Work and Study как первый шаг к гражданству!!

В ноябре SEC будет проводить встречи со студентами и с агентствами в России и в Украине.

Здесь расписание и запись: http://canadapoint.com/archives/category/news

Кто нибудь все-таки уже смог остаться после этой программы?

Да, путем получения рабочей визы на месте.

да , девченка знакома которая приехала по данной программе замуж вышла

Какие требования для получения рабочей визы были? Нужно ли доказывать что есть нужные квалификации и образование с родины ? Или же канадского опыта за время программы хватает?

Договаривались с работодателем… Английский свободный. Покупали дополнительный курс обучения в колледже(когда с рабочей визой было неясно), поэтому программа растянулась. Для получения визы всеравно пришлось приехать на Родину на пару недель…

П.С. Это была знакомая девушка.

Так все-таки - был ли у нее опыт работы ,до того как она приехала в Канаду? Было ли высшее ?

Было украинское высшее образование и опыт работы в американской компании(до отъезда в Канаду).

С этого и стоило начинать :slight_smile:

Часто почему-то про такое умалчивают… хотя это очень важно.

На момент создания данной темы иммиграция через Work and Study была возможна. Сейчас эту возможность убрали. Участники Work and Study должны искать или подходящую работу или подходящее образование после окончания программы, если хотят остаться в Канаде.
Ещё год назад на странице http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who.asp было написано:

According to the Minister’s instructions, your application is eligible for processing if:
•you have an offer of arranged employment, OR
you are a foreign national who has been living legally in Canada for one year as a temporary foreign worker or an international student, OR
•you are a skilled worker who has at least one year of experience in one or more of the occupations listed here.

Так вот, возможность подаваться на иммиграцию, просто пробыв в Канаде 1 год с любым Work/Study Permit канадское правительство убрало год назад.
И почему-то это считалось Skilled workers and professionals.
Proof link: Immigrating to Canada: Skilled workers and professionals - Who can apply

Мда -жаль конечно. Очередной раз доказывает- что надо действовать как можно быстрее…

Вывод правильный!
Иммиграционные правила меняются постоянно, хочешь успеть - шевелись!

Всем здравствуйте. Хотим с мужем уехать в Канаду на ПМЖ, возник вопрос, как можно уехать. По федеральной программе подходим, но нужно ждать пока муж закончит университет и потом еще пока все документы оформятся и т.д.
Т.к. пользуемся услугами адвокатов, то нам предложили вариант Work and Study Canada, но на форуме я вычитала, что семейной паре получить визы по такой программе практически нереально (даже несмотря на то, что у меня будет справка с работы о предоставлении места по возвращении, а муж возьмет академ в университете). И очень мне кажется, что с нас просто хотят вытянуть деньги (т.к. услуги адвокатов нынче двлеко не дешевы).
Вобщем посоветуйте, как лучше сделать и какие вобще у нас шансы уехать. Если я дала недостаточно инфы, спрашивайте:) Зарание спасибо

Businka_1988, на каком основании собираетесь иммигрировать в Канаду?

Я не совсем поняла вопрос, что имеется ввиду под “на каком основании”? если после W&S то хотели бы получить рабочую визу и дальше уже плясать оттуда, а если вобще, то по skilled workers я прохожу по одной из специальностей.

Work and Study - программа культурного обмена молодёжью и никакого отношения к иммиграции не имеет.
Для того, чтобы получить канадский Permanent Resident статус, надо выполнить условия одной из иммиграционных программ.

Work and Study - программа культурного обмена молодёжью и никакого отношения к иммиграции не имеет.
Для того, чтобы получить канадский Permanent Resident статус, надо выполнить условия одной из иммиграционных программ.

В этой ветке ни где и не написано что W&S является программой иммиграции. Это и есть программа обучения просто люди используют дыры в законодательстве Канады чтобы остаться. Приезжаешь по W&S на 6 месяцев, учишь язык по окончании или параллельно ищешь работодателя который тебе Offer делает и Work Permit на год продлить может и вперед. В посте выше вы дали ссылку на оф сайт там так и написано ваша заявка на иммиграцию будет рассмотрена если вы “have a valid offer of arranged employment” тобишь приглашение от работодателя. Тогда уже можно Skilled workers подавать. Просто не каждый работодатель подпишется под это ну и возможно сложность будет поменять тип визы на рабочую. Но как я уже сказал если работодатель подпишется то со сменой визы проблем не должно быть. Ну а по пунктам :
[b]you are a foreign national who has been living legally in Canada for one year as a temporary foreign worker or an international student, OR

you are a skilled worker who has at least one year of experience* in one or more of the occupations listed here.[/b]
Здесь вы правы надо в универ поступать или работать год на территории Канады. А получить джоб оффер из-за рубежа сложнее там нужно высшее образование которое в Канаде не всегда учитывается а если учитывается то как то по другому. Короче наше высшее это не Канадское высшее и фиг ты им там че докажешь. Хоть по некоторым профессиям можно пройти подтверждения диплома. Что то вроде экзамена. И если вы пройдете то вам выдадут подтверждение что ваш диплом и знания соответствуют Канадским. Плюс иногда столько сертификатов надо что не реально. Ибо чтобы их получить надо курсы проходить а эти курс не всем по карману и сертификат действует год или два. И не факт что работу найдете находясь в России или других странах СНГ пока срок сертификата не истек. Находясь на территории Канады это сделать проще пусть и не IT-шником а хотя бы на первый год хаус кипером или посудомоем.
А устроиться в Канадский колледж или универ именно на учебу а не на изучения английского деньги тоже не у всех есть. Я в свое время тоже по учебной визе ехать хотел. Где то год назад самый дешевый год обучения стоил 12-14CAD это только учеба не считая билет, еду и прочие расходы. А там по любому ни год учиться надо. Поэтому пункт который я первый описал по моему самый реальный. Хотя может я в чем то не прав.

Всем привет! Прочитал всё до 21 старницы))Хотел уточнить:после окончания программы , если находишь оффер => остаешься на год => потом можно подавать на ПМЖ? Спасибо.

Да

Не любая работа ведёт к иммиграции.

Из 282 771 иностранных рабочих, находившихся в Канаде в 2010 году, получили Permanent Resident статус - 32 827.
Из 218 161 иностранных студентов, находившихся в Канаде в 2010 году, получили Permanent Resident статус - 8 667.

Как я уже писала, Канада убрала возможность подавать на ПМЖ любому рабочему и студенту, прожившему в Канаде один год. Теперь надо очень внимательно выбирать место работы или учёбы в Канаде.

Федеральные программы иммиграции требуют опыт работы только по квалифицированным специальностям (Skill Type 0 (managerial occupations) or Skill Level A (professional occupations) or B (technical occupations and skilled trades)).
Провинциальные программы только 5 провинций дают возможность иммигрировать работникам по некоторым низкоквалифицированным специальностям (SKILL LEVEL C (Occupations usually require secondary school and/or occupation-specific training), SKILL LEVEL D (On-the-job training is usually provided for occupations)).

http://www.cic.gc.ca/english/resources/statistics/facts2010/temporary/32.asp#temp_perm_yearly_status
http://www.cic.gc.ca/english/resources/statistics/facts2010/temporary/06.asp
http://www.cic.gc.ca/english/resources/statistics/facts2010/temporary/18.asp
http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc/2006/html/Matrix.html

2 лайка