Work and Study как первый шаг к гражданству!!

А кто-нибудь пробовал подавать в Канаде на американскую турвизу? Возможно ли ее там получить тем, кто приехал по Work and Study?

думаю, можно
самого этот вопрос интересует)

Знакомая получила визу в США на 5 лет, приехав в Канаду по W&S. Правда у нее были визы США до этого.

А на какую визу подавала? и от куда она (Россия, Украина, Беларусь)?

Туристическую, из Украины.

Всем привет!
Нахожусь уже 4 мес в ванкувере, заканчиваю 1 семестр своей 2 годичной учебы, учусь по специальности прожект менеджмент. турВизу в сша здесь дают на 5 лет в 99 процентах случаев. Кто знает, правда ли что имея пермит рабочий, нельзя работать более 20 часов в неделю?

[i]
Are there any restrictions on how many hours I can work once I receive my off-campus work permit?

Once you receive your off-campus work permit, you can work up to 20 hours per week off campus while classes are in session. You can work full time during scheduled breaks, including summer or winter holidays and reading weeks.

While classes are in session, you must be studying full time and retain satisfactory academic standing to keep your off-campus work permit.[/i]

http://www.cic.gc.ca/english/information/faq/study/index.asp

Ребята, а теперь главный вопрос! Чтобы продлить ворк пермит, нужно найти работодателя который согласиться этим заняться. Для него это гемор. Так как же быть? И еще тут писали про 2х годичные курсы. Как я понимаю, после языковых курсов, даже 2х летних, вид на жительство не полагается. Нужно отучиться как минимум 2 года в колледже или универе, и получить диплом со специальностью. после этого дают еще на год ворк пермит, а после уже можно подавать на гражданство. После кучи прочитанной инфы накатывает печалька:( Хочется как можно дешевле и быстрее, но шансы малы. Встает выбор, ехать по W&S, дешево но без гарантий, или копить на колледж деньги, что долго и нудно. Так как мой инглишь на низком уровне, то до колледжа его тоже нужно дотягивать. Если есть знающие люди подскажите пожалуйста, на сколько перспективен вариант - на пол года по W&S, далее на месяцев 8, на курсы в колледж (дизайн или менеджмент). Или это бесполезная трата времени и денег?

Кто что знает о программе “HOSPITALITY MANAGEMENT WORK EXPERIENCE DIPLOMA” Есть ли в России [moderated by werter] посредники?

Остаться после программы W&S реально, если найти работу (низкооплачиваемую) не в крупных городах.

Языковые курсы не дают право остаться там, но можно отучиться в колледже на 1-2 годичной программе.

Да, если закончите учебу в таких провинциях как BC, ON - получите право на работу. А если к примеру в MB, можно будет сразу подать на ПМЖ после окончания.

Насчет провинциальных программ смотрите в соответствующих темах.

1 лайк

Ну вот допустим я наскребу 20000 зеленых. Инглишь мой плохой. В колледж я сразу не могу пойти из-за этого. Например я подам на W&S (пол года), на учебу и жизнь уйдет 10000. Остается 10000. Дальше я ищу дешевый годичный курс в колледже (к примеру в Манитобе). Плачу за курс, а денег на доказательства фин. независимости не остается. Тогда я получаю отказ в визе. Вот еще у меня какой вопрос. Чтобы поступит в колледж я должна сдать языковой тест. Его я смогу например сдать после завершения языковых курсов, но в колледж я же должна заранее доки подать, пока не закончатся пирмиты. Как это можно состыковать? Как я поняла и при колледжах в Манитобе есть языковая подготовка, после которой не требуется тест. Но агенства отправляют по W&S только в Торонто и Ванкувер

Сразу прошу прощения за глупые вопросы. Только стала разбираться с этим и в голове пока каша

Ну а вы сперва покажите фин. состоятельность а затем только платите за учебу в колледже.

Да, сдать нужно IELTS или TOEFL. Но можно пройти ELP курсы непосредственно в колледже, по окончанию вы автоматический попадаете на учебу по специальности без сдачи языкового теста.

Подавать должны до окончания deadline. Смотрите deadline на сайты учебных заведении, везде по разному. Да, пока стади пермит не истечет. Но можно на месте где будете учиться по W&S там же продлить его, начав готовиться по IELTS к примеру.

Сейчас читала как люди сдавали IELTS. Некоторые после ин-яза еще и по году готовились к тесту, еле дотягивали до 7 баллов, а то и по 6 набирали. Даже не представляю как с моего уровня, за год до 6 дотянуть:pardon:. Конечно есть случаи что люди за пол года с 0 учили до нормального уровня…

Интересно, если после W&S, вернуться домой, а потом через год в колледж подавать, визу нормально дадут или откажут? Как вариант, после W&S пойти поработать на круиз, по практиковать в разговорном и подзаработать денег. И уже через год в колледж.

Если ехать просто по студентческой визе, тем более если по специальности, визу должны в принципе дать без проблем.

Могу ли я остаться в Канаде учиться (переоформить визу) если выехал по программе Working Holiday Canada?

Да, можете.
Лишь бы денег хватило: $15 000 на 1 год обучения + $10 000 на жизнь в Канаде этот первый год.

1 лайк

Здравствуйте!

Помогите прояснить пару вопросов!

  1. Хочу поступить в колледж на 2 года на техническую специальность. Как там учиться, сложно или нет, в сравнении с российскими колледжами? Слыхал что есть подготовительные курсы, благодаря которым можно не сдавать IELTS для поступления. Это правда?

  2. Как выглядит отрезок времени между окончанием учебы и иммиграцией? Например, я закончил учебу, отработал год. В какой момент нужно подавать документы на иммиграцию? После окончания срока учебно-рабочей визы и до рассмотрения заявления на иммиграцию нужно возвращаться на родину?

помогите найти нормальную фирму в москве, а тоо хрень везде. буду оч рад если расскажите об опыте с мос фирмами.

canadaru .ca/ кто нибудь сталкитловался с этой фирмой???подскажите срочно!!! по скайпу общаюсь с ними. договор прислал. почему то меня что то настораживает, и стоит все это 1550 доларов. не кажеться что это мало?