Work and Study как первый шаг к гражданству!!

Ну вот размер этих самых средств на карте то и не ясен! Все пишут по разному! И я просил назвать сумму с учетом денег на карте для посольства

Про визу мне не понятно

  1. какого типа ее дают при участии в программе
  2. “смена статуса” - это типа “студенческую” (которую дает программа) на “рабочую”?
  3. те кто продлевают визы на месте, и живут больше года - так и остаются при своей “студенческой” визе? или какую там дает программа…

а насчет скайпа - наверно так действительно полезней будет) скиньте пожалуйста ее контакт там?

Ну вот размер этих самых средств на карте то и не ясен! Все пишут по разному! И я просил назвать сумму с учетом денег на карте для посольства…

Насчет суммы на счету спросите у самой представительницы.

Про визу мне не понятно

  1. какого типа ее дают при участии в программе
  2. “смена статуса” - это типа “студенческую” (которую дает программа) на “рабочую”?
  3. те кто продлевают визы на месте, и живут больше года - так и остаются при своей “студенческой” визе? или какую там дает программа…

Вообщем, вы получите гостевую визу, и если например будете учиться то тогда к нему получите еще Study permit (Разрешение на учебу), если работать, тогда Work permit (Разрешение на работу).

а насчет скайпа - наверно так действительно полезней будет) скиньте пожалуйста ее контакт там?

Отправил в ЛС.

1 лайк

Здравствуйте,
Изучала возможности поехать в Канаду и наткнулась на необычный сайт privetcanada.com (извините, не получается дать ссылку, но зайдите на “минусы канады”). Как-то совсем нерадужно…Что вы по этому поводу думаете? Особенно “понравилась” фраза “Мне искренне жаль иммигрантов ЗАСТРЯВШИХ в Канаде”

к теме данный вопрос не относится конечно . но если вам не подходит такая страна - то в чем проблема , не иммигрируйте туда … на свете так много других стран … планет … галактик

пс.
особенно умилило : … 7. Бесконтрольно-высокая стоимость жизни
… 4. Жадное правительство
… 3. Отсутствие культуры
… 2. Отвратительная погода
… 1. Отсутствие работы

в данном контексте писанины неудачника можно подставить любую страну IMHO

Всем добрый день!

Подскажите какие возможны варианты для выезда в Канаду в возрасте 37-38 лет. Образование высшее( на данный момент получаю второе ГУУ Институт управления на транспорте и лигистики).

Заранее спасибо

Почитайте эти темы:

Затем если будут вопросы, задавайте в соответствующих темах

Всем Здравствуйте!

Посетил оф.сайт EnglishBay колледжа и там теперь стоимость программы на 6 месяцев выливается почти $5000! Интересно,как это понимать? На сайтах многих агентств цена по прежнему стоит около $3000.У кого информация не правильная?
Если на сайте колледжа реальная информация,то это уже совсем обдераловка:(

А что касается посольства Канады в Москве,то сейчас там вообще сидят “звери” по отзывам многих.Визы практически не дают никому и никакие.К тому же нужны все переводы справок,заверенные нотариусом.Сам хотел получить тур.визу в начале лета чтобы съездить в Торонто.До этого уже там был в 2008-м и ничего не нарушил,даже раньше уехал.Была студ.виза…А во второй раз не дали,как и одной моей знакомой.И таких примеров еще много.Может именно по этому сейчас в агентствах и отговаривают от поездок в Канаду…
В августе получил тур.визу в США на 2 года вообще без проблем…

Для более точной информации свяжитесь с ними, желательно с русскоязычным представителем колледжа. Если что, стучите в ЛС, я вам ее контакт дам.
А по поводу жесткости в посольстве, вы меня напугали, сам не раз уже слышу что отказывают многим. Наверно есть на это причины.

Просто,по некоторым данным,в посольстве сейчас сменилось начальство,которое получило указание визы выдавать по минимуму.Вот и лютуют :slight_smile:
Не хочется столько сил потратить на оформление и чтобы опять получить отказ.Будет совсем печально…

Sudyaroff, я недавно связывалась с представительницей Bay и задала именно этот вопрос про стоимость программы. Ранее она присылала мне каталог, где цена - 3195$, а на сайте цена уже намного выше! Она сказала, что на данный момент цена старая, т.е. 3195$. Так же она сказала, что при их коллежде есть 2 Years diploma program, что можно приехать по программе на 6 мес, а потом остаться у них в колледже на 2 года.

1 лайк

Спасибо большое,Катерина! :slight_smile:
Мне почему-то колледж так ответа и не прислал…Но эту информацию буду иметь в виду.
Кстати,мне тут сказали,что виза США - это “визовый Бог” :))) И что если есть виза США в паспорте,то канадскую получить гораздо проще.Кто-нибудь сталкивался с таким?

Да. Это правда. Если в паспорте есть шенген или американская виза - это только плюс.
Попробуйте связаться с русскоязычной представительницей этого колледжа

Русскоязычная представительница Enlgish Bay College: natalia_ebc (в скайпе)

4 лайка

Кто-нибудь знает, где найти знаменитого Seabus сейчас? Сайт его умер. :frowning:

Вы не учли налоги. :slight_smile: 10 заработанных - это не 10 полученных. :wink:
Меня тоже интересует этот вопрос. Как я понял, зп начинаются с 8 cad в час (какие налоги на такую з/п?), так что с трудом представляю, как можно “отбить” учебу + жизнь (аренда жилья с питанием).

Эх… :frowning:

Кто-нибудь знает, где найти знаменитого Seabus сейчас? Сайт его умер.

он раньше на томском форуме был forum.tomsk.ru был - попробуй там ео поискать . сайт его действительно умер .

2Александръ
Я вот поискал…у их партнеров сказано : Applicants must be 18 years of age or older. http://www.lionsgatecareercollege.com/APPLICATION&ADMISSION_requirements.html
Там нет верхнего ограничения по возрасту, явно указанного…

хмм… хотя судя по программе, данная организация не занимается обучением Английскому яз
http://www.lionsgatecareercollege.com/course_descriptions_outline.html

Свяжитесь с ними на прямую. Дам вам контакт в скайпе русскоязычного представителя колледжа English Bay.
Skype: natalia_ebc

1 лайк

А если один супруг по work and study, сможет ли второй поехать с ним и получить work permit?

Задайте этот вопрос русскоязычной представительницы колледжа English Bay. Чтобы быть уверенным.