Трудовая Книжка

Вопрос. Трудовую всю нужно копировать или только там где записи???т.к. у меня только написано на 1 и 2 ой страницах и все

Только где есть записи.

1 лайк

Добрый день,

Собираюсь сделать перевод трудовой, чтобы выписать оттуда названия переведенные названия организаций в анкету. Можно ли будет использовать этот перевод на интервью если за время до интервью в ней не будет изменений? То есть есть ли какой-либо срок давности перевода?

Спасибо!

Такой вопрос:
Я в своей жизни где только не работал. В трудовой записи - учитель в школе, плавильщик металла, секретарь, шлифовщик, торговый агент и сто-то там ещё.
На интервью для получения гринкард - это минус (несерьёзный) или плюс (может работать в разных сферах и без работы не останется)?

Пожалуйста, откликнетесь кто-нибудь!
За последние 10 лет я сменила 2 места работы. 5 лет проработала на одной и следующие 5 лет на другой работе.Обе работы не зафиксированы в трудовой книжке. Но я могу получить справки с мест работы.
ВОПРОСЫ:

  1. нужо ли в таком случае делать ксерокопию трудовой вообще?
    2)Нужна справка только с последней работы, где проработала последние 5 лет? Или с той работы , где проработала 5 лет до последних пяти лет(сорри за тавтологию:))тоже нужна?

Я бы сделала копию трудовой. А также трудовые договоры (или по каким Вы были трудоустроены?) перевела. Справки бы взяла и с той и с другой работы о т ом, сколько и в какой должности работала.

1 лайк

Всем привет! У меня такой вопрос- дело в том что ,я закончила банковский колледж,ребенок на момент оканчия был еще маленьким ,я сидела с ним дома.Потом работу было трудно найти и меня родственница устроила в кондитерскую.В принципе я всегда увлекалась этим делом,пекла родственникам торты на дни рождения ит.д . А тут еще полюс стаж.Ну я и вышла на работу.Где в принципе по сей день и работаю.Не будет ли для консула лишним поводом ,то что так разнятся образование и дальнейшее место работы.Спасибо.

Не будет.

Хм, а если были периоды работы неофициально год-другой? Как к этому относятся на интервью?

У меня собеседование 17 января. А срок контракта, по которому я сейчас работаю, заканчивается 31 декабря. С 1 января я оформляюсь в том же учреждении, но на другую должность, соответственно с записью в трудовой. Получается, перевод трудовой мне надо делать уже после оформления? И как быть с анкетами, отправленными в КСС, там ведь этого последнего места (с 1 января) не указано, переписать и отдать обновленный вариант перед собеседованием?

Сделайте перевод после переоформления. А по поводу анкет, просто доп. листок сделайте с новыми данными и отдайте на интервью (хотя не думаю, что это так важно).

1 лайк

подскажите пожалуйста знающие…трудовую мне выписывали сразу после школы на девичью фамилию, затем исправили ее после замужества, о чем есть запись на облжке, я так понимаю это тоже нужно переводить, а как быть с записью об образовании и профессии, которые написаны на титульном листе …образование написанно среднее - сейчас высшее, и профессия совсем другая, но не то ,не другое не исправленно…оставлять так как есть, или все таки исправлять…дело в том , что работаю я, не по специальности указанной в дипломе о высшем образовании…:letmein:

У Вас есть диплом о высшем образовании, его и предьявите с переводом.

Переводите как в трудовой.

А где вообще написано, что необходимо приносить с собой трудовую на интервью?
Здесь этого нет: 404 - Page Not Found
Здесь тоже: http://www.travel.state.gov/pdf/supplements/MOS-SUP-ENGL-0001-1107.pdf
А то что-то этот момент я прозевал, придется мега усилия прилагать чтоб в праздники трудовую вызволить :blush:

Может им хватит резюме и референсов?

Трудовая - это лишь один из способов показать, что Вы работали. Референсы могут подойти. Резюме точно не подойдет (его стоит взять, но не для этого).

спасибо, именно так я и думал
трудовая книжка - это рудимент и пережиток совдепии, который по большому счету ничего не доказывает
например для миграции в австралию тоже необходимо доказывать свою специальность и это является ключевым элементом миграционного процесса
трудовую книжку они даже не рассматривают как какой-то документ заслуживающий доверия

1 лайк

сегодня попробовал заглянуть на рускоязычную страницу посольства и был неприятно удивлен присутствием трудовой книжки в перечне документов: http://russian.moscow.usembassy.gov/root/pdfs/iv-packet4-rus.pdf

А что делать, если у меня трудовой в помине не было, а работала я на себя как индивидуальный предприниматель? Уже год как закончила свою деятельность и закрылась.

Подскажите если в трудовой книжке статья,за прогулы,как повлияет это при прохождении интервью?