Welcome to the United States, sir!

Хим чистка… хм… а оно Вам надо !? 700 сторговали ну так и зашибись, неплохой приварок на газолин. Чрез отрицательное время ( с двумя детьми ) у вас машина станет не менее грязной в салоне ( еда, биологические жидкости).
На мой взгляд - неоправданные траты.
С Уважением PowerUser

З.Ы. а что за спорт в течение 20 лет ? на футболиста Вы не похожи, неужели пловец ?

В нетерпении жду отчета, очень любопытно узнать, что это за эти деньги и такого возраста :slight_smile:

А я не понимаю, как можно купить такую неновую машину у владельца не и не почистить. Я тоже сделала это первым делом когда свою первую машину тут брала, мне неприятно было видеть пятна от кофе и еще непонятно от чего. Это они в салоне готовят машины, а частники не усердствуют особо. А потом, то уже будут их собственные пятна, это другое. Нет, чистить обязательно. Не знаю, как у ТС, но у нас это стоит в пределах 20 , так что не такие уж затраты.

7 лайков

Ну уж если Вы такой эстет, так зачем покупать подержанную машину. Обычно машину чистят перед продажей, а то что пятна от кофе - так это ерунда , главное чтобы не было пятен крови, особенно в багажнике ))

Станислав, а сколько времени у вас занял иммиграционный контроль в аэропорту Лос-Анжелеса?

2 лайка

т.е. желание пребывать в чистоте - это что-то из ряда вон? я не эстет, я просто чистоплотная. Ответ на вопрос о причине приобретения подержанной машины по-моему очевиден. Обычно частники, как я и описала выше, не особо усердствуют с чисткой машины изнутри. И для меня, и как я думаю, для многих других людей тоже, чужие липкие пятна от кофе не ерунда, а легко-устраняемая неприятность. Это уже оффтоп, ваша точка зрения понятна, моя тоже. Все.

Ну зачем же Вы так , ну ведь можно было вот на этом и закончить …

ваша точка зрения понятна, моя тоже.

Зачем же Все-кать ? ведь это грубо

А знаете почему попкорн “кусается”? Потому что именно на продаже еды и напитков кинотеатры делают себе деньги, так как ваша плата за билеты идет создателям фильмов в основном. Именно поэтому же и нельзя приносить еду с собой. А публика тут и правда суцпр-эмоцианольна всегда и плачут и смеются и свистят и хлопают и титры читают в уважение к создателям в конце, а не ломятся на выход, как на пожар. Рекомендация отличная - очень хороший опыт, даже если с языком не очень.

4 лайка

Фотка убила, сохранил даже. Надо же так момент поймать :slight_smile:

А создатели присутствуют на каждом показе своих фильмов во всех кинотеатрах? Зачем им так выражать уважение?

Физкульт-привет.
Спасибо всем за поздравления с покупкой машины. На самом деле ничего особенного - Toyota Corolla 1999 года с пробегом 164К Все упиралось в бюджет - $3500 максимум (можно конечно купить машину и за $9-10K но у меня прилетают мои девченки и деньги, пока нет работы нужнее на другие вещи)

Итак, сразу отбросил диллеров, может и зря, но решил, что если в дилершипе машина будет стоит $3500 то какая же у нее цена в реальности?! Так же сразу отбросил все объявления в которых было Si habla espanol - опять, может быть зря, но по субъектным причинам отмел и эти обяъвления. Объялений было не так уж и много. В итоге нашел Королу за 3500, поехал посмотреть. Беглый осмотр кузова (есть царапины на бампере - ерунда), завел - шумов нет, двигатель работает ровно, немного “сопливит” шланг ГУРа - цена вопроса $50-70.

В общем, за те деньги, что я выделил на машину - неплохой вариант. Начался торг. Сразу предложил 3200 - продавец согласился, но только налом. ОК, нал так нал. Так как дело было вечером, банк уже закрылся, поэтому договорились на следующий день.

С утра снял деньги в банке и в одно отделение отложил $2800, а в другое остальные $400 и пришел к продавцу. Еще один беглый осмотр, небольшой тест-драв. Ничего не стучит, не течет - только салон грязный, лично мне не приятно было садиться в него. Но Индейцам (индусам), что были владельцами (единственными, между прочим) было пофиг.

В итоге я сказал, что беру машину, но только за 2800 так как уж очень грязная и за $3200 я найду другую машину. Достал деньги и начал пересчитывать при продавце - ровно $2800 Тут сработал стандартный психологический момент. Продавец видит - вот они деньги, живые и сейчас, но 2800, а за 3200 еще и искать нужно, в итоге согласился на $2800

Быстро сделали все что нужно: вписали в тайтл и я поехал на заправку и в химчистку.

К вопросу о химчистке - у всех разные понятия о чистоте и так далее. Машина может быть и старой, но внутри она должна быть чистой, чтобы не воняло, не прилипало ничего и было приятно находится, не боясь прикоснуться к деталям. Для меня это важно, поэтому $60 за full inside cleaning (корвы, потолок, панель, сиденья) + мойка кузова - я не считаю напрасной тратой денег.

Записался на прием в DMV (к сожалению в нашем DMV очень много людей всегда и walk in прием просто не работает), страховка вышла ~ $180 на пол года.

19 лайков

Уф, сегодня какой-то сумасшедший день с самого утра.
Собираю мебель для детей, завтра прилетают мои девченки из Москвы. Соскучился я по ним за месяц очень сильно. Волнуюсь как жена она справится с двумя маленькими детьми (4 года и 11 месяцев) перелет Москва - NY - San-Francisco

Где-то 1 час ушло на иммиграционный контроль + оформление всех бумаг.

5 лайков

Так все таки , какой вид спорта ? или я что то пропустил

Вы, кажется, путаетесь в понятия “эстет” и “чистота”. Машину чистят в салоне, владельцы не чистят свою машину. И мне гораздо приятнее находиться в чистой машине/квартире/помещении, пусть даже и б/у

А зачем ломиться к выходу, рассталкивая всех подряд, чтобы побыстрее выбежать из кинозала/самолета/автобуса/поезда?

6 лайков

Оу, извините, забыл про этот вопрос. - хоккей

1 лайк

Этапять !! я пару раз видел хоккеистов живьём - немаленькие такие ребятки)), только беззубые малёха )) (ну это без обид)

Как называется ваша страховая компания?

Ну все,понеслась: велосипед,машина,мебель,любимая семья на подъезде,осталось дело за работой,но с таким настоем google сам позовет:))))
Только где же фото машинки?:))

FARMERS - если вам нужны контакты у нас, в SFBA - обращайтесь.

Я не хочу Google ))) Странно, да? Augmented Reality - вот цель для меня в качестве QA
Фото машины нужно сделать - спуститься вниз на парковку, сейчас нет времени - подготавливаю квартиру к приезду девченок

3 лайка

А что сейчас в этом отношении есть лучше Google Glass?)

kreatio Google Glass далеко не самые лучшие в этом. У них очень много проблем, в том числе и с отвтетсвенностью за здоровье. GG не рекомендуют носить более 2х часов в день, из-за того, что приходится расфокусировка глаз, причем постоянная.

Вот вам пример, МЕТА-1 - они просто безумно крутые.
meta: The Most Advanced Augmented Reality Glasses by meta — Kickstarter ( к сожалению нельзя вставить видео) Они показывали свое устройство на недавней конференции, здесь в Кремниевой долине

Вот, что делает Toyota

//youtu.be/dl9eqdZpvJU

Так что, Google - далеко не единственный и далеко не лучшие в этом плане.

9 лайков