще реальных не было сделано…:blush:.пока только в сфере обслуживания((
А вы кем здесь работаете?

:lol:…такого я еще не встречала.хотя и в молл мы еще не ездили))

У Вас на юге может и нет таких…У Вас и так с харрикейнами act в порядке. А тут на северо-востоке похоже скучают lol

Сегодня вышли первый день на работу,вернее был тренировочный день.Это значит,что я весь день как хвостик бегала за официанткой-тренером,смотрела как что делать,где что лежит,как выглядят какие блюда,что с чем едят итд…устала…весь день на ногах.Удивляет то,что здесь в некоторых кафе,ресторанах есть официантки лет под 70…как им удается работать весь день?
Что я за первый день решила,так это то,что сервером я долго не смогу работать.Надо подтягивать язык и искать работу получше.Хотя бы теллером в банке.Есть опыт работы в банковской сфере в РФ и это ближе мне по духу.

Пока и работу далеко от дома не поищешь…машину еще не купили.Все еще в поисках:letmein:

у меня диплом хоть и не экономический, но толку тоже мало. я планирую переквалифицироваться, правда еще обдумываю на кого и где это лучше сделать: здесь, а потом уехать, либо уже переехать и там учиться:pardon:

я работаю в гостинице manager assistant (больше похоже на мальчика на побегушках:secret:), но мне эта работа не нравится. работала до этого в ресторане, но летом работы совсем нет, заработок нестабильный.:nea:

Надо подтягивать язык и искать работу получше.Хотя бы теллером в банке.
а меня теллером не взяли.

не стоит судить обо всем штате по его Мухосранску. :slight_smile:

По Жоплину.

1 лайк

А почему не взяли?и кем в результате устроились?

хоть как вы его называйте,но все судят о штате/стране по тому месту ,где они живут и работают.Не каждому удается побывать во всех городах штата.Думаю,что и у вас представление не о Миссури,а о каком-то конкретном городе…в общем ,это очень индивидуально…я сказала,что мне не понравилась природа там,сам по себе городок был такой же как большинство маленьких Жоплинов по всей Америке.ИМХО.:wink:

[overqualified]. Устроилась в маркетинг.

Вот, решил сюда запостить. У нас тут купальный сезон открылся:

Отчаянные люди. :clapping: Я только пятки помочить решился

4 лайка

эх, мы как раз в прошлом году в это время приехали во флориду ) прямо ностальгия после ваших фотографий ))

Вот еще несколько фоток: соседний городок

5 лайков

Ну,что ж вы не решили искупаться!!!мы уже вовсю купаемся и загораем в свободное время!!!даже умудрились сгореть с непривычки…хотя крема чень помогают
единственно,что расстраивает,так то,что очень сложно найти бесплатные парковки (1.25$ в час)в наших местах,а сейчас в сезон и даже на платных парковках не всегда место есть.

много людей в бухтах рыбачат,но на вопрос “что ловите” отвечают,что сами не знают.здесь же есть специальные раковины для чистки и мытья рыбы…и пеликаны тут как тут…не бояться,ждут когда их покормят)
Тоже несколько фото:

3 лайка

Fatboy, как вам удается размещать фото в большом размере?=0 без этих дурацки превью?