Welcome to the United States, sir!

Нет. Единственное, чем они помогут - вам не надо будет ходить в автошколу в обязаловку. Справедливо для MD, как в других штатах - не знаю. Подозреваю что где-то так же.

1 лайк

В Кали автошкола (6 часов) обязаловка только до 18 лет.

Вопрос. А если у меня нет и небыло прав местных (Казахстанских), я могу просто сдать теорию и вождение? Или требуется обучение?

Спасибо за поздравление. В общем, буду стараться не обращать на них внимание. причем, заметил такую вещь, что китайские мужчины - вполне себе общительные и дружелюбные, в отличии от китайских женщин. Те very rude and agressive

Спасибо что читаете )) Если честно, то я не знаю на счет украинских прав, тем более выданных в 90х годах. Я подозреваю, что у них истек срок годности. а и в каждом штате свои правила.

Спасибо. Старшая дочка пребывает в ахтунге. Все вокруг с ней пытаются заговорить, а она смотрит на них бешенными глазами. Приходится людям объяснять, что ребенок не говорит еще на английском. Но Америка ей нравится, ведь тут есть бассейн, такие хорошие детские площадки - это со слов ребенка.

Чего не хватает? На данный момент работы. Ну и хотелось бы чтобы брат с родителями были поближе )))

Все зависит от штата. в Калифорнии, в вашем случае, после прохождения письменного теста вам дадут ученические права. И вы можете ездить только с тем, у кого есть права штата.

7 лайков

Поздравляю с переездом вас и семейства! И с первыми удачами!:wink:
Скажите, а маленькая куда-нибудь пойдет?(ясли/садик и т.п.) или жена не планирует работать какое-то время?
Какие лекарства для малышей брали из России?
И по поводу прав: у меня пластиковые 2002 года - закончились в том году (пока не меняла т.к. пока не за рулем), есть ли смысл получать новые наши, если планируется переезд в КА? И нужны ли там мои вышедшие в тираж права (хотя бы для получения временных не ученических)?

И еще подскажите, что там у вас с живностью (комары и прочее летающее/ползающее пауки, скорпионы этк…)? Обрабатывают ли чем-нибудь территорию от возможных “заползов”?

1 лайк

Я тоже первым делом заметила счастливые лица, жаль, что супругу спрятали:) Удачи вам, ребята! Про китайцев тоже соглашусь, а вот японцы - очень милые и супер-вежливые! И еще очень поддерживаю, что надо сразу привыкать к местным правилам и не пытаться “городить свой забор”.

2 лайка

holywar nuzhno perenosit’ s etoi vetki :slight_smile:

[b]Ребята, давайте жить дружно.

Модераторы, удалите пожалуйста холивар на счет резидентсва Калифорнии или перенесите его в другую тему[/b]

1 лайк

Teroff,как поживает учеба?
Хотела спросить, вот вы учитесь, и дома готовитесь кпрактические занятиям- они для школы делаются или это задания,которые фактически можно продать? ( если меня правильно поймете)
Мне интересно понять, как вас готовят к Реальной работе…

Кто готовит?

Да вы запарили с этим резиденством, автор попросил же не флудить в его теме. Неужели трудно иметь уважение к нему и к читателям, следящим за его адаптацией?

5 лайков

о да, как обычно… заходишь в тему почитать адаптацию и последние пять страниц читаешь срачь

Спасибо за ссылку на ваш блог, прочитала, но по квартире остались вопросы:)

  1. что с парковкой для машины, она включена или отдельно за нее надо платить, на каких условиях машину ставите?
  2. вы уже пользовались общей прачечной комнатой? опишите ваш опыт:) есть правила пользования?)
  3. посмотрела объявления о ренте на рекомендуемом вами сайте, если написано laundry room - это как раз общая прачечная, а если просто laundry - то своя?
  4. на какой срок договор ренты, какие условия досрочного расторжения (штрафы!)?
2 лайка

По поводы курсов на тестировщика. Когда в России жили не интересовались этой темой, ничего не изучали? т.е. все-таки на английском новые темы (особенно по айти) изучать - это сложно. Я просто любопытствую, в айти сфере работаю:)
А по поводу того понравится ли профессия, во многом зависит в какой компании будет старт и что там за тестирование:) манки-тестирование - тоска зеленая:)

если автор не против, немного отвечу я

  1. что с парковкой для машины, она включена или отдельно за нее надо платить, на каких условиях машину ставите?

Обычно парковка включена в стоимость. Это если просто место. Можно арендовать крытую парковку. Иногда она тоже бесплатна.

  1. на какой срок договор ренты, какие условия досрочного расторжения (штрафы!)?

Обычно пол года - год (два). Штраф прописал в каждом договоре отдельно. Чаще всего нужно оставить полный депозит хозяину (сумма аренды на месяц).

  1. Обычно, одно парковочное место включено в стоимость
  2. Да, пользовался. Скажу, что качество стирки оставляет желать лучшего. Как удалось выяснить, эта проблема не только у меня, а у всех, у кого в комплексах Public Laundry. Так что, если у вас ребенок, особенно маленький, то готовьтесь к тому, что стиральные машины в комплексах не смогу отстирать пятна от еды и так далее.
  3. Да, именно так
  4. Все зависит от каждого случая. Можно month 2 month (но это дороже), можно 6/9/12 месяцев Досрочное расторжение - месячная стоимость аренды
1 лайк

Перед приездом я конечно же почитал книги на русском, послушал курс Михаила на русском - это помогло быстрее влиться в тему. А сейчас все читаю на английском - проблем нет

1 лайк

Не в курсе ваши апартаменты помесячно скока бы стоили? чтоб сориентироваться:) если договор от 6 мес и дольше то цена та же?
вам повезло что при досрочном теряете тока месячную плату, т.к. бывает и 2 мес, а еще хуже заплатить за все месяцы, знакомая живет именно на таких условиях. а еще если договор заканчивается надо уведомлять о том что не продляете за 2 мес. у вас какие условия?

перенесено http://www.govorimpro.us/west-сиэтл-сан-хосэ-лос-анжелес-лас-вегас-сакраменто-сан-франциско-сан-диего-денвер-гавайи/46649-о-резидентстве-калифорнии.html

перенесено http://www.govorimpro.us/полезные-советы-по-хозяйству/46650-о-стирке.html

если вы видите, что какое-то сообщение нарушает правила форума, не ждите, пока у модераторов “дойдут руки” перечитать все темы - нажмите треугольник жалобы.
модератор.

1 лайк