Work and Study как первый шаг к гражданству!!

Да, я тоже в основном про English Bay College слышу. На офиц. сайте http://www.englishbaycollege.com как я понимаю все заявки оформляются в разделе “Register Online”?
Авантюра, все верно… но пробовать все-таки стоит?)) чтобы потом не возникали мысли “а вдруг” ?

Т.е. по специальностям по которым работаешь на протяжении программы? А во время программы многие работают в Ванкувере (просто опять же слышала что работу предлагают в основном на горнолыжных курортах… хотя может в Канаде такие курорты близко от города), а если сразу работа будет НЕ из списка тех, по которым визы не дают? И какие это могут быть специальности?

Нашел группу в одноклассниках, называется она Work and Study Canada
Условия участия в программе:

  • Возраст от 19 до 30 лет
  • Знание английского языка на уровне понимания собеседника
    Я так понимаю по этой программе, если английский на низком уровне попасть не реально будет?
    А какие ESL по соотношению цена-качество можете порекомендовать на территории Канады?
    На данный момент основная цель это изучение английского языка…
    О Себе: Андрей, 25 лет, Москва. Высшее образование медицинское+1 год интернатуры+в данный момент на втором году ординатуры по специальности кардиология. В медицине в России разочаровался, поэтому и в другой стране работать по специальности и переподтверждать диплом не хочется…в настоящее время цель это выучить наконец то английский язык, так как планирую вообще работать в будущем в фармкомпании монитором, ну а там одним из главных пунктов стоит английский язык…вот и думаю на 6 месяцев поехать в ESL, за полгода вообще реально в ESL подтянуть до нужного уровня английский, если конечно база есть, то есть ни полный ноль…

Ну если ехать по Work and Study там вы можете выбирать сколько месяцев вы будете учиться, а оставшее время вы будете работать. если едите на 1 год к примеру, то учиться будете 2-3 месяца а остальное работать.

Вот мне кто-нибудь подсказал, можно ли ехать туда будучи без высшего образования?

хмм а допустим учиться 6 месяцев и работать 6 месяцев такие варианты возможны?Или для таких целей лучше искать чистые ESL?вопрос стоит в данный момент об изучении английского языка, а не в отбивании учебы…но конечно если можно будет отбить и часть за учебы тоже хорошо.

в Work and Study насколько я читал, если брать на 6 месяцев = вы учитесь 1.5 - 2 месяца (но при этом можете сами искать работу и учиться параллельно), а остальные 4 месяца колледж найдет вам работу, в частности на горнолыжных местах. Так же и с 1 годичной программой, но только там учишь язык чуть больше (но при этом вам ни кто не мешает самому искать работу).

А вы случаем не знаете, без высшего образования ехать можно? Буду благодарен за информацию!

Условия программы Work and Study Canada:
* Возраст от 18 лет
* Знания английского языка на среднем уровне
* Предыдущий опыт в сфере гостиничного бизнеса приветствуется

Необходимые документы:

* Заграничный паспорт
* Фотография паспортного формата
* Подписанные контракты
* Резюме (на английском языке)
* Эссе (рассказ о том, почему Вам интересна эта программа) (на английском языке)
* Аттестат или диплом об образовании + приложение (с переводом на английский язык)
* 2 рекомендательных письма (на английском языке)
* Медицинская страховка

Информация с сайта 404 Not Found | Образовательный портал Studentland.ua
Так что судя по написанному можно и аттестат предьявить…

Вы немного сверху отписали в теме что прием с 19 лет. А уже с 18. Я тоже когда в гугле искал про Work and Study, натыкался на разную информацию по требованиям студентов для Work and Study. Но где-то 4-5 месяцев назад я связался на прямую с колледжом в Ванкувере (где и проходит учеба по Work and Study) http://www.englishbaycollege.com/ и со мной связался их представитель из Казахстана и скинул мне брошуру где было написано что нужно иметь высшее образование, может я что-то напутал, сам не знаю.

Если вам будет известна информация по языковым школам или Work and Study, прошу, описывайте регулярно по возможности, я тоже буду отписывать.:slight_smile:

http://www.job4u.ru/caws.htm - написано что прием с 19 до 35 лет. Студентом быть не обязательно, получается мне в декабре 19 исполниться и я могу по этой программе ехать. Но я еще узнаю более детально. Там кстати по ссылке есть интервью с участниками.

то что делают визу на изучение английского школы - дорого все.
по крайней мере я дешевых не находил .

тот же http://www.vec.ca/English/6/Reg_Eng_Prog_Fees.cfm

за эти деньги можно частного преподователя у себя дома нанять - толку больше будет.

хотя народ там со всего мира едет

А можно ехать по Work and Study с аттестатом 11 классов школы?

высшее образование иметь не нужно , по крайней мере парень там год назад учился - без высшего .
я его блог скидывал , где он все расписывал

Если вы про SeaBus то я читал его посты. Насколько я помню он учился в Университете.

нет - он писал на другом форуме , что у него нет высшего образования .
попробуй сконтактировать с ним и узнать все .

Я так и не понял, если визу не дадут, мне колледж 100% денег вернёт за обучение?

Подскажите пожалуйста, а реально найти работу в банке в Канаде? Интересно, им вообще финансисты нужны? О себе 27 лет, имееться 5 летний опыт работы в банке (корпоративное кредитование).

Без местного диплома или опыта работы - врядли

Так, просьба уточнить… Т.е. чтобы мне ехать учить Английский по Work and Study нужно имень 10000$ (6000$ за обучение + 4000$ на жизнь), правильно я понял?

Я так и не понял, если визу не дадут, мне колледж 100% денег вернёт за обучение?

у вас будет возможность заработать эти деньги . при этом находясь легально в стране.

Подскажите пожалуйста, а реально найти работу в банке в Канаде? Интересно, им вообще финансисты нужны? О себе 27 лет, имееться 5 летний опыт работы в банке (корпоративное кредитование).

если по данной программе - то только если очень повезет .
зачем банку брать человека на 5-6 месяцев - если у него с улицы очередь из претендентов на ето место с нормальным постоянным статусом

если обучение на год 6к, то факт сколько необходимо денег? 6к обучение + 4к жилье? 10к - такой суммы хватит на жизнь, учебу и на то чтобы в посольстве согласились дать визу?

т.е. факт с письмом о зачислении когда приду в посольство будет 4к уже)))