Можно ли, находясь в США, участвовать в лотерее?

Я сейчас приехал, по J-1, собираюсь менять на F-1, Могу ли я участвовать в лотерее?

можно, даже если вы находитесь в Антарктиде.

Учавствовать можете, находясь хоть в космосе.
Вы наверно спрашиваете, где будет проходить оформление, в случае выигрыша? Вы сможете сделать AoS (Adjustment of Status) не выезжая из США, если на момент, когда Ваш номер выигрыша станет current Вы будете легально в США.

лотерею можно купить практически в любом магазине и не одну :slight_smile:

Я так понимаю, если допускают какую-то страну к лотерее, то допускают непосредственно её граждан, а не тех, кто находится на территории страны.То-есть если я гражданин России и её вдруг не допустят, то мое нахождение в США мне совершенно никак не поможет.

Значение имеет страна рождения Вас или супруги (в редких случаях родителей), но не гражданство, и уж тем более текущее место нахождения.

Спасибо за совет и извините, что мало читаю форум. Очень не хватает свободного времени. Я родился на Украине. Надеюсь, её банить не будут))
Спасибо за помощь!

Темка “уснула”, но вот у меня вопрос. А если человек находиться в стране нелегально?..Ведь сколько людей с России, Украины и т.д. живут в США нелегально! но я не встречала инфы, что чтобы нелегал выиграл…Если честно, то я и не искала особо, но вот на форуме не видела. Кто-то в курсе?

Наткнулась в похожей темке на ответ, что можно, но могут быть проблемы на интервью. Ну тогда, наверное, если люди по 3-5 лет прожили нелегально - на интервью им “светит” отказ…

Viigrat’ mogut, poluchit’ viigrash - net.

1 лайк

v smysle !?

в смысле - даже если их заявка выиграет, то ГК или иммиграционную визу они получить не смогут.

1 лайк

Доброго времени суток. У меня вопрос по данной теме, просто последний ответ был уже несколько лет назад, может что то поменялось. Если я собираюсь в америку по тур визе, потом буду продлевать ее на студенческую и до этого я подаю заявку на участие в лотерее грин карт. Если я выиграю, не будет ли проблемой на интервью получить грин карту если я уехала по тур визе и осталась, хоть и легально (продливая визы). Может кто то сталкивался не так давно с этим?

визы не продлеваются. Виза это промежуток времени, в течение которого вы можете въехать в штаты. Если вы не въехали в это время, то нужна новая виза. Поэтому никакие тур. визы на студенческие не продлеваются. Там уже речь об изменении статуса.

Сначала желательно получить туристическую визу и только потом подать заявку на лотерею.

Участие в лотерее не влияет на шансы в получении визы.

1 лайк

Во-первых, Вам отвечали в другой теме.

Во-вторых, если Вы сможете изменить статус с туристического на студенческий, то проблем с получением миграционного статуса не будет. Для этого предусмотрена процедура AOS, которой посвящены специальные темы.
На практике менее заморочено выехать в свою страну проживания, пройти интервью и получить визу DV в паспорт в консульстве, чем делать AOS. Причин замороченности в номере выигрыша, очереди на интервью, сроках подачи доков и прочие бюрократические игры.
Теоретически имея высокий номер выигрыша и предполагаемые сроки интервью по очереди на конец финансового года можно элементарно не успеть сделать AOS, хотя при прохождении интервью в консульстве виза получалась бы без проблем.