Востребована ли профессия инженер Теплогазоснабжения, вентиляции и кондиционирования

Доброе время суток всем форумчанам! Прошу прощения если написал не в ту тему я у вас недавно. Меня интересует один вопрос и надеюсь, что здесь мне на него дадут ответ. Мой вопрос заключается в следующем. Востребована ли профессия инженер Теплогазоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха? И какая оплата за этот труд? Заранее всем спасибо за помощь.:slight_smile:

HVAC называется. Очень массовая профессия. Зарплата - дело крайне индивидуальное. Кроме того, трудно сказать что Вы имеете ввиду под инженером - возможны толкования. Если тут эту работает техник, то тысяч 30-40-50 грубо. Если действительно инженерная работа - проектирование, то вдвое выше.

1 лайк

HVAC&R в США относится к mechanical, plumbing работам. Oil&Gas это уже немного другое.

1 лайк

Человек, зарабатывающий 1 миллион долларов в год он относится в США к какой категории с низким, среднем или же высоким достатком? И мне интересен еще один вопрос, сколько примерно получает врач в США?

Вы батенька шутить изволите. Конечно - миллион в США это ниже уровня бедности, столько уборщицам платят :slight_smile:

INCOME GROUPS IN THE U.S. Median — $25,076 Top 10% — $87,334 Top 5% — $120,212 Top 1% — $277,983 Top 0.5% — $397,949 Top 0.1% — $1,134,849 Top 0.01% — $5,349,795

Врачи в США зарабатывают в зависимости от специальности места работы и загрузки, где-то от восьмидесяти тысяч в год до полумиллиона. При этом чтобы зарабатывать много надо очень долго учиться, или в долг или за минимальную зарплату, и быть хорошим врачом к которому идут пациенты.