Welcome to USA или мы выбрали Сиэтл

Спасибо, позитивная тема, будем следить за адаптацией, хотя думаю Вы скоро тему закроете.
Скоро - потому что адаптация пройдет и начнутся будни. Работа есть уже, а это больше половины проблем решено.
Удачи Вам!

успехов ТС !

Очень позитивная тема, удачи вашему мужу. :slight_smile:

Спасибо огромное)))

Итак, всем привет, извините что так долго меня не было, тут правда жизнь крутится с невероятной скоростью, я буквально только вчера закончила свою двухнедельную командировку, вот сейчас завтракаю и пишу. Вот почему то все мои знакомые, включительно с мужем мне говорят мол я глупая что не люблю командировки, новые города, новые люди, за тебя все платят. Но я с ними не согласна. Для меня командировка - это спролные недосыпы, овертаймы, приходишь в павильйон 7.30-8.00 ( еще + разница во времени , обычно она не в мою пользу) уходишь в 18.00 и потом тебя не отпускают домой спать или чем то свои заниматься, надо ехать еще на ужин и тд. В итоге никакого спорта, с мужем говорю 5 минут в день и устаю как собака + мешки под глазами огромные((( И что самое обидное что погулять по новым городам толком не получается, потому что одной гулять по ночам не очень то безопасно, я правда пару раз все таки пробовала, но ничего впечатляющего не увидела, так как обычно моя гостиница находяться возле выставочного центра, а это не туристические районы(((
По поводу адаптации, вы знаете я ее уже как таковой вобще не чувствую, у меня такое впечатление что я тут уже давно живу, по поводу языка - почтив се понимаю, а что не понимаю, дохожу уже потом))) Но есть и минус когда чувствую что меня понимают и что сама вроде не плохо говорю, очень расслабляюсь и вместо того что бы учить что то новое я уже думаю что я все знаю, а это далеко не правда, поэтому мы с мужем может быть в марте - апреле пойдем в школу еще учить язык, доводить его до совершенства. Что касается мужа, то он нашел работу и как по мне то очень крутую, хорошая зп, страховка, еда на работе и еще куча приятных бенефитов. Еще что из приятного - наши карты прийши, в прошлую субботу. Карты очень красивые - зеленые)))) Так что мы теперь не должны носить наши большие паспорта, достаточно карты, а в будущем и вовсе водительское надо сделать. Кстати это наш следующий шаг - сдать на права и купить машину, правда лично я сомневаюсь нужна ли она нам сейчас. На работу мы ездим я на поезде, муж на автобусе, и ему и мне 30-40 минут ехать. На машине будет так же, не быстрее, а может если в трафик попадешь то и дольше. У меня на работе паркинг платный 120 дол в мес, не знаю как у мужа, так же и у нас в апартментах 150 дол за месяц парковка. А машина нам по сути нужна только ездить за покупками по выходным и вообще просто за город ездить что то смотреть. Так что мы будем думать над этим вопросом. И так в конец скажу, жизнь прекрасна, никаких сложностей и трудностей пока я не вижу, я заметила что в Америке у меня почти нет плохого настроения, всегда хорошее. Чаще улыбаюсь и вообще радуюсь жизни. Всем огромное спасибо за то что читаете и пишете ответы, если у кого то будут какие то вопросы, с радостью отвечу. Всем удачи, кто не выиграл карты - обязательно выиграете.

9 лайков

Машина вам, в таком случае, скорее всего и не нужна пока, а на выходных выручит zipcar. Так что права все-таки нужны.

А муж кем работает? Строительство?

Всем привет ребятки. Извините что запустила свои рассказы, просто тут время летит с невероятной скоростью, у меня такое впечатление что в Украине у нас время было в замедленном действии. Здесь же вроде прошло только 3 месяца, а такое чувство что мы уже тут пару лет, и тот момент когда мы персекли границу США уже в памяти покрылся пылью)))
В общем завтра как раз будет ровно 3 месяца как мы тут. Что изменилось, чем сейчас занимаемся и что планируем расскажу вам сегодня.
Кстати по поводу ваших вопросов я ответы так же приведу ниже. Если у вас будут еще вопросы вы задавайте, я постараюсь пораньше ответить))

Итак. Муж. Он долго искал работу но так и не смог найти, так что мы подключили тяжелую артилерию, просто позвонила подруге, она его рекомендовала и буквально за неделю его взяли на работу в хорошую фирму, отличные бенефиты, хорошая зарплата и очень крутая страховка. Он работает в тех поддержке. Это конечно не по его специальности, но хорошо платят, так что можно потерпеть. Я же в свою очередь работаю пока там же, но очень хочу поменять работу по ряду причин, от логичных до чисто личных. Так что если мои потуги увенчаются успехом я вам обязательно напишу. А пока помимо основной работы я еще нашла себе подработку, вернее я пока просто на замене в школе, преподаю детям в русской субботней школе. Работа очень весела и хороша и еще и не плохо платят. Так что теперь вы понимаете когда у тебя один выходной в неделю и надо убрать, приготовить, постирать и тд + еще мы с мужем часто ездим гулять в окресности Сиэтла. Так что времени ну совсем нет.
Английский так и не начали пока учить опять так за отсутсвием времени, может чуть позже все таки найду время для него тоже. А пока потихоньку слушаю на работе и иногда сама что то учу. В принципе не чувствую никакого дискомфорта на работе, почти все понимаю и могу ответить. Уже даже письма пишу почти без ошибок)))

По поводу машины. Мы все таки решили купить машину, пока еще собираем, но уже почти близко. Думаю в мае купим. ПОчему решили брать - безопасность, удобность и самое главное это время. Очень много времени тратим на пересадки на автобусах. Так обычная поездка за продуктами растягивается на пол дня минимум. Когда на машине это 2 часа максимум. Так что взвесив все за и против + все таки лето на носу а это поездки и всякое такое, то решили пока возьмем одну машину а там видно будет, если поменяю работу то возьмем две машины.
Что же за эти три месяца мы успели. Мы стали уже почти нормальными жителями, я привыкла ко всем надписям, очень хорошо ориентируюсь и понимаю. Нету дискомфорта. Такое ощущение что я уже давно тут живу. По поводу документов то есть у нас уже все, сейчас в процессе получения кредитных карт, не знаю что из этого получиться.
Мой совет всем кто приезжает - заводите знакомства, друзей, это вам поможет как в адаптации так и в поисках работы и жилья. Наши друзья нам очень помогают, вот надо что то или купить или узнать, всегда работает сеть знакомые знакомых. И обычно это очень помогает. Так что советую. Вот буквально сегодня гвоорила с подругой об новой работе, думаю не очень тяжело будет ее найти. Да и просто проводить время с друзьями очень приятно. Мы нашли себе очень хороших друзей и теперь у нас почти все выходные распланированы, то дни рождения, то просто праздники, когда дождь то мы устраиваем вечера фильмов. В общем мы тут не скучаем и жизнь у нас намного активнее и веселее чем была.
Ребятки еще раз спасибо всем кто читает, кто пишет, пишите еще я буду отвечать.
Всем удачки.

13 лайков

а дальше? Требуем продолжение этого замечательного рассказа!!!

1 лайк

Здорово пишите! Рада за вас, что такая сравнительно легкая адаптация, вселяет надежду)) может и нам повезет) мы в самом начале пути, в ожидании интервью на DV 2017, тоже хотим в Сиетл…