Welsh в Америке

Разве есть смысл в смс???Проще открыть скайп номер,во всяком случае хорошая связь,потому как карточки:!выкинутые деньги.Можно на мобильный открывать счёт(Т-мобил),там дешевле,но в выходные связь не очень.

mojno popodrobnee:flo:

самое главное помните, никто не обещал что будет легко! когда готов к трудностям они переносятся намного легче!

удачи вам на новой земле и пусть трудностей у вас будет с каждым днем все меньше и меньше!

1 лайк

Привет Велш!

Приятно слышать, что долетел и приземлился.
Ну, что могу сказать… Конечно, первое время тяжело будет, так у всех. Конечно, если бы у тебя был там клан родственников было бы легче :ok:
С работой все будет хорошо, во-первых потому что у тебя хороший английский, а во-вторых потому что у тебя хороший опыт работы. Вот, так всем и говори на интервью :bayan:
Вообщем, не кисни, нормально все будет. У меня мама тоже когда уезжала 15 лет назад, думала работу найду через день, на языке заговорю через 2 дня, родственников перетащит к себе через 3 :lol: А получилась - работу нашла через год с трудом и по блату, на языке до сих пор говорит с ужасными ошибками, а все близкие родственники до сих пор в России. Так что… у всех так и это нормально.
Сейчас найдешь новых друзей - они поддержат в трудную минуту, работу - будешь более уверенно чувствовать себя в финансовом плане, переедешь в собственное жилье - а тут и на личном фронте все образуется :*
Юрка тебе привет передает :flo: Говорит, держись, дядя Велш :wink: я скоро буду играть в НХЛ, и тебе бесплатно билеты на матчи доставать.
Ну, и если, что, не стесняйся обращайся, я помогу :ok:

ПС. я не выйграла в лотерею в этом году. По этому поводу было выпито литр вины и съедена шоколадка.

1 лайк

Лёгкой адаптации!!! И не сдаваться!!! Вы же преодолели весь период от выигрыша до прохождения таможни в USA и остальное преодолеете. УДАЧИ!!! :flo::usa:

1 лайк

0.35$ минута стоит в Беларусь, не дешево…

1 лайк

поздравляю топикстартера конешно, удачи тебе!!!

помойму самый “дешевый вариант” это звонок со скайпа на скайп, не так ли?

сори что влез :blush:

1 лайк

KAak dela? Kuda propali? kak s dokami? perejivaem=0

1 лайк

Потихоньку осваиваюсь. Вчера наконец-то узнал свой номер SSN. 2 раза пришлось ездить в Трентон - подать заявку на SSN и на следующий день узнать номер. В течение 2 недель обещали выслать по почте. Трентон - черное гетто. Думал там работу поискать, но убедился, что в моей деревне намного лучше. В Плейнсборо действительно благодать, хорошее место для отпуска: зайчики и белочки прямо у меня на крыльце обнявшись спят, рядом бассейн бесплатный от местного ЖЭСа. У меня в доме нет телевизора и интернет слабый, поэтому я нашел здесь хороший бар, где смотрю трансляции Чемпионата Мира по футболу из ЮАР. После футбола несколько миль прогуливаюсь в соседнюю деревню, где есть неплохая библиотека с бесплатным интернетом.
Дело обстоит так, что мне в любом случае придется покидать Плейнсборо. У моего приятеля жена с годовалым ребенком с Родины возвращается в конце месяца. Поэтому жду SSN и буду в NYC в руммейты к кому-нибудь напрашиваться. Очень надеюсь, что и гринка придет как можно быстрее по почте. Кстати, могу ли я написать в USCIS, чтобы они ускорили процесс оформления гринки или мне лучше просто ожидать ее также, как и SSN по почте?
Итак, Нью-Йорк - это ближайшая цель. В соседней деревне видел объявления на прачечной и книжном магазине Help Wanted. Но не стал заходить. Уже активно проссматриваю крэйглист и рассылаю резюме работодателям в Нью-Йорке.

14 лайков

как впечатления ?

Ничего обидного в адрес черного населения страны не хочу сказать, но мне кажеться, что по отдельности они прекрасные люди, но когда собираються стаеи, то надо быть осторожным. Здесь в деревне даже китаитсы и индусы хорошие спокоиные соседи.

3 лайка

Welsh, я как и многие из форумчан, с интересом читаю вашу адаптацию. С нетерпением жажду продолжения!!!

1 лайк

Welsh, удачи вам! Думаю, что самое главное для новичка - боевой настрой (хотя и бывает трудно его поддерживать). А все остальное приложится!

1 лайк

Welsh, я, наверное, пропустила, но в теме не нашла, кто вы по профессии, какого рода работу ищете и т.д.

2 лайка

Welsh, и ностальгии - поменьше. неконструктивна она, увы. и позволить её можно лишь после адаптации.
Удачи!

1 лайк

Я инженер-теплотехник.

Закончил Минскии Политех. В Беларуси работал в области проектирования, строительства и експлуатации систем газоснабжения, отопления, вентиляции…
Сеичас ищу что-нибудь в етои сфере. Для начала, работа сантехником вполне бы устроила.:slight_smile:

Для работы сантехником официально нужно иметь лицензию. Узнать все, что нужно для этой лицензии - сюда:

Пока нет этого лайсенса, можно попробовать устроиться к нашим неофициально. Порядок там каков: многие строительно-ремонтные компании занимаются, кроме прочего, различными сантехническими работами. Например, нужно ванную-раковину установить и т.д. У хозяина работают сантехники, без лицензии, которые все это делают. Платит он им где-то 15-17 дол. в час. НО! для того, чтобы работа в итоге была принята муниципальными службами, подпись под документами о проведенных сантехнических работах должен поставить лицензированный сантехник, который даже и нос не покажет на объект. И зарабатывает он побольше, само собой. Так что к получению лицензии нужно стремиться, но и без нее попытаться пробиваться.
Могу подсказать один из вариантов поиска - посмотрите русские газеты-журналы, особенно “Спутник”, поищите нужные вам объявления. Если не найдется, тогда загляните в тот раздел, где предлагают свои услуги строительные фирмы и звоните туда с вопросом “Не нужны ли вам сантехники?”

5 лайков

Могу подсказать один из вариантов поиска - посмотрите русские газеты-журналы, особенно Спутник

В бруклине это будет “Русская реклама”

1 лайк

Вот, на страничке контракторов в свежем номере “Спутника”:

Home Improvements Wizard Corp.

  • Kitchen
  • Bathroom
  • etc.
    Говорим по-русски
    Требуются рабочие
    Leo
    (973) 650-8479

Единственная проблема здесь - первые три цифры телефона говорят о том, что это Северный Н-Дж, полтора часа езды машиной от вас, это совсем рядом со мной :slight_smile:

1 лайк

Я был сегодня в Бруклине.
Ощущение, что вернулся в свое детство, когда мама брала на “юга”. Что это Одесса или Сочи, Гудаута или Сухуми? Нет, мои хорошие, это Брайтон Бич!
Скушал пирожок с мясом и капустой, запил холодной “Балтикой” и прикупил гречки на неделю. Теперь хороший завтрак в деревне обеспечен на целую неделю.
Также прикупил русских газет, сейчас изучаю.

4 лайка