Work&Travel

По поводу аляски. Ребята, там как рыба. Можно и озолотиться, а можно как в прошлом году знакомый ездил просидеть на островах и не работать.

Сугубо ИМХО но, лутше все таки ехать туда для чего эта программа предназначена.
Так Вы больше познакомитесь с жизьнью в США

Примерно за 400-500 комнату сножеш снять в [Brooklyn-queens-long island-staten island].
В ресторан тебя возьмут наверное сначала помошником повара ето в раёне 8-10 в час, а повара получают по договоренности: в одном небольшом ресторане, где я работала, повар получал около 1000 в неделю. Ето я говорю про русский ресторан в Брооклине, оплата била наличными

всем привет. кто нибудь едит из украины(чернигов) в Myrtle Beach(South Carolina)
этим летом?

Привет!Собираюсь в US по программе W&T,в конторе сказали что до15 марта нужно сдать документы!Реально ли позжеподать все документы!

Вполне реально… Но лучше раньше.
Чем раньше Вы подадите документы - тем раньше Вы получите визу, тем раньше выкупите билеты (т.е. они будут дешевле).

если знакомая хочет по этой программе поехать на лето в америку, с чего начать? куда обращаться? какие критерии, где она может все подробно узнать на счет визы, работы и т.д. она живет в москве.

В посольстве США в Москве.

Скорее лучше обратиться в некое агентство которое подробно расскажет что к чему, а на сайте консульства вы как раз найдёте список аккредитованых агентств.

Где знакомая живёт?

она в москве живет. она говорила что-то на счет того, что надо предоставить какой-то документ о работе, что тебя ждет работа, а визу вроде бы уже сделала, вобщем если кто знает какие агенства могут предлагать работу студентам, которые едут на летний период, буду благодарна!

Абсолютно не верно:
Сначала ты находишь работу. Работодатель присылает тебе job offer.
Затем документы идут в США к спонсору. На основании job offer тебе даётся форма DS-2019. Именно на основании этой формы и даётся виза.

1 лайк

ок, а какие фирмы, конторы не важно … могут предоставить этот джаб офер? есть ли рускоязычные? вы правы, я сейчас немного пальцем в небо, конкретно надо узнать сначала что ей надо именно, а потом вопросы задавать…

Job offer - это договор с АМЕРИКАНСКИМ работодателем.

что ЭТО понятно, вот только где искать АМЕРИКАНСКОГО работодателя который даст тебе работу? не в супермаркет же звонить типа возьмите меня на работу… есть ли какие-либо фирмы занимающиеся этим? куда можно позвонить (желательно русскоязычные) и спросить уже все что интересует.

В агенстве есть списки вакансий, которые им присылают американские работодатели.
Кроме того, есть такая вещь, как Road Show - что-то типа ярмарки вакансий.
На него съездаются представители американских вакансий, на которых и можно найти вакансию.

Кстати: пора поторопится, через пару недель регистрация в программе будет окончена.

Информацию о программе можно найти, например, на http://www.workandtravel.ru/. (да не сочтите за рекламму)

1 лайк

привет вам
а вот у меня вопрос : сколько вы брали денег с собой?

Ist, я в прошлом году брала $600, но через пару дней поняла, что нужно было брать побольше. Мне, конечно, и так хватило, но пришлось первое время очень экономить - хорошо, еда была бесплатная на работе. А первые выходные были разгрузочными днями.

1 лайк

ПРограмма сама обходится в 2000 долларов,примерно.

  • с собой вы взяли 600 ,
    а в каком городе вы были?? и кем работали??
    Вообще эти агенства, насколько я знаю , за дополнительную плату подыщут вам работу, а по приезду жилье вы сами искали?
    кстате, сколько с собой привезли денег?

p.s. блин , если б доллар стоил как раньше по 5, то я б поехал, а по 8 грн. както накладно :\

Первый раз 500$ второй 250$ :slight_smile:
Хочешь жить умей вертеться.

2 лайка

Ist, жила и работала в Аннаполисе, штат Мэриленд. Работала в магазинчике сети фаст-фудов. Работу мне как раз искало агенство, это в этом году я уже решила искать сама. А вот жилье пришлось самим искать (нас двое было), кстати, иногда менеджеры очень хорошие попадаются, помогают с поиском жилья, а нам менеджер вообще разрешила первое время у нее пожить. А потом у нее еще парень с нашей работы жил - аж до конца лета. Единственное - первые пару ночей пришлось искать место для ночлега, было сложно (потому что платить особо много не хотелось).

Обратно привезла $1000 + 2 чемодана и сумку, битком набитые американскими покупками (то, что привозила с собой из России, пришлось выбросить на месте, потому что в чемодане не помещалось).
Так что, в принципе, если не быть такой транжирой, как я, то поездку отбить можно, при том, что я все лето так и работала только в одном месте.

1 лайк