Welcome to Los Angeles (LA)

как у вас с жильем? где и почем сняли?

Живём в Голливуде, в районе Little Armenia. Чтоб сказать что в голливуде хорошо - нет. Кстати, скажу сразу, Америка - ооооочень грязная страна. Везде мусор…
Снимаю дорого, почти $1,300 за 1 bedroom (по-нашему 2-х комнатная), т.к. только приехавшим нормальное жильё не дают, без опыта проживания, вот и пришлось тут брать.
Больше всего мне понравилось, что тут никому не интересно, кто ты, какой расы, какого цвета и т.д.
Работу я уже нашёл, как говорится, первый шаг уже сделан, осталось только развиваться в правильном направлении.

Поселились в помойке, так зачем обобщать на всю Америку?
В моей Америке очень чисто.

12 лайков

Какую работу нашли? Можно было за такие деньги в North Hollywood или Van Nuys найти хорошие апартаменты… И наших там достаточно.)

Согласен. У нас мусор только в районе помоек можно найти. Так что я удивлен фразой ТС. Попробуйте выбраться в другой район, может там будет чище.

Какой ты…прямолинейный. Я вот так не могу.:blush:

Чё-то я не вижу тут “Чистых” районов. Везде грязно, даже в Van Nuys-e и даже в самом Burbank-e, который считается одним из самых лучших районов LA, ели даже не самым лучшим. Вот именно, не надо говорить, что это не так.

У меня знакомые тут живут, я у них жил, поэтому выбирал рядом. По мне, Glendale, там очень аккуратно и приятно, ну и почище.

1 лайк

Работу нашёл через армянский портал объявлений, оказалось, что именно этому порталу и нужен был работник:)

Пока что ничего особенного не происходит, поэтому мало пишу, если что, спрашивайте.

А по чьей версии Van Nuys и Burnank это самые лучшие города в ЛА? Вы в других местах приходилось бывать? Сращу говорю , не там где концентрация выходцев из бссср зашкаливает.
Просто ваше высказывание похоже на высказывание жителя Брайтон Бич который за пределы русского гетто не выезжает и работает тут же в магазине продуктов за наличку. И который говорит , что США грязня страна и работодатели пытаются все время обмануть и не доплатить

1 лайк

That’s fun. Полностью согласен. А вам ТС стоит прокатиться куда-нибудь.

Кто о чем) ребят, зачем переубеждать человека если у него свое мнение? Ну да, и мне кажется что тот же Вэн Найс очень чистый, не говоря уже о Глендейле, но я же не лезу ко всем со своим мнением… На то это и “форум” :))

Назовите мне такие районы ,пожалуйста, где не зашкаливает эта самая концентрация?)

Во первых, я не работаю за наличку, как некоторые, во вторых, я не имею ввиду дома за 2000 в месяц и более, а те места, куда сначала заселяются почти все, кто только приехал. Некоторым прям надо чего-то прям высказать просто так. Все кто только приехали в ЛА, живут в studio или, если повезёт, 1 bedroom, никто не может себе позволить сразу TOWNHOUSE в Van Nuys, или Burbank-е.

Все ок, да все правильно, не всем везет сразу поселиться в отдельный дом. Собственно про наличку это была так сказать метафора, ничего личного. Главная мысль которую хотел донести, что Америка большая и разная и причем на столько, что каждый для себя находит ту в которой хочет жить.

Чтоб сказать прям уж легко - нет, но и не очень то трудно. Я, начинающий программист, также я, специалист по компьютерам, просто нет работы, связанное с копьютерами, т.е. тут не как у нас. Купил ноутбук, заплатил в магазине $20 за год, и всё, любую проблему бесплатно решат. На программиста должен хотя бы в этом году, на начальном уровне закончить. Нравится мне работать с компьютерами - моя “стихия”.

Расскажу немного про транспорт. Всё, что было написано в форумах, живая правда: Метро работает каждые 10 минут, приходится ждать, про автобусы вообще нечего говорить, полная лажа. То есть, каждые 15-20 минут, то приедет с опозданием 35-40 минут, а за ним тот же следом. Вообщем, no comment. 6 Мая пойду сдавать тест на права (Вождение). Хочу по вечерам колесить и подрабатывать, заодно и машина будет. Без машины в ЛА ни куда.

1 лайк

удачи тебе с правами и с тачкой, и до поможет тебе АппА :slight_smile:

Thanks ))))))))))))