Wisdom tooth extraction

Спасибо за ваш подробный ответ :slight_smile:
Долбление челюсти меня очень “порадовало”=0

Мой хирург мне сказал что если страховка откажется платить то мне придётся платить из своего кармана. Я как бедный студент имею медикейдный фиделис и $900 за процедуру+$300 за general анестезию для меня являются немалыми деньгами .

Lucy,
Можно спросить, а как давно это было? Что стало с тем корнем, он не двигался, не болел?

Я спрашиваю потому что мне сказали что со временем этот остаток зуба может переместиться на пару мм, и также могут быть разного рода осложнения.

Если не беспокоят и если они не давят на близлежащие зубы и там нет кисты, то наверно лучше не трогать. Хотя с другой стороны, возможно имеет смысл обратиться к другому дантисту и послушать что он скажет, удалять или нет.

Там такое специальное долото, им долбят, чтобы оторвать от челюстной кости корни, если они обломились в процессе экстракции. А вначале в зубе просверлили огромную дыру и туда что-то вставили типа щупа, чтобы разломать зуб на части (целиком его вытащить не могли). Такое вот садо-мазо.

Мой хирург мне сказал что если страховка откажется платить то мне придётся платить из своего кармана. Я как бедный студент имею медикейдный фиделис и $900 за процедуру+$300 за general анестезию для меня являются немалыми деньгами .

Ого, общая анестезия это круто. Мне делали под местной.

очень извиняюсь что так и не отписалась, давно не заходила на форум. Зуб мне так и не вырвали, вместо это удалили часть десны над зубом и также почистили гной из-за которого видимо и была боль, после всего этого зуб перестал беспокоить.

Жаль, что я тогда не заметил вашу тему. Вы же в Нью-Йорке? Мне удаляли зуб в такой же ситуации в Kings County Hospital, под общим наркозом. Предупредили, что могут задеть нерв и последствия разыне: онемение челюсти или части лица сроком до полугода. У меня не было выбора, я подписал согласие и мне все прекрасно сделали. Я был в качестве туриста, страховки не было, заплатил $150 по госпитальной программе ННС города. Сейчас есть похожая, но подробностей не знаю.

1 лайк

мне удаляли зуб мудрости (нижний)- тоже под общим наркозом.
Страховка покрыла 80% стоимости операции. Я доплатил еще $540. Вот такие преимущества программ над страховками

Удалил три зуба мудрости в этом году.
Один сверху - местная анестезия, спокойная молодая врач - хирург из Колумбии, все аккуратно расшатала, вытащила, ничего не сломала. Страховка покрыла 80%, я доплатил 60 что ли долларов.

Второй заход - другая сторона, верх и низ. Американский хирург, у которого своя клиника и 8 кабинетов в ней. Все надо быстро, все суетятся, он один, пациенты ждут.
Я отказался от общего наркоза, мне учить надо. Местная анестезия и закись азота. Сломал он верхний зуб, посверлил немного челюсть.
Нижний зуб сломал в трех (!) местах. Сверлил много, было конечно ужасно. Закисью затягиваешься и уходишь из реальности. Но никаких осложнений, нервы все целы, пропил антибиотики и даже оксикодон пить выписаный не стал.
Заплатил в районе 40 доллвров (за закись), остальное покрыла страховка (в районе 500$).

А чем закись отличается от общего наркоза? Мне делали с маской, я спал все время. Думал, это и есть общий наркоз.

У вас был общий наркоз, то есть вы спали, и сознание ваше на процедуре не присутствовало.
Закись - это газ, вдыхая который вы испытываете чувство эйфории и расслабления, что используется при анестезии в стоматологии. Конечно никакой эйфории я не испытыввал, но в особо тяжкие моменты глубокий вхох помогал абстрагироваться от происходящего. Но я был в сознаии, чувствовал хруст костей, общался с врачом. Острой боли не было, так как была местная анестезия.
Из плюсов - через 20 минут после процедуры я сел в машину и поехал по своим делам.

800 баксов за сложный зуб конечно жесть, я первый удалил как только он полез вбок и начал болеть. второй зуб мудрости не помню зачем удалил. Третий вылез вбок, когда ем на той стороне, он корябает щеку. Врачи на родине говорили, что его лучше удалить, но как то не особо настаивали. Из местных русскоговорящий доктор ничего особо не сказал про него, американский доктор посоветовал удалять, пока на нем что-нить не образовалось и не задело соседний зуб, не знаю насколько высок риск, но хочу его реально удалить, так как надоедает перидоически, когда щека корябается. Цена вопроса 280, страховка покроет 80 процентов, но на всех страховках есть лимит по годовому покрытию, если останется в этом году что от лимита, то удалю.
Ну а четвертый зуб у меня лежал, перед отлетом я решил его удалить, дней за десять до отлета. Так часа пол долбили, пилили, вырвали. Вот потом лицо было распухшим, так и летел с небольшой припухлостью. А заплатил всего то баксов 55 без каких либо страховок и то, потому что зуб сложный был. Вот читаю и слезы пускаю )))

Вообще у нас уже 2 года как нормальная страховка зубная и полтора года как хороший стоматолог. Так вот мы еще не все проблемы исправили, которые достались в наследство от российской стоматологии. Основная суть в отсутствии регулярного рентгена в рф, как результат - 3 огромные дырки между контактирующими зубами, визуально не видимые ни от куда. Две из них как раз были в контакте с зубами мудрости.

у нас в Молдавии оборудование в стомат кабинетах было получше, чем многое из того, что я тут видела. и рентгены с выводом сразу на монитор в Кишинёве нам делали еще лет 10 назад, если не раньше… в сща такое есть далеко не везде. во многих местах по старинке - пленочка и смотрят ее на свет :slight_smile:
п.с. и до переезда в сща я не подозревала, что еще ставят амальгамные пломбы.
а один зуб мудрости мне в Кишинёве удалили за… 10?? долларов в качестве “благодарности врачу” и около 2 долларов в кассу государственной стоматологической клиники… врач не ожидал так много денег. но его рекомендовали как очень хорошего специалиста по удалению сложных зубов. и не обманули.

Зуб мудрости, который мне здесь удаляли под общим наркозом, в российской стомат-поликлинике отказались удалять из-за близости нерва, предложили обратиться в отделение челюстно-лицевой хирургии в областной больнице. Частный врач, у которого я обслуживался постоянно, позже предложил мне удалить за примерно $80, но оставалась неделя до отлета. Договорились по возвращению сделать удаление. Но моя жизнь круто повернулась и спустя два месяца мне его удалили в НЙ)))