Welcome to USA от 10.01.2013

Белой завистью завидую людям, говорящим - мой ноут мое рабочее место, где есть Вай Фай, там мой офис)) Мое рабочее место требует огромных инвестиций со стороны государства… но сначала надо визу получить.
Как настроение? Отмечаете поди? :slight_smile:

Настроение боевое:bud:

отмечу когда паспорта в руки возьму и визу пощупаю,на этот счет у меня припасена бутылочка 12 летнего скотча))))

4 лайка

ВОт! так надо отмечать! а мы… даже тортик не купили…

Я вот тоже не верил што все ОК пока паспорта не забрал с визами. После сразу открыли конверт и посмотрели на визы радости было снова очень много.

1 лайк

поздравляю!!! удачи на новой земле!!!
мы в Бостоне, кстати живем

1 лайк

Поздравляю! Езжайте в Бостон! Там нужны умные люди!

1 лайк

это не в смысле, что их здесь не хватает, а в смысле что возможностей для умных людей здесь больше :wink:

1 лайк

Будем еще с женой и дочкой семейный совет держать и решать куда лететь)))

Первый раз я радовался поездке за кордон в 2007-м году, когда таки мне удалось по правительственной визе (А2) уехать в США, а потом в Канаду.
Теперь я предвкушаю поездку в США своими силами по ГринКарте, которую я обязательно выиграю в мае этого года!! (я в это верю!)

Sqaer, искренне рад за вас и желаю, чтоб вы шли верной дорогой к осуществлению ваших планов!

Пишите свежачок обязательно, всем будет очень интересно!!

Не совсем понял, почему спросили именно про программиста? Мне пришлось бы ответить утвердительно на такой вопрос.

потому что программисты иногда попадают под административную проверку

1 лайк

Sqaer, поздравляю и рад за вас!! )

Вчера получил визы, обрадовал родных и близких )

з.ы. визы были обмыты как и анонсировалось)))

2 лайка

Просто невероятно рада за Вас! Вот осенью, Вы мне писали, что пока не увидите визы в паспортах, родным и близким афишировать сей факт не будете. После сообщения, какая реакция, шок, радость?
У меня родственники в Чикаго живут, приезжая в Украину, через 10 дней рвутся обратно, домой :slight_smile: Правда они довольно давно уже там живут. И Чикаго стал им действительно уже родным домом.
Очень желаю Вам и вашей семье, чтобы, независимо от того какой город и штат вы выберите, это место стало для Вас “родным”!

:slight_smile: Представляю, как хорошо “пошел” скотч 12 летней выдержки, под радостное известие и боевое настроение! :slight_smile:

От всей души поздравляю вас с приобретением новой Родины.:flo: Интересно сколько раз играли до выигрыша? И как у вас обстоят дела с английским?

Спасибо за поздравление)
Выиграли с первого раза
У меня с английским получше,больше словарный запас, у жены похуже, но зато она на слух лучше воспринимает, так что думаю по факту язык её будет легче даваться.

извините за глупый вопрос. а сколько по времени шли документы через ТНТ?

неделю, думаю дошли бы быстрее ,но интервью в четверг и выходные сыграли свою роль, я так думаю

Нашли ошибку в визе ребенка, неверное указана дата рождения
Пришел в тнт, отправил обратно в посольство пакет+ паспорт жены, где вклеена виза ребенка, сотрудник тнт попросила номер uid, оплаты за пересылку не взимается,сказала что в случае если используется uid то оплата включена в консульский сбор

Форумчане, подскажите пожалуйста, а распечатку о доставке паспортов нужно ли оставлять у человека, принимающего документы? Или она используется только на входе в посольство, когда охранник ее сканирует? Просто родители сегодня прошли интервью, а распечатки о доставке не отдали при приеме документов (только охраннику на входе показали), вот теперь сижу и думаю, придут ли паспорта? :letmein: