Welcome to USA или мы выбрали Сиэтл

как у вас все быстро, молодцы))
удачи в дальнейшей адаптации:)

Не должно быть проблем с языком, в отличие от фильма - в жизни всегда можно переспросить. Главное - не зажиматься - знаю людей, которые нормально читают, пишут, и воспринимают английский на слух, а говорить не могут совсем - боятся.

А вы случайно не с семьей из Киева летите?

Не, не, мы семья из Москвы будем, хотя мы интернациональные, мальчики у нас россияне, девчонки хохлушки(из Николаева) :)Прилетаем 29-го марта. Пока ведем поисковый фронт работ - работа, жилье, школы… Перечитываю адаптации… Ну и сижу и волнуюсь, конечно:lol:

А почему россияне, а не кацапчики?

5 лайков

и то и другое вне закона

так она ведь сама себя так назвала. Может ей нравится такое самоназвание, почему нет?

Не только себя. “Девченки” в множественном числе.

Скорее всего имелось ввиду “the Дефченки”

наверное дочь

За дочь не простим.

Многие даже не знают, что “хохол” и “хохлушки” - это оскорбительно. Я сам только недавно узнал об этом. Как по мне, так “хохлушки” звучит очень мило и никак не оскорбительно, красивое слово и ассоциируется с совершенно милыми и красивыми созданиями.

1 лайк

Ого развели:facepalm: Я к этому спокойно отношусь, никого обидеть не хотела.:flo: Так что давайте не оффтопить в хорошей позитивной теме. Впредь буду думать, как себя назвать, чтоб никого не задеть;)

И вам спасибо за то что читаете)))
Мы поехали потому, что нам особо делать было не чего, да и не хотела что бы муж под мобилизацию попал, так вот мы и поехали по быстрому.
По поводу языка я вам тоже подтвержу - не переживайте, если вы понимаете много на слух, то вам большой плюс. У меня язык средний, я так его оцениваю, произношение хорошее и на слух тоже много понимаю, но слов знаю не так много как бы мне хотелось, первые дни на выставке было тяжело, да и сейчас в офисе мне что то говорят, я не всегда понимаю, а все почему, потому что в школе и в университете мы учили старый язык, многие слова давно считаются олд фешен, так что много что не понимаю, стараюсь учить и запоминать. Мой работодатель и сотрудники пока терпят мою медлительность и иногда непонимание))) Поживем - увидим. А почему Сиэтл выбрали?

2 лайка

Спасибо, да мы что то как раскрутили, у меня январь вообще пролетел незаметно)))

Да мы особо не выбирали, в Рентоне у меня близкая подруга живет. Даже со временем, пока про выбор не жалеем, хотя мы даже еще не прилетели:blush: Все равно иногда обдумываешь, а может в теплые края рвануть, пока не поздно, мы с мужем подводники, друзья говорят, мол едьте во Флориду инструкторами, а мне кажется там без нас хватает :lol:Только вчера обсуждали, кто какие ласты с собой возьмет. Вот так, не плаваем уже, а за собой вечно возим:lol:
Расскажите, вы машиной обзавелись уже? И вы в самом Сиэтле живете или окресностях?

Да хорошо, когда есть друзья, нужно по возможности выбирать город, где есть знакомые, особенно если у вас еще и дети есть. Да вы знаете в Сиэтле погода очень специфичная, день дождь - день солнышко. Если вы не привыкли к мелким дождям, к тому что не всегда утром есть солнышко, то подумайте еще раз. Потому что мы изначально к этому были готовы, в Сиэтле зимой ооочень много дождей. Но они не проливные, а такие мелкие, что можно без зонта ходить. Лично нам так как раз нравиться, не холодно и не жарко, говорят летом здесь потрясающе. Правда не покупаешься ни в заливе ни в реках, вода холодная. Поэтому если хотите тепла, то лучше вам что то ниже брать, типу Флорида, Калифорния, Хьюстон.
Нет машину пока не покупаем, а то деньги заканчиваются, у меня работа есть, а у мужа пока нет, то мы решили пока муж не найдет работу, машину брать не будем. Да и не нужна она нам пока. Мы живем почти в самом даунтауне Сиэтле. Тут как раз очень хорошо ходит транспорт во все направления, как сам город, так и пригороды. Вообще в идеале я бы хотела жить в пригороде, но там без машины совсем никак.

3 лайка

О, я как раз в Рентоне живу. ))

1 лайк

Спасибо, позитивная тема, будем следить за адаптацией, хотя думаю Вы скоро тему закроете.
Скоро - потому что адаптация пройдет и начнутся будни. Работа есть уже, а это больше половины проблем решено.
Удачи Вам!

успехов ТС !