Новые правила оформления доставки визы (теперь без DHL)!

http://russian.moscow.usembassy.gov/ivdv.html

Внимание!
Все заявители, назначенные на интервью для получения иммиграционной визы на 1 сентября 2011 года или после этой даты, ДОЛЖНЫ соблюдать обновленные требования и инструкции по процедуре обработки заявлений, которые можно найти, перейдя по ссылке “ПОДГОТОВКА К СОБЕСЕДОВАНИЮ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ” (PDF, 230 kb). Данная страница предоставляет наиболее полную и точную информацию, которая поможет Вам подготовиться к интервью, включая вопросы, связанные с уточнением контактной информации, оформлением доставки визы, а также список всех необходимых документов, которые Вы должны принести на интервью.

ДОСТАВКА ВИЗОВЫХ ДОКУМЕНТОВ
До собеседования необходимо оформить ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ДОСТАВКУ ИММИГРАЦИОННЫХ ВИЗОВЫХ ДОКУМЕНТОВ ЗАЯВИТЕЛЮ (IV Delivery Confirmation)
Если Ваше заявление на иммиграционную визу будет одобрено, мы вышлем Ваш паспорт и пакет документов с курьером компании Pony Express без дополнительной оплаты. Заблаговременно, до назначенной даты собеседования, зарегистрируйтесь, следуя инструкции, на сайте Apply for a U.S. Visa | Home - Russia (English) и оформите доставку Ваших визовых документов. Оформить доставку необходимо для КАЖДОГО, подавшего заявление на иммиграционную визу, включая детей. Пожалуйста, зарегистрируйте адрес, по которому хотите получить документы, ДО собеседования. Невыполнение этой рекомендации может привести к задержке доставки визовых документов.
После того, как Вы зарегистрируетесь на сайте Apply for a U.S. Visa | Home - Russia (English) для оформления доставки документов, Вам необходимо РАСПЕЧАТАТЬ страницу с подтверждением доставки “IV Delivery Confirmation”, содержащую присвоенный компьютером штрихкод, и ПРИНЕСТИ это подтверждение на собеседование.
Невыполнение этой рекомендации может привести к задержке доставки Ваших визовых документов.

Теперь оплачивать доставку паспортов с визами в DHL не нужно!

Информация на русском языке: http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/

Я так понял что получается не нужно никаких накладных от DHL или я не так понял? Буду благодарен если кто то из знающих людей прокомментирует.

1 лайк

Мне тоже не очень понятно, как теперь быть с dhl. На ustraveldocs нет опции выбора иммиграционной визы после перехода по ссылке “доставка иммигр. виз”. На вопросы относительно иммиграционных виз персонал этого сайта не отвечает.

И можно ли тем, кто живет в Москве, забрать визы и паспорта самим?

Никто не знает?

Не может быть, чтобы никто не знал. Люди, знающие, что делать этой накладной, помогите, пожалуйста. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Если Вы действительно дошли до интервью в посольстве, не пожалейте 900 рублей на квитанцию DHL, на кофе и кока-колу Вы в месяц тратите не меньше, прийдёте в посольство без квитанции, однозначно заставят принести её через н-ное количество дней, качать права по поводу бесплатной доставки Pony Express мягко говоря не стоит, это не те деньги из-за которых надо тратить в последующем свои нервы.

Всем привет, по этому вопросу звонила в Консульство в Москве, мне ответили: - надо принести накладную DHL, регистрироваться нигде не надо,т.к. Pony-express доставляет только не иммиграционные визы.

10 лайков

Дело не в деньгах, а в том чтобы все было правильно, спасибо anelkatsoy за четкий ответ!

:):ok:

Нужна квитанция DHL.

Нет. Оплачиваете авансом отправку паспортов (предполагаем, что с визами) из Консульства к Вам домой.

