Welsh в Америке

Этот процесс у меня уже длится полгода каждыи день- 500 резюме до отьезда+ около сотни уже здесь.
Не могу сказать, что работодатели совсем не отвечают. Но особо ентузиазма у них, по видимому, нет.
Я готов бы выложить на всеобсчее обозрение, но не могу наити кнопку в сообсчении где можно прикладывать фаил в формате Word или PDF .
Может кто подскажет или лучше текстом copy/paste?

В “Расширенном режиме” кнопка со скрепкой. Или можно copy/paste.

В приложении.

1 лайк
  1. CURRICULUM VITAE - это в науке. У Вас - Resume. Писать это слово не надо.
  2. Objective - хоть кратко описать, что хотите найти.
  3. В Key skills можно было бы чего-нить более конкретно, чем просто общими фразами. Может найти резюме на похожую вакансию, и посмотреть какие скилы они считают важными.
  4. Раздел языки - первый должен быть английский. Что-нибудь вроде Proficient in English language, или English: fluent. И только потом Native language (MOTHER TONGUE может и есть такое, но я не слышал, чтобы так говорили про родной язык) - Russian, Belorussian. Разбивать на reading, writing тоже особо смысла нет.
  5. Работа на позициях должна быть описана с точки зрения какую выгоду вы принесли компании, что сделали полезного, может даже незаменимого.
  6. Дата рождения не надо. Адрес - можно, хотя бы город/штат.
  7. Нет образования (может просто не хотите тут выкладывать, не знаю)

Беглый взгляд - резюме не форматное. Я бы взял бы скелет существующего резюме и переписал бы. Первая страница очень растянута.

6 лайков

Образование, сертификаты, личные данные не выкладывал.
Спасибо за критику.

1 лайк

Welsh, специально для вас выложила Инструкцию по написанию американского резюме, почитайте очень внимательно:

И загляните в тему Портнова о поиске работы:

2 лайка

[QUOTE=Roxolana;437584]Welsh, специально для вас выложила Инструкцию по написанию американского резюме, почитайте очень внимательно:

эта сылка не открывается

Welsh, ещё по поводу резюме - нигде не сказано, что вы Green Card holder. Это обязательно надо указать, ибо отсутствие местного опыта + родной русский сразу дают основание полагать, что вам нужна рабочая виза. Обязательно добавьте это в самое начало резюме.

2 лайка

Это я в Cover Letter всегда указываю.

1 лайк

В резюме тоже, поскольку CL может затеряться.

1 лайк

Если выкладывать резюме в крейглист каждое второе утро (чаще - против правил), поместив в заголовок (прописными буквами) краткое summary (то-то и то-то, столько-то лет опыта), то есть вероятность выйти прямо на нуждающегося в Вас работодателя, минуя посредников.

4 лайка

Удачи! :flo:

Там 25 USD за каждое обьявление Креиглисту надо платить. Денег не хватит каждое второе утро выкладывать.

В каком разделе? Вроде бесплатно было, когда последний раз я размещал.

1 лайк

Resume postings are free.

1 лайк

Спасибо. Ето я перепутал с job posting. Перепроверил- 25 USD job posting для работодателеи, а резюме бесплатно.
В общем, изменил немного резюме с учетом всех замечании. Свои предыдущие должности занизил: вместо прораба - plumber, вместо инженера- fitter и т.д.
Сеичас выборочно высылаю работодателям, а также размещаю на креиглисте. Посмотрим, что дальше будет…

Привет ! Вот почти месяц прошел. Как первые впечатления?

Впечатлении нет, потому что работы нет. Будет работа, будут девочки улыбаться. Не будет работы, придется возвращаться в Минск.

1 лайк

Билет
Слова: В. Токарев
Исп.: Вилли Токарев

Однажды взяли мы билет
С особым назначением,
С тех пор куда-то много лет
Плывём мы по течению.

Летят навстречу облака
Свободные, как птицы.
Нас ждёт удача, а пока -
Мы просто за границей.

Припев:
Мы в жизни знали много бед,
Делить пришлось их поровну
И не случайно наш билет
Был взят в одну лишь сторону.

Нам помнить надо, господа,
Пускай порой взгрустнётся,
Вперёд текущая вода
Назад уж не вернётся.

Припев.

Прошли нелёгкие года,
И можем мы гордиться,
Что в новом доме навсегда,
А старый за границей.

1983г.

Главное - не делать не верных шагов, и всё получится.


Небольшой комментик.
Год, эдак 1987.
Небольшой байдарочный поход по быстрой речке.
2 экипажа по 2 парня и одной девушке, ну и 3-й, я и две девушки, причём одна, опустит весло, подождёт пока его водой сместит и понимет))) в завершении похода кто то должен был присоединиться, посему время было критично.
ну, и когда пришли - островок, магнитофон… вот и запомнилась песня)

4 лайка

может попробовать на любую работу устроиться пока? или этот валк-ин, правда его тут раскритиковали.
говорят будет еще волна кризиса… так что, работу сейчас найти тяжело. это я к чему, ты умный и образованный и опытный, но жизнь тяжелая сейчас. Помнишь на гуддее написали что, то, с чем сталкиваются сегодняшние эммигранты и не снилось тем кто уехал 10 лет назад.

ПС. только спасибо не ставь мне, я их не люблю.