Welsh в Америке

Welsh, поезжай в Сибирь. Красавиц несемейных много и работы валом…:slight_smile:

1 лайк

Добрый дядя…

Welsh, все будут хорошо, главное в это верить! Наши мысли материальны! Удачи!!!

1 лайк

…нет ничего вкуснее российских сибирских пельменей.

1 лайк

хохохо )

возможно ) а домашние еще вкуснее =)

1 лайк

poprobuite vzat’ resume uje seichas chtob potom ne bylo “muchitetelno bolno” za upushennuyu vozmojnost’. pri sushestvuyushih vzaimootnosheniyah s vashim employer vse mojet sluchitsya v samyi ne podhodyashii moment, a tam uje pozdno budet. IMHO

Какое резюме взять?
Если вы про мое, то я уже в течение полугода разослал несколько сотен в разных интерпретациях от Флориды до Канады.
Проблема в том, что я ищу в области Plumbing&HVAC Engineering. Ето узкая специализация.

pardon, reference

а что работодателю сказать, зачем reference то ? Вдруг он подумает что Welsh хочет уволиться от него?

Prosit’ refence u current rabotodatelya - eto normal’noe yavlenie. Nujno prosto kak est’ ob’yastint’ mol sobirayu reference s kajdogo mesta raboty na vsyakii sluchai.

Если я сегодня попрошу референс у своего босса, то завтра он начнет искать другого человека и сразу же меня уволит.
Лучше в такие игры не играть, пока не нашел другого работодателя.

Кстати, у меня уже на руках форма W2.
У меня нет желания и времени фаилить свои налоги.
Нью-Иоркцы, посоветуите в личку какого хорошего недорогого бухгалтера в Бруклине. Или таких полно в ‘Русскои рекламе’?
Я думаю, что сотню-другую мне смогут вернуть из-за обсчего низкого дохода за 2010 год.

1 лайк

Привет!
Что нового? Как дела? Давно не отписывался :wink:

2 лайка

Привет. Давно в свою тему не заглядывал. Водительские права получил в феврале. Возобновил переговоры с компанией в Питтсбурге. Прошел телефонное интервью. Мне сообщили, что я им подхожу, осталось приехать пройти небольшой тест. Корпорация очень интересная- 7 офисов в США и столько же по всему миру. Уже сидел на чемоданах, чтобы переезжать в Питтсбург. Съездил на интервью в ближайший офис в Филадельфии. Мне дали тест с 23 вопросами, из которого нормально считается ответить на 18-19 вопросов. Я ответил на 12. На мнтервью особого внимания к моей персоне не было, как по телефону. Я уехал оттуда и мне больше никто не перезванивал. Так много готовился к этой встрече, а потом полное разочарование.
После очередной сотни разосланных резюме позвонили здесь в Бруклине. Предложили аналогичную позицию, что и предыдущая работа. Зарплата, к сожалению, почти не изменилась. Я был на многих интервью и пока в заработаной плате не могу конкурировать с американскими инженерами. Везде, где в апликейшинах писал не меньше 20 долларов в час, мне больше не перезванивали. Нет еще полноценного опыта и американского образования. Сегодня новая работа. Не скажу, что идеальная. Но из плюсов можно выделить, что на работе говорю только по-английски и прохожу испытательный срок с изучением специализированной компьютерной программы. Со своим предыдущим боссом расстался нормально, постарался уйти без конфликтов.
Съездил к друзьям в Харрисбург, Пенсильвания. Очень понравилось. Захожу в кафе- все намного дешевле. Вещи без налога, в Нью-Йорке постоянно надо прибавлять 8.875% налоги практически на все. Снять комнату в несамом хорошом районе Нью-Йорка, это нормальный однобедрум в белом районе Харрисбурга. Конечно, большая часть Пенсильвании по сравнению с Нью-Йорком это деревня.Но при наличии работы с удовольствием бы переехал. Нью-Йорк- грязный, небезопасный и оооочень дорогой город. Это город, который никогда не спит, в котором можно хорошо развлечься, но мое мнение, что зарабатывать надо здесь не меньше 50 тысяч в год, чтобы удержаться на волне.
Недавно совсем случайно в Интернете встретился со своим одноклассником, которого не видел 15 лет. Оказывается он уже 10 лет живет в США. Вот такие чудеса иногда происходят в Бруклине! В этом большом городе мне иногда одиноко, поэтому для меня это большая радость, чтобы иногда скоротать вечер с кем-нибудь в Нью-Йорке. А вообще все эти дни мои мысли и боль сердце в Минске. Это боль уже с 19 декабря, но сейчас она намного усилилась в связи с известными событиями. Я очень переживаю за Беларусь и желаю, чтобы там было меньше проблем, чтобы было желание приехать в Минск хоть на пару дней.
Итак, как бы я неоднозначно относился к Нью-Йорку, это город с большим рынком труда, поэтому пока остаюсь здесь бороться за место под солнцем, но буду дальше мониторить другую Америку.