Информация с сайта посольства из документа под названием “В день собеседования”

ДОСТАВКА ВИЗОВЫХ ДОКУМЕНТОВ
До собеседования необходимо оформить ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ
ДОСТАВКУ ИММИГРАЦИОННЫХ ВИЗОВЫХ ДОКУМЕНТОВ ЗАЯВИТЕЛЮ
(IV Delivery Confirmation)
Если Ваше заявление на иммиграционную визу будет одобрено, мы вышлем Ваш
паспорт и пакет документов с курьером компании Pony Express без дополнительной
оплаты. Заблаговременно, до назначенной даты собеседования, зарегистрируйтесь,
следуя инструкции, на сайте www.ustraveldocs.com/ru/ и оформите доставку Ваших
визовых документов. Оформить доставку необходимо для КАЖДОГО, подавшего
заявление на иммиграционную визу, включая детей. Пожалуйста, зарегистрируйте
адрес, по которому хотите получить документы, ДО собеседования. Невыполнение
этой рекомендации может привести к задержке доставки визовых документов.
После того, как Вы зарегистрируетесь на сайте www.ustraveldocs.com/ru/ для
оформления доставки документов, Вам необходимо РАСПЕЧАТАТЬ страницу с
подтверждением доставки “IV Delivery Confirmation”, содержащую присвоенный
компьютером штрихкод, и ПРИНЕСТИ это подтверждение на собеседование.
Невыполнение этой рекомендации может привести к задержке доставки Ваших
визовых документов.

Получается, что бежать и оплачивать DHL перед интервью больше не нужно, я правильно понимаю? :slight_smile:

вот, собственно, документ

iv-packet4-rus.pdf (230 KB)

взято отсюда

http://russian.moscow.usembassy.gov/ivisas.html"]http://russian.moscow.usembassy.gov/ivisas.html Подготовка к собеседованию полезные советы.

Насколько я понимаю, эти правила относятся к туристическим визам, но не к DV…:search:

Как же не относится?
До собеседования необходимо оформить ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ
ДОСТАВКУ ИММИГРАЦИОННЫХ ВИЗОВЫХ ДОКУМЕНТОВ ЗАЯВИТЕЛЮ
(IV Delivery Confirmation)
Если Ваше заявление на иммиграционную визу будет одобрено, мы вышлем Ваш
паспорт и пакет документов с курьером компании Pony Express без дополнительной
оплаты.

Надо звонить и узнавать.

А как же понимать то, что на Обращение за визой в США | Главная - Россия (Русский) теперь появилась возможность выбрать Immigrant Visa? Вот только непонятно, какую визовую категорию выбирать на дальнейших шагах.
Т.е. сначала выбираем Immigrant, потом Moscow, потом Appointment scheduled by NVC ( ALL IV ), а дальше что?

Может, не нужно уже DHL накладные оформлять? Ничего не понятно…

Для DV лотереи накладная DHL так и остается.

1 лайк

Я тоже пробовала, у меня не получилось. :frowning: Видимо и правда придется звонить в посольство выяснять.

Пытался я пару недель назад дозвониться до посольства - безрезультатно. Кроме фразы “Вы позвонили в американское посольство в Москве”, произносимой автоответчиком, я ничего там не услышал. Звонил и по телефону, указанному на www.ustraveldocs.com. Эти вообще не в курсе по крайней мере тогда ничего толком не ответили. Да, и девушка, которая со мной разговаривала, мне показалось, не в России находится. Говорила с каким-то легким акцентом.

Кстати, на www.ustraveldocs.com возможность выбора Immigration visa появилась только недавно. Когда я звонил, ее еще не было.

Ребята, привет. Читаю Ваш форум меньше недели. 3 недели назад пришел конверт с датой интервью (послезавтра, в среду 7сент идем).

Кое-как собрали документы. Сейчас проверяем все по списку и обнаружили что не сделали какую-то процедуру.

Вопрос: на сайте посольства США в разделе имиграц.визы, визовая лотерея, есть памятка “в день собеседования” написано: Пожалуйста, заблаговременно, до назначенной даты интервью, зарегистрируйтесь на сайте http://www.ustraveldocs.com/ru/ и оформите квитанцию на доставку Ваших визовых документов после собеседования"

Зарегистрировались на сайте. Входим. Что там делать вообще? там 5 активных ссылок, 1ая ведет в какую-то общую информацию, а 4 другие никуда вообще, в том числе линк “данные по доставке документов” (кстати, линк данные о семье - подпись под ним “участников 0”, и “На данные момент отсутствуют назначенные собеседования”.

кто-то дозвонился? какой тип визы выбрать?