Welding Engineer (Инженер по сварке)

Добрый день,
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, если кто владеет информацией.

Обладаю рабочей специальностью сварщик (mma, tig, mig/mag), а также высшим образованием по специальности Сварочный инженер, имею европейский диплом IWE (International Welding Engineer) коим и работаю в данный момент в Европе.
В планах при переезде в Штаты, продолжать работу по специальности. Понимаю, что все стандарты, требования и т.п кардинально различаются с европейскими, посему возникает вопрос -
Где можно переобучиться на американского сварочного инженера? Может кто может подсказать штаты, где сосредоточено американское “сварочное направление”?

Именно о профессии Welder Engineer я наверное не слышала никогда, есть просто Welder. Не думаю что надо особо переучиваться, если считаете что надо, это trade sсhools и commmunity colleges. Сварочное направление сосредоточено везде, где есть производство. То есть по всей стране.

Штаты - везде.
Вам не нужно переобучаться для работы. Но если все-таки хотите, то ваш major в колледжах/университетах - Welding Engineering или Materials Engineering, поиск на Гугле даст вам перечень колледжей по всей стране. Я знаю Ohio State c такой специальностью.

Я как раз такой «инженер» )) у меня были тоже европейские сертификаты. Они тут ни к чему. Обучаться дополнительно не надо (если это не специфическая работа). Работы сварщиком - полно, даже на начальном уровне в Иллинойсе зп стартуют от 20$ в час и выше + страховка + больничные и отпуск оплачиваемый + 401 план и прочие бенефиты. Будут вопросы - спрашивайте. Единственный момент - вы как эмигрировавать планируете?