Windows 8???

Для рядовых пользователей подходит выдёргивание зубов при помощи верёвки и двери. Сложновато, но справиться можно. Стоит ли?

А расскажи мне что в линуксе плохо? (я без сарказма, просто интересно)

Кому windows надоел своими глюками, а linux не прельщает - купите Mac. Я так сделал 3 года назад и на windows обратно не собираюсь.

можно подумать он в отношении винды намного более профессионально выражается. Нравится, пользуется и хорошо. Не надо придирок.

Я? Я ж не линуксоид.

не читал, но осуждаю…

Ну просто его мнение приводится в качестве живого примера удачного перехода. Я лишь указываю, что слишком уж велика натяжка - всего лишь есть спектр задач, для которых линукс человеку подходит (по его мнению) лучше, чем винда. Узкий, я бы сказал, спектр.

Читал, пользовался, пользуюсь время от времени и сейчас. Своё мнение по поводу советчиков высказал, повторяться не хочу. DIXI.

:lol:
Не то чтобы нравится, а думает, что его операции с банковскими картами в инете более защищены, если он делает это из под линукса.

Сейчас имею два лэптопа - один с линуксом для разной работы в интернете вроде операций с банковскими картами итд

А нравится Виндовс ибо

с виндой для разных других дел которые не всегда сделаешь качественно из под линукс.

как может нравится то, из под чего не делаются качественно многие вещи?

Не желание его, вернее Их (ибо линуксов как собак не резанных развелось), создателей и поклонников признать, что до качественной десктопной системы Линуксам как “на карачках до луны.” :slight_smile:

P.S. чтобы заранее предотвратить некоторые инсинуации, я - человек технический. Без проблем работаю с любой операционкой

линукс на лэптопах, это хорошо но зачем заморачиваться?
просто купи мак аир, будешь вспоминать лаптопы от HP, тошибы и дэлов как плохой сон. и с точки зрения ОС и качества hardware. да и дешевле выдет.

1 лайк

Да я лаптопы вообще то не особо жалую, экран мне такой маловат, но даже если рассматривать лапторы то эплом я особо впечатлён не был. Мне для фильмов и интернета самсунговского book 4 за $550 за глаза хватает…

Я использую Air. Дома подключаю к 27’’ монитору. Мне очень нравится, особенно простая и изящная интеграция с другими устройствами, apple tv, iphone.

На работе компьютер с windows 8, очень не нравится система. ИМХО microsoft перемудрила. Надоедают постоянные переключения между, по сути, двумя разными интерфейсами. 7-ка была удобнее. Но на работе у меня альтернативы нет - windows 8 обязателен.

В общем, так как на вкус все фломастеры разные, с компами/операционками получается то же, что и с машинами: дело вкуса + подбор под свою сиделку.

Это - точно. Напрягает. Если бы они добавили где нибудь опцию запомнить преферед интерфайс, было бы классно. А в остальном, можно быстро привыкнуть.

В 8.1 есть опция грузиться сразу в Desktop.

1 лайк

Вопрос к компютерным светилам форума.

Работаю в CAD 2013 на лаптопе с Windows 7, 32-bit. На аукционе почти даром купили plotter HP DesignJet 220.

hqdefault.jpg

Предполагали, что будет проблема с драйверами, т.к. модель старая (1999?). У HP драйверы нашлись лишь для XP, выше нет. Windows 7 предлагает драйверы для моделей от 400, внешне похоже, но все же не то.

Есть ли решение проблемы иное, чем отправить допотопный плоттер на помойку?

Спасибо.

Пробовали ставить XP-шные?

вот тут говорят, что 500-ый работает с vista-скими дровами

1 лайк

Я к “компютерным светилам” себя не отношу ни разу но как дилетант могу предложить проверить установку виртуальной вин ХР под семеркой на ваш комп (если такое имеется).

1 лайк

а шо такое “плоттер” ?? о_О
нашел, вопрос снимается

Несколько раз. Тут же рявкает, что драйвер не соответствует операционной системе. Так же установила из Виндовского списка самый “низкий”, из серии 400, но внешне похожий - реакции никакой, диалога между лаптопом и плоттером тоже.

Борис, не совсем поняла, пошла искать в Гугле :-).

itzuken Plotter на картинке. Это принтер, который печатает большие чертежи.