35 лайков

Ну, что :slight_smile: хорошо все у тебя :flo: Права получил, попутешествовал, нашел работу в американской компании, потолстел (и тебе идет :ok:)
По поводу, переезда из НЙ, с тобой категорически согласна! Уехала из большого города почти 2 года назад, очень рада. В провинции люди другие, добрее, жизнь дешевле, и здоровее. Главное, чтоб работа была.
Хотела спросить, а нет каких-нибудь курсов специализированных для твоей специальности? Типа каких-нибудь сертификатов? Ну, повышения квалификации? Чтоб ты их закончил, и это был бы плюс к твоему диплому?

1 лайк

Рассматриваю различные варианты.

Welsh, слежу за вашей историей. и очень уболіваю за вас, как говорится))
в случае выигрыша поеду в НЙ, но что-то мало позитива о нем, или я последние дни (вспомнила про ГК)) и попадаю на такие грустные темы)) грязно и небезопасно говорите :beee:
удачи вам, удачи!!! эх,хочу в грязь и опасность)))))))

1 лайк

Дуняша, желаю удачи Вам. Надеюсь, у вас все получится.
На самом деле в Нью-Йорке есть много чего хорошего и интересного. Географию мира можно изучать не покидая пределы города. Шутка ли, только русскоязычных порядка 500 тысяч. Это особый неповторимый город! Страна в стране.

1 лайк

“Welsh’у в Америке” скоро год… Спасибо огромное, что всё это время делились с нами, не хотите ли как-нибудь подытожить этот период для истории? :slight_smile:

3 лайка

Welsh, вроде, занят сейчас очень на работе. Но, я надеюсь, что скоро отпишится :slight_smile:

1 лайк

Привет. Да, прошлое лето стало одним из ключевых этапов в моей жизни. Иммиграция для меня прежде всего испытание, которого не хватало в прежней жизни. С иронией вспоминаю, как чуть больше года назад я собрал большую сумку, взял билет в один конец из Плейнсборо в Нью-Йорк город, в котором меня никто не ждал. Приехал на Брайтон Бич, купил русскую газету, ткнул пальцем в первое попавшееся объявление и упал в близлежащем общежитии. Я думал, что через неделю-другую найду лучшее жилье. Но пришлось провести более долгое время с клопами, мышами и тараканами. В целом, у меня сложилось впечатление, что 90% домов на Брайтоне заражены клопами.
В течение всего года я неразрывно был связан с Брайтоном. Но сегодня я живу в Бэй Ридж- бруклинский район с итальянским оттенком. Хорошее место и люди здесь улыбаются как в настоящей Америке. Через дорогу баскетбольная площадка. Я там нашел черную команду. Иногда, когда есть свободный вечер, с удовольствием вступаю в единоборства с широкоплечими парнями. Из-за акцента они думают, что я немец, но я говорю, что датчанин.
На работе без изменений. Со мной работает румын, которого во времена Чаушеску вызывали на ковер с вопросами почему он иммигрирует в капиталистическую страну, и он мне говорит, что еще лет 10 десять назад он мог работать полгода в США и полгода колесить от Тимишоары до Констанцы у себя на Родине за заработанные деньги. Сегодня же мы с ним держимся за свои места в абсолютно бесперспективной компании в надежде, что свои биллы оплатим вовремя. Соединенные Штаты до сих пор переживают экономический кризис. И это видно невооруженным глазом.
Но все меркнет после одного звонка в Минск. Если в США это проблема, то в Беларуси-катастрофа. Там стервятники уже 17 лет издеваются над народом. Поэтому мои окна с видом на мост Верразано и мне так легче дышать.

28 лайков

Да, 10…12 лет назад была совершенно другая ситуация. Хотя мина замедленного действия «плохих моргиджей» была заложена именно при Клинтоне, а фундаментальные причины сегодняшнего кризиса вообще в 80-е.

1 лайк