Working Holiday Canada

а звідки така впевненість. що в тебе не буде співбесіди?

на сайте посольства прочитала + по ВХ пока ещё не было собеседований

В Канадском посольстве по большей части нет собеседований по студенческим визам, да и как говорят на туристические тоже редко вызывают. Мед. осмотр я прошел за 4 часа где-то, потому что было много людей и приходилось ждать, долго ждал вначале на регистрации, потом сдал быстро кровь, мочу, минут 20 занял рентген, вес/рост, и больше часа ждал терапевта, пока ждал, пришли результаты крови, в итоге по окончанию осмотра я уже знал, что у меня все все ок.

После осмотра 3 недели ждал до ответа посольства, но паспорт еще не забрал, вроде бы там уже виза есть, на следующей неделе узнаю.

1 лайк

Я в вівторок написав їм по е-мail , шо мол" скільки ше чекати? …8 тижнів вже пройшло а інформації ніякої!" …через пару годин відписали - “We are waiting for the decision of the Visa section. It should come soon. Due to summer backlog, the time for processing documents increased. As soon as we get the information, you will be informed accordingly.”

Так шо скільки чекати, чого чекати …? …вже нервів не хватає чекати і дивитись як вони “спішать”! …25 чоловік на квоті а перевіряють вже більше 2х місяців! Абсурд…

то ти на яку програму?working holiday чи young proffesionals подавався?

та й віза взагалі то не студентська .а справжній work permit, якщо ти не на стажування від універу

tarasua, потому что мне допустим пришло направление на осмотр 16 апреля, а прошел я его 13 мая, то есть почти месяц мои документы лежали без дела, так как не было осмотра, а после осмотра я еще 3 недели ждал, не все так быстро.

tanyhaha2, по Working Holiday Canada, посольству решать кого они хотят видеть на собеседовании, может чистый паспорт или мало документов, им виднее.

1 лайк

ось і все!всі мрії про Канаду рухнули і одне місце на янг профешеналс вже звільнилось!Сьогодні отримала відмову…((((

(((по какой причине? ты сама оформлялась или через агенство?

сама, викликали на інтервю на якому я не задовільнила офіцера, в тому що повернусь!

а что он спросил?

Перший раз чую щоб по цій програмі давали відмови. Від чого це залежить? а джоб оффер в тебе нормальний був?

Отказов из-за посольства по этой программе не было, потому что еще никто не уезжал по этой программе.

Вы уже уехали по этой программе? вижу у вас в подписи Виннипег, Манитоба)))

Rebel123, планирую, еще не уехал.

так скільки вже людей подалось на Young Professionals?

сколько можно спрашивать …))) эти данные только в посольстве на форуме из этого количества людей - может от силы человек 7

Вообще какая разница сколько, на мой взгляд здесь есть что обсудить, кроме количества человек, по данным сайта посольства квота еще далеко не заполнена в отличии от Working Holiday.

да ладно?