Wind Electric Generator

Ну, вот, моё зимнее потребление в 440 киловатт не так сильно отличается.
А вот летнее - очень. У меня чуть более тысячи киловатт было в прошлом августе.

…включая меня самого.

весьма самокритично

1 лайк

Для сомневающихся: у друзей на доме стоят солнечные батареи, за излишек энергии “дерутся” = конкурируют по оплате несколько компаний. Деталей не знаю.

1 лайк

Стоп! Дерутся электро-компании? А то я стал подумывать про установку таких батарей на свою крышу. Спасибо автору темы.

Да. Скажите, о чем конкретно спрашивать - я спрошу. Кстати, где-то я об этом писала. Поищу - выложу ссылку.

ПыСЫ Во!

1 лайк

Вон, автор темы всё желает узнать сколько платят за такую электроэнергию.
А я хотел бы знать: это сколько же батарей требуется поставить, чтобы иметь излишек? и сколько его, излишка-то? И пользуют ли они электричество? Или это в Пенсильвании, Амиши?
Хотя, не, Юлик, не спрашивай. Всё равно не поставлю. Мне ща надо задний и передний двор чинить, и камнем и травой выкладывать. На остальное денег нет.

Забыли. Проехали. Идея убита в зародыше. Банк закрылся. Спасибо, Юлик.

по логике компании производители батарей должны драться за покупателя на них…

кстати, у меня высшее электро-техническое образование.

1 лайк

Я что, единственный необразованный оболтус и лентяй здесь?

1 лайк

Я вас поздравляю. Это не изменяет факт - батареи были установлены, цена приведена по ссылке, избыток через какой-то счетчик (у меня нет вашего высшего образования) сбрасывается в подсетку, несколько компаний предлагали разные цены, было выбрано наиболее финансово выгодное предложение.

Не, у меня вон тоже образование подкачало.

1 лайк

Ну вот,теперь то вам понятно что к чему?

По всей видимости вы единственный технарь здесь,как бы мне вас пиццей ли еще чем угостить?За чуть более развернутую информацию?:drinks:

Ну, наконец-то! Осталось рассказать технарю всем гуманитариям о том, как он себе представляет весь процесс своего будущего бизнеса. Но, я уверен, этого не будет. Потому, что это секрет. А то кто-то ещё себе такую “мельницу” поставит и будет делать деньги. Как Маленький Билли.

1 лайк

Юлик, ну сходил я по ссылке. … И что там конкретно про производство и передачу написано?
В том случае с солнечными батареями, можно излишки только соседям через стенку продать… да и то не забыв в конце года в налоговую отчитаться за свой “бизнес”

Если честно, я бы платил дороже. На 2% дороже платил бы прямо сегодня. В зависимости от дохода платил бы может и вдвое больше.

У меня нет высшего образования (пока), но даже я с 4 (по 12-бальной системе) по физике понимаю почему доставка электроэнергии дороже производства оной. Ключевое слово - сопротивление.

Весело смотреть когда троллят тролля :slight_smile:

1 лайк

Не могу много спорить - не знаю весь процесс в деталях. И начальник темы не учит. но судя по некоторым сайтам (ссылка) налоги платить с этой прибыли возможно(!) не требуется - нет точного ответа, а значит если IRS не проснулся, то делай, что хочешь.

А про саму систему продажи электричества я нашёл рисунок на этом сайте. Кстати, там же пишется, что по законам некоторых штатов, компании-поставщики обязаны покупать электричество по тем ценам, которые они используют для продажи нам. в других штатах таких законов нет и они могут покупать по любым ценам.

Да, на 2% больше я бы тоже, возможно, платил. Не потому, что я “зелёный,” а только для того, чтобы в случае чего, мог сказать, что и я природу берегу! Но если эта энергия будет в два раза больше, или даже на 50% больше, то ни за что. слишком дорогое для меня было бы удовольствие. Да, если бы я получал в десятки раз больше, то, возможно, и стал бы “зелёным” от А до Я. Но на сегодняшний день и даже завтра - нет.

У меня нет высшего образования (пока), но даже я с 4 (по 12-бальной системе) по физике понимаю почему доставка электроэнергии дороже производства оной. Ключевое слово - сопротивление

А я в этом деле - ноль. И по-этому буду слушать. И теперь немного понимаю, почему за доставку берут больше, чем за продукцию. Вероятно, это правило относится ко всему, включая помидоры и велосипеды.

Весело смотреть когда троллят тролля :slight_smile:

Моё второе любимое дело.

Sergiy, я еще раз вас поздравляю с наличием высшего образования.
http://www.businessweek.com/smallbiz/content/jul2006/sb20060706_167332.htm
http://www.residentialsolarpanels.org/sell-solar-power-utility-company

В деталях на данный момент разбираться не считаю нужным.
Очевидно, есть какие-то вполне определенные пути сброcа избытка в грид, потому что деньги на этом зарабатывают уже не первый год. Eсли по приходу домой и общению с владельцами меня осчастливят еще каким-то высшим знанием, то я им безусловно поделюсь.

типа введения по производству и передаче эл.энергии Передача электроэнергии. Линии электропередач. - Дом энергии ru

Моё второе любимое дело.

а первое какое?

CREDITS FOR SALE. At this point, most states only allow customers to generate enough energy to cover their own needs. Through a process called net metering, an individual or business produces energy during the day, feeds it back into the grid, then gets credited for the amount of energy produced. Though customers can’t yet sell electricity to other customers, since they’re constrained by having to send their electricity through the existing grid, there are ways to make a profit…

На сколько я понял из статьи, и из вашего примера, прибыль можно получить от субсидий государства за использования “зеленой” энергии а не за ее производство и возвращение в сеть.
Думаю это что-то типа “Киотского протокола” в миниатюре.

Пр чем здесь Маленький Билли,кто?

На самом деле излишки действительно будут возвращаться в сеть. Есть така штука называется синхроный инвертер, она синхронизирует частоту/фазу/напряжение с гридом ну и дальше ваш ветряк работает как микро-електростанция.

1 лайк