Welcome to the United States, sir!

Да вы запарили с этим резиденством, автор попросил же не флудить в его теме. Неужели трудно иметь уважение к нему и к читателям, следящим за его адаптацией?

5 лайков

о да, как обычно… заходишь в тему почитать адаптацию и последние пять страниц читаешь срачь

Спасибо за ссылку на ваш блог, прочитала, но по квартире остались вопросы:)

  1. что с парковкой для машины, она включена или отдельно за нее надо платить, на каких условиях машину ставите?
  2. вы уже пользовались общей прачечной комнатой? опишите ваш опыт:) есть правила пользования?)
  3. посмотрела объявления о ренте на рекомендуемом вами сайте, если написано laundry room - это как раз общая прачечная, а если просто laundry - то своя?
  4. на какой срок договор ренты, какие условия досрочного расторжения (штрафы!)?
2 лайка

По поводы курсов на тестировщика. Когда в России жили не интересовались этой темой, ничего не изучали? т.е. все-таки на английском новые темы (особенно по айти) изучать - это сложно. Я просто любопытствую, в айти сфере работаю:)
А по поводу того понравится ли профессия, во многом зависит в какой компании будет старт и что там за тестирование:) манки-тестирование - тоска зеленая:)

если автор не против, немного отвечу я

  1. что с парковкой для машины, она включена или отдельно за нее надо платить, на каких условиях машину ставите?

Обычно парковка включена в стоимость. Это если просто место. Можно арендовать крытую парковку. Иногда она тоже бесплатна.

  1. на какой срок договор ренты, какие условия досрочного расторжения (штрафы!)?

Обычно пол года - год (два). Штраф прописал в каждом договоре отдельно. Чаще всего нужно оставить полный депозит хозяину (сумма аренды на месяц).

  1. Обычно, одно парковочное место включено в стоимость
  2. Да, пользовался. Скажу, что качество стирки оставляет желать лучшего. Как удалось выяснить, эта проблема не только у меня, а у всех, у кого в комплексах Public Laundry. Так что, если у вас ребенок, особенно маленький, то готовьтесь к тому, что стиральные машины в комплексах не смогу отстирать пятна от еды и так далее.
  3. Да, именно так
  4. Все зависит от каждого случая. Можно month 2 month (но это дороже), можно 6/9/12 месяцев Досрочное расторжение - месячная стоимость аренды
1 лайк

Перед приездом я конечно же почитал книги на русском, послушал курс Михаила на русском - это помогло быстрее влиться в тему. А сейчас все читаю на английском - проблем нет

1 лайк

Не в курсе ваши апартаменты помесячно скока бы стоили? чтоб сориентироваться:) если договор от 6 мес и дольше то цена та же?
вам повезло что при досрочном теряете тока месячную плату, т.к. бывает и 2 мес, а еще хуже заплатить за все месяцы, знакомая живет именно на таких условиях. а еще если договор заканчивается надо уведомлять о том что не продляете за 2 мес. у вас какие условия?

перенесено http://www.govorimpro.us/west-сиэтл-сан-хосэ-лос-анжелес-лас-вегас-сакраменто-сан-франциско-сан-диего-денвер-гавайи/46649-о-резидентстве-калифорнии.html

перенесено http://www.govorimpro.us/полезные-советы-по-хозяйству/46650-о-стирке.html

если вы видите, что какое-то сообщение нарушает правила форума, не ждите, пока у модераторов “дойдут руки” перечитать все темы - нажмите треугольник жалобы.
модератор.

1 лайк

У нас минимум 9 месяцев аренды, поэтому, сколько Month2Month я не знаю.

ОК, спасибо

1 лайк

Кто-то тут говорил, что я прячу жену? Ничего не прячу, вот мы, всем семейством ))

P1030889.jpg

А вот с детьми

37 лайков

Внезапно обнаружил, что фото сделано гораздо раньше, чем нам сказал ТС и видимо, не им самим.

1 лайк

Подскажите, где вы углядели, что фото делал я?

Из текста было понятно,что фото делал не ТС. Сейчас искать лень.Но помню,отметила это для себя,когда читала.

1 лайк

А ТС и не говорил, что это его фото, выложил его лишь для того, что бы показать суть оного действа.:beee: Говорил, что фотик заклинило и не может выставить свои картинки, но ОБЕЩАЛ!:ok:

2 лайка

Вот в этом сообщении я писал, что фото не мое и этого дяденьку я не видел, но встречались подобные персонажи и глаза у меня были как у этого мальчика
тыц

Сегодня с утра ездили с дочкой в Sunnyvale School District. Нас предварительно “приписали” к той школе, которой мы и хотели и выдали дополнительные листы для прививок и осмотра врачей.

В пятницу поедем в клинику, сразу сделаем прививки и осмотр. Дочка как узнала, что нужно делать дополнительные прививки, тут же разочаровалась в Америке :lol: Говорит: “И что это им не хватает прививок из России?”

А еще вчера выдала свое отношение к улыбкам на улице:

  • Папа, мне нравится, что все вокруг улыбаются, но мне не нравится, что они все показывают зубы :lol:

Пришлось дочке объяснять на примере Доктора Ливси (мультик “Остров Сокровищ”) что некоторые люди просто так улыбаются :lol:

В общем, Доктора Ливси ее убедил и она стала всем в ответ скалиться ))))))))

13 лайков

К сожалению, карточка не вынесла позора и приказала долго жить.

2 лайка

Значицо, позор был на должном ровне.:lang:

teroff
у вас очень симпатичная семья!
А подскажите по школе для дочки, пожалуйста. Она бесплатная? Какие-то ежемесячные взносы по ней будут? Питание, например…
Спасибо.

1 лайк

Присоединяюсь к вопросу по школе.