Windows 7

для студентов серьезные скидки апгрейд до windows 7 всего 30$

Эх, поспешил с дефирамбами! В семерке имеется проблема с подключением инета через PPoE. Microsoft подтверждает ошибку, обещают пофиксить в очередном релизе

Что-то мне подсказывает, что раньше, чем через год семерочка наромально работоспособной не будет.

да ну нафиг, я юзаю дома, отлично всё работает, очень доволен.

Все юзают по разному, мне например надо, чтобы 1с работала и еще несколько специализированных приложений.

так если они под XP работают, то в чём проблема запускать их в режиме совместимости?

Ну если это работает, наверное нет проблемы. Понимаете, этим всем заниматься надо, переставлять, пробовать… Я подожду, когда разработчики необходимых мне приложений заявят о совместимости с 7-кой.
Кстати, я помню, когда переходили на ХР, постоянно были проблемы с этим самым запуском в режиме совместимости (тогда с вин95). Если майкрософт сейчас сделали все по уму - я только рад:)

я серьезно этим не занимаюсь, но есть несколько игрушек, которые на семерке не работают, но right click → properties → compatibility решает почти все…
если это вообще об этом речь :blush:

Поставил на лэптоп, система нравится, но всплыла одна проблема - VMWare некорректно работает :frowning:

Попробуйте 7 версию

1 лайк

тоесть вы даже не пробовали, но уверены что не будет работать?
и таки да, чтобы начать использовать Вин7, нужно его сначала установить. :slight_smile: Без этого никак.

Я не говорил, что уверен. Перечитайте, что я писал.

Не сомневаюсь, что без этого никак. Но уверенности, что мои приложения будут работать нет, а если не будут, значит придется переставлять на ХР обратно, жаль времени и лень. Подожду, пока не будет заявлено о совместимости.

Ребят! Для таких экспериментов нужно делать образ диска (полная копия диска С). Потом можно ломать весь софт без страха. Если чего не выйдет - всегда можно вернуть все что было назад в течение 10 мин. Главное образ не потерять. Также удобно для тех у кого “слетает очень часто”.
Если кто не очень разбирается в этом, бум разбирать проблему подробнее (Norton Ghost, Acronis true image).

Заинстальте на [WinXP] [VMware server] и создайте [VM] с [Windows7], после поставьте туда все ваши приложения и посмотрите если они корректно работают, всё просто как два пальца …

Тогда уж проще завести отдельный hard disk для экспериментов и не мучиться, тем более что для копии системы понадобится или большая >16 gb flash или опять таки отдельный диск.
AnT0NiuS, возможно я не нашёл, но разве на виртуальных машинах можно выбирать тип/модель железа? Насколько я сталкивался - до реального hardware система не пускает и, скажем, на видео карту драйвера не поставить. Для программ критичных к наличию драйверов каких-то это большая проблема.

VM эмулирует не совсем то железо компьютера на котором стоит. Ну и тормозить конечно побольше…
Я так всегда делаю образ свежей Винды с софтом. Потом просто не надо трястить за каждое действие.

Всем спасибо за решения и консультации, надеюсь никого не обижу, если скажу, что мне просто лень этим заниматься:) Я звякнул техспецам со старой работы, они там во всю эту 7-ку гоняют, я их попрошу все протестить, что мне нужно:)

Поставил себе вин7 х64 сразу как вышла сборка 7100. Прошло уже наверное пол года. Ну что можно сказать, стабильность просто немыслимая, особенно если учесть что это бета релиз… Ну не вспомню ни одного перезагруза или bsod. Проблем с софтом нет никаких, а уж тем более не будет если иметь прямые руки и гугл. :slight_smile: Скорость работы по сравнению с вистой повысилась, особенно вспоминаются мне частые проблемы в висте с копированием. Производительность в крайзисе будет поменьше чем в хр, но совсем ненамного. Но тут можно списать на то что играем то уже в 10 директе… Насчет поедания памяти… Если чистая хр в простое кушает 240 метров, то вин 7 уже под 450-500. Так что для работы с комфортно желательно 2 гб памяти. Вот такие наблюдения. P.s. На днях уже буду ставить себе финальную версию, прям полюбил этот виндоус :slight_smile: это теперь стандарт лет на 5, конечно если google не выпустит chrome os каким нибудь термоядерным …

Надыбал таки я себе вайсевен, слава богу получилось нахаляву, сегодня вечером буду ставить. Если не вернусь - прошу считать меня посмертно американцем! Хотя бы в душе. (с ударением на букву е):slight_smile:

Win7 ооочень хороша. Мегастабильно держит кучу приложений и вмвару на которой крутятся несколько сервисов. Кстати для тех, у кого проблемы с совместимостью - юзаем стандартный эмуль WinXP от Мелкомягких. Умеет запускать виртуалку фоново (т.е. запустивь WinXP программу Вы этого даже не заметите). Спас ноут HP павиллион от постоянных перегревов. Вообщем, в этот раз Microsoft молодцы, постарались.