Получил визу, хочу увести девушку с собой

Добрый день.

Я выиграл лотерею DV2012, заявку подавал только на себя, визу получил 2 недели назад.

Начал встречаться с девушкой (которую до этого знал 6 лет) за полтора месяца до интервью, но она ещё была официально замужем, разведётся окончательно только в декабре.

Есть ли варианты уехать мне одному, а потом ей приехать ко мне в Штаты летом, нам пожениться и ей тоже получить визу DV, и остаться жить со мной?

Есть ли похожие истории?

Просто моя цель сейчас - это получить себе и ей гражданство, как можно скорее.

Я расчитываю подписать военный контракт и получить гражданство как можно быстрее, но если она сможет быть legal resident вместе со мной, то мне будет не сложно и 4-5 лет получать гражданство, живя вместе с ней.

Спасибо за любую информацию.

почитать форум - не судьба? про браки, заключаемые после получения виз, или после выигрыша…

Я расчитываю подписать военный контракт и получить гражданство как можно быстрее, но если она сможет быть legal resident вместе со мной, то мне будет не сложно и 4-5 лет получать гражданство, живя вместе с ней.
святая наивность… Мол, так уж и быть, подожду гражданства 4-5 лет, если ей дадут ГК?
Перекрестный допрос и шанс того, что жена не успеет получить визу до 30 сентября. И каким образом она собралась попасть в Америку летом?
Даже если попадет, и вы успеете подать на adjustment of status, она очень даже может не успеть получить ГК до 30 сентября. И это помимо всех подозрений в фиктивном браке.

1 лайк

Форум читал, но мне нужна была помощь и советы по моему случаю, узнать шансы и варианты увезти её с собой в 2012.
Ситуация деликатна тем, что мы начали встречаться недавно, но знакомы очень давно, и меня интересовало, посчитают ли наш брак фиктивным, если мы поженимся сразу после того, как я уеду. Т.е. в моем случае мы знаем о друг-друге многое, т.е. перекресный допрос пройдем, но дело в сроках здесь - это меня и интересовало в первую очередь.

Святая наивность? Звучит как оскорбление. Да, гражданство у меня отойдёт на второй план, если любимая девушка будет со мной в Штатах.

Попасть в Америку летом можно, учитывая что у неё там живёт племянник и буду жить я. Даже если я не могу подписать Affidavit of Support, или пригласить её по гостевой, то пожить у меня она точно сможет, после того, как её пригласит родственник.

Насчет сроков и прочего - это Вы правы. Рисковать не хотелось бы лишний раз с подозрением на фиктивный брак.
Меня интересовали похожие ситуации, когда после одобрения визы с человеком не может уехать девушка\парень, и как поступали люди в подобных случаях до меня.

Как говорится-совет да любовь. Но то ,что вы знакомы давно ни о чем не говорит. Здесь кто то отписывался ,что не прошли интервью живя вместе много лет(но без свидетельства о браке).
Вы на месте консула поверили бы вашей истории(и истории вашей подруги)?

Вы абсолютно правы, я бы точно не поверил. Учитывая что мы не жили вместе 6 лет, а просто дружили, то мы бы оба пролетели с интервью даже если бы поженились сразу после моего выигрыша, это бы просто выглядело более чем неправдоподобно.

Значит, единственный способ - это навещать друг-друга, пока я живу с США, а она в россии, и ей играть в лотерею.

Если вы пойдете в армию, то у вас будет возможность получить гражданство более ускоренно. После этого вы сможете или сделать ей визу невесты, или жениться и делать воссоединение семьи. Но в случае с армией, у вас будет контракт, вероятнее всего на активную службу, вероятнее всего где-нибудь в Афганистане, Ираке и т.д. А ваша будущая жена будет сидеть одна в Америке. Оно ей (и вам) надо?

О! Теперь в военные силы идут, чтобы жениться?

Донт аск, донт тэлл! :wink:

Я изначально участвовал в лотерее для того чтобы попасть в армию, и именно в боевые действия я и стремился.
Мне и ей оно надо, но теперь у меня существует некая цель, перевезти её из россии в США.

Гражданство дают посмертно, на сколько мне известно, т.е. если отец семьи-иммигрантов погибает на службе, то все остальные получают гражданство моментально. Мне было интересно, работает ли это в случае, если мы поженимся в россии?

Если бы она могла уехать со мной, то я бы не шёл в армию. Но 4 года быть на разных континентах - это не отношения.
Т.е. мой план не изменился, я иду в армию, но мне нужно будет её вытянуть из россии, прежде чем я смогу рисковать жизнью, потому что теперь у меня есть ответственность.

Эта виза невесты, она будет гарантировать ей грин-карту? Она сможет её получить, только если у меня будет гражданство?
Я слышал что армейские контракты сейчас по 3 года минимум, так? И после двух можно подавать на гражданство - это актуальная информация?

Не совсем так, скорее чтобы все жизненные мечты и планы сбылись.

Его отменили.

Ох и бардак же у вас в голове…

Но 4 года быть на разных континентах - это не отношения.

Во-первых, не вы первый и не вы последний через такое проходите, и ничего уж супер такого страшного в этом нет.
Во-вторых, никто вам не мешает спокойно можете встречаться с женой в течение этих пяти лет. Летайте в Россию или она пусть летает к вам, или встречайтесь где-нибудь между Россией и штатами.
В-третьих, если у вас действительно серьезные отношения, то даже такая разлука - совсем не проблема. Говорю как прошедший через это.

Я не сказал бы что бардак, просто планирую как поступить и спрашиваю советов.

Спасибо, это меня утешает.