Here we are!

Позвольте и нам поделиться своими первыми шагами в этой великой стране, которая так любезно согласилась нас принять.
Надеемся, что наш рассказ поможет хоть чем-нибудь вновь прибывшим и тем, кто только собирается.
Итак, начало сей эпопеи можно найти здесь: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=6232
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=8104

Маршрут полета был выбран следующий: Бишкек-Алматы-Лондон-Вашингтон. Перевозчики: BMI (Бишкек-Лондон) и British Airways (Лондон-Вашингтон).
Тем, кто будет вылетать из Бишкека - билеты берите в представительстве МОМ (Международная Организация по Миграции), офис которой расположен в здании Демир-Банка, что по пр.Чуй. Цены были примерно на 30-40% дешевле, чем у операторов. Насчет других стран СНГ сказать ничего определенного не могу. Хотя думаю имеет смысл проверить.
Что рассказать о перелете? Это было нечто … :heat: Кто летал с грудным ребенком на таких же расстояниях, тот поймет о чем речь. Это сейчас воспоминания немного сгладились, а в те самые долгие часы нашей жизни мы молили всевышнего, чтобы все по-скорее закончилось. Ребенок наш очень устал в тот перелет. Наплакался так, как не плакал никогда. И это при том, что для него взяли отдельный билет с местом+купили авто-кресло. Без него бы точно пропали мы. Выручило оно нас тогда сильно.
По прилету мы долго и нудно проходили пограничный контроль. Выходили из терминала последними. На “последнем рубеже обороны” даже не стали проверять наши 7 чемоданов. Видимо наш внешний вид рассказал им о многом. Еще бы - ночь перед отлетом не спали, общее время полета - 18 часов; вместе с пересадками и ожиданием - 32 часа.:letmein:

Таким образом, в ночь на 1 Декабря 2008 года мы все таки прорвались!

Продолжение следует…

39 лайков

Поздравления!!!:flo: Удачи и легкой адаптации Вашей семье!!! Ждем продолжение с нет:)ерпением!

1 лайк

Позддравляем!!! Молодцы!!! Прорвали ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС!!!

1 лайк

Поздравляю!!! Ждем продолжения…
Я тоже через две недели лечу BMI (Алматы-Лондон) и British Airways (Лондон-СФ)… :crazy_pilot:

От всеи души поздравляю вас! Ждем дальнеиших новостей!

1 лайк

Поздравляю! Удачи в дальнейшем. :slight_smile:

1 лайк

Поздравляем Se7en!:bayan::bayan::bayan:
Желаем вам удачи во всех дальнейших делах и пусть перелет будет самым неприятным воспоминанием!:flo:

1 лайк

Поздравляю Вас! Удачи!!!:bayan:

1 лайк

Спасибо за поздравления. В качестве ремарки - будьте готовы к тому, что питание на борту BMI будет мягко говоря “не очень”.
На ВА уже другой уровень. Да, и если вы вдруг захотите лететь Бизнес классом до Лондона, то можно и не делать этого, т.к. самолет наверняка будет полупустым. Мы в наш полет имели по персональному ряду из 3 сидений на каждого пассажира ну или почти на каждого :lol:

2 лайка

Круть! Как же я мечтаю когда-нибудь на этом форуме тоже начать свою темку о моей адаптации! :tender:
Я за вас очень рада! Желаю вам самой легкой адаптации! :flo:
А вы еще и с ребеночком маленьким? Вы смелые люди. Но я думаю ваш малыш однажды скажет вам огромное Спасибо!:slight_smile:

Продолжение:

По прилету нас встретили наши старые знакомые, которые согласились нас приютить на первое время, за что им мы безмерно благодарны!!! Даже и не представляю как бы мы смогли (и смогли бы ли вообще?) осмотреться в первое время и не наделать массу ошибок, столь присущих новичкам на новом месте. Они и стали нашими первыми гуру в новом для нас мире.
Первым делом мы, как и все, озаботились получением ССН. Решили сходить в местный офис по истечении первой недели, как тут советовали некоторые старожилы. Придя в офис, нам посоветовали вернуться еще через неделю, т.к. “наших данных нет в системе”. Оукей - вернулись. Та же история. :letmein:
Я им: - так ваш же коллега мистер … неделю назад сказал нам, шоб мы пришли сегодня?

  • Ничем не могу помочь - таковы правила.

Наши местные друзья успокоили нас, указав на особенности местной бюрократической машины. Чуть позднее мы уже самостоятельно узнали о том, что гавермент нашего каунти чуть ли не самый …так скажем - “долгий” во всей стране. Короче ССН мы получили только через месяц после приезда. Грин-карты чуть раньше. В процессе оформления запомнилась одна приятная особенность - доступность и простота нотариального заверения. Сервис этот можно встретить в самых неожиданных местах, как то отделения ю-пи-эс, банки, магазины и т.п.

Таким образом настоящие поиски работы начались только в Январе этого года. До этого, в течении Декабря 2008 года мною были разосланы тонны резюме на сайты ректрутов. Были перелопачены все местные газеты на предмет наличия в них объявлений о вакансиях. Затем начал оставлять мои резюме в кадровых фирмах уже лично. В связи с отсутствием машины на тот момент пришлось ограничится небольшим числом фирм, которые находились в радиусе пешего хода. Супруга в этом процессе не учавствовала по понятным вам причинам. Рано ей еще работать :flo:

Пока все на сегодня. На работу надо бежать :slight_smile:

16 лайков

Спасибо за пожелания. Мы ради сына и приехали. Вот ради него же родимого и стараемся.

Ну а вам желаем, чтобы у вас все сложилось так, как вы того желаете!

1 лайк

Всего хорошего вам и вашей семье! Удачи на новой земле!
Если не секрет, кем работаете? По специальности?

Се7ен, искренне рад за вашу семью! Удачи вам и терпения!!

1 лайк

Се7ен, Желаю Удачи и самого наилучшего вашей семье :wink:

1 лайк

Какие Вы молодцы, завидую белой завистью !!! Желаю успехов и Удачи

1 лайк

Поздравляю!:flo:
Счастья и удачи на новой родине!:flo:
А масик все равно молодец!

1 лайк

Спасибо за пожелания. Работаю и по специальности тоже, о чем поведаю позднее.

Ждем, Se7en, ждем! :clapping: Пишите обо всем! :clapping:
Как вы выходили с питанием для малыша во время перелета? Я с ужасом представляю себе эти часы в воздухе. (Нам годик).Как вообще решают люди эти вопросы: малыш уже не грудничок, но еще не ест взрослую пищу?

Мы брали с собой кашки, мяско и овощное пюре. Для приготовления кашки взяли с собой пластикое блюдце и его любимую “большую ложку”:wink:
В часы приема просили стюардесс принести нам кипяченой воды, с помощью которой и готовили ее. Брали с собой конечно же и бутылочки для питья. Но в основном мы утоляли жажду при помощи мамы. :slight_smile:
Набрали с собой также много бумажных салфеток, которые такжы были очень кстати.

3 лайка