Work&Study

Меня смущает только один факт. Поступление на вечерние курсы 3 раза в неделю, является поступлением в академию (занятия 2:30 идут)? Я не имею возможности оплачивать дневной курс 1-2 года, где семестр стоит, как целый год на вечернем, поэтому возможно только что-то с тем вариантом, о котором говорю.
И ещё кое-что. Курс длится не совсем год. 9-10 месяцев. Т.е. по их истичению я должен буду покинуть страну?

Если вы получите визу H1B то в свободное от full-time работы на спонсора визы можете учиться сколько душа пожелает (но стипендию/грант на учебу получать нельзя).

У меня нет возможности получить такую визу. У меня попросту нету спонсора, о котором вы говорите. Да и вообще, прочитав описание этой визы, я не подхожу более чем по половине требований.
Предлагаемая некоторыми компаниями Work&Study для США - лучший вариант, но, как оказалось, это невозможно на данный момент.
P.S.: Получается, сия программа - попросту развод?

вам еще раз обьяснить, что [Work and Study] - это канадская программа, а не американская? программа - не развод, только вы не в той стране ее ищете.

практика во время [graduate] учебы называется [Curricular practical training] и предлагается в большинстве университетов, но это не является [Work and Study per se].

Lucy, конечно само разрешение даёт USCIS, а не университет. Но университет тоже должен дать “добро” студенту, который уже потом обращается в USCIS. Поправьте, если не прав.
Правы, но даже если универ согласен, [USCIS] не всегда выдает [work permit]. Такое случалось с моими друзьями.

Вы бы хоть для начала узнали, аккредитованы ли они принимать [international students]: выдавать им форму [I-20]…

Нет, нет. В том то и дело, что я на некоторых сайтах видел это, как американскую программу. Но не важно.

Вы бы хоть для начала узнали, аккредитованы ли они принимать [international students]: выдавать им форму [I-20]…

Я всё это узнал. Они принимают иностранных студентов.

А, тогда такой вопрос, студенческая виза на какой минимальнвй срок расчитана? Можно ли её взять на 10 недель допустим, а потом поменять в США на рабочую?

Что значит “поменять”. Вы можете найти работодателя, который Вам согласится оформить рабочую визу. Но как Вы сами и сказали, требованиям Вы не удовлетворяете.
Вы думаете если бы это было так просто, половина Индии и половина Китая там уже не была бы?

Ну теоретически есть еще [H2B].

Вот сейчас прочитал по-подробнее про визу H2B. Можно ли её получить, после окончания курсов? (По окончанию выдают диплом о том, что курс пройден и т.п.)
Т.е. как я себе это представляю. По окончанию какого-то из курсов, я получаю диплом. Далее можно ли будет подать заявление, чтобы поменять эту визу (F1) на H1B или H2B. Можно ли будет сделать это с наличием диплома из этой академии?

Ne vse tak prosto. Vash diplom nichego ne reshaet, zajavleniy na smenu statusa vi mozhete podavat’ xot’ sto shtuk, eto nichego ne dast. Poluchenie vizi (statusa) H2B ili H1B pochti odinakovo - snachala nuzhno nayti rabotodatelja kotoriy soglasitsja vzjat’ vas na rabotu AND sponsirovat’ vas na etu vizu. Teper’ sami podumayte, v strane 9.6% bezrabotnix, zachem amerikancu taskatsja s inostrancem s posredstvennim obrazovaniem, bez opita raboti, bez prava na rabotu i zanimatsja vsemi etimi vizami i zhdat’ polgoda poka vi poluchite work permission esli tut svoix bezrabotnix tolpi, i vse oni imeut pravo na raboty i gotovi pristupit’ k rabote xot’ segodnja bez dopolnitelnix zatrat.
Posle kakix-to kursov vashi shansi nayti H1B rabotu minimalni. Viza H2B - sezonnaja, ee vibiraut v osnovnom mexikanci, grazhdane nekotorix stran, naprimer Rossii, ne mogut dazhe pretendovat’ na etu vizu.

p.s.
v 18 let samostojatelno nikto mozhet immigrirovat’ v USA

Да я вроде, как и не собираюсь эмигрировать, но поехать учиться, то я могу?

Да, но следует отметить, что сфера достаточно спецефична, не так ли?

Да, конкуренция там еще больше. И мексиканцы, и американцы, и все, все, все. Но зачастую у многих из них (например, у мексиканцев) нет никакого образования…

Но с другой стороны… Работа в этой сфере не потсоянная. Т.е. нет какого-то одного работодателя - это может быть проблемой…

на [H2b] образование не нужно. Это - виза на неквалифицированную сезонную работу. Если вы из России, вы ее получить не можете.
Для [H1b] нужно высшее образование по профилю. У вас уже есть высшее образование? а работодатель, которы будет вас долго ждать, пока оформят рабочий статус?

А можно ли как-нибудь получить возможность работать и учиться в США, если там есть знакомые (граждане США)?
И вообще, съемки в массовке и пр. будут расцениваться, как нелегальная работа? А участие в кастингах?
+
Допустим такая ситуация:
Человек прошел кастинг на какую-то роль (допустим), можно ли получить визу H1B?

А можно ли как-нибудь получить возможность работать и учиться в США, если там есть знакомые (граждане США)?

только на основании того, что у вас есть знакомые? нет. Вам уже обьяснили про рабочие и студенческие визы в США и их ограничения. Ограничения никто снимать не будет, если у вас есть знакомые в США.

И вообще, съемки в массовке и пр. будут расцениваться, как нелегальная работа?
да

А участие в кастингах?
нет, так как вам за них не платят.

Человек прошел кастинг на какую-то роль (допустим), можно ли получить визу H1B?
если эта роль требует ВЫСШЕГО образования по профилю - да. Я так поняла, вы не читаете наших ответов.

Нет, я читаю. Просто сложно это всё сразу запомнить как-то.
Но не важно.

Искал информацию об этом, но так ничего конкретного не нашел.
Чтобы не открывать новую тему, пожалуй, спрошу здесь.
Недавно узнал о такой вещи, как FAFSA. Как я понял подать заявление может гражданин любой страны, у которого есть диплом о среднем образовании.
И в связи с этим появилось несколько вопросов.

  1. Нужно сначала поступить в колледж или подать заявление?

  2. Какой шанс вообще получить эту помощь?

  3. Сколько процентов составляет помощь? Т.е. сколько процентов от суммы годового обучения надо будет заплатить. Если нужно допустим в год оплатить 10000$, то сколько нужно будет оплатить с этой помощью? Или для всех колледжей по-разному?

[FAFSA] - федеральная помощь только для граждан США, резидентов США и некоторых категорий беженцев (про беженцев я не уверена). Гражданин другой страны, не являющийся хотя бы резидентом США, не может на нее подавать.

Как я понимаю, резидент - это тот, у кого есть Грин Карта?
Тогда, ясно.
А существуют ещё какие-то прогарммы наподобии этой, но только для иностранцев?

нет. Единой программы нет. Сами ищете стипендию (гугл вам в помощь), сами на нее подаете. Стипендий для иностранцев мало, а тем более “на курсы” вместо факультета прикладной математики серьезного университета.

Kakoy smisl gosdepu USA platit’ za obuchenie grazhdan drugoy strani?

Ray А ты знаешь что губернатор Калифорнии и популярный актер Арнольд Шварценеггер тоже прибыл в страну по тур визе и просрочил ее!!! Чувствую у тебя стремление к театральному мастерству))) Молодец ищи стучись и найдешь ответы поспрашивай на разных темах этого форума