Interview November 15 , my story

Всем привет! :slight_smile:
Даже не вериться что пишу в этой теме, всегда мечтал. Радовался за других, которые писали о успешном прохождении интервью :slight_smile: и в голове мечтал оказаться на их месте.
Очень сильно мечтал уехать в США, работать в стране, понимал что будет ооочень трудно но все равно очень этого хотел . Помню когда тоько у нас провели интернет я сразу начал интересироваться этой страной, как уехать, что для этого надо, и тут же попал на этот замечательный форум, это настоящая находка для людей как я :slight_smile: . Тут я узнал о лотерее Dv - 2010 (моя первая лотерея). Начал участвовать. Был почемуто оочень сильно уверен что выиграю :slight_smile: (наверно так многие думают когда впервые участвуют и хотят победы), даже начал изучать эту страну, её историю, климат каждого штата, цены на квартиры, дома :slight_smile: ,короче говоря искал где я буду жить после выиграша . Но за окном уже май а заветный желтый конвертик так и не приходил ( в душе по немного грустно было, в это время ещё присылали уведомления о выиграше), и вот 1 июня, а бегом за комп узнать результаты, и тут 3 анкеты в пролету( моя, матери и отца) . Очень грустно стало. Понемного начал трезво думать, и понимать что шансы почти ничтожны и что надееться на лотерею не стоит. Старался думать о чемто другом, но внутри души очень сильно хотелось именно в США. Подавая заявку второй раз, уже понимал что надееться не стоит, но не подать заявку я сам себе не мог позволить:) . Второй раз тоже в пролете (подумал это скоро у меня будет традиция такая проверять каждый год результат и читать “хез нод бин селектид” . И вот он наконецто третий раз (не зря говорят Бог любит троицу ) , но 1 мая о5 в пролете, я уже понял что с родителями улететь не смогу по дв2013 и дальше, и грустно както стало, но потом как оказалось результаты отменили, но я уже и не верил что чтото поменяеться. И вот тот день, день который возможно изменит моя жизнь 15 июля. Проверяю первую заявку а тут сразу “Деар…”, хотел бы я на себя посмотреть в этот момент, это было чтото :lol: . Потом я вспоминаю что в уведомлении о выиграше внизу есть кейс номер который может быть критичным в нашей ситуации ( мне 21 год и большой номер может закрыть мне дорого в США в качестве ребёнка) . Смотрю а тут 98** :bayan: . Уточнив у господина раевского, проходим мы или нет, я узнаю что проходим, был очень счаслив, на счастья хватило до 15 сентября когда прочитал приглашения на интервью…
Продолжения следует…

14 лайков

Поздравляю!!!

1 лайк

От всего сердца поздравляю!!! :slight_smile:

1 лайк

Поздравляю!

1 лайк

Вот настало 15 сентября а в приглашении отец, мать и сестра, а где Я???=0=0=0
Сказать что я был в шоке это ничего не сказать.Думал все,приехали… Очень нервы попортил себе :! . не хочеться даже вспоминать то время. Помню тут один писал (тот кто прошел уже собеседование) что хотел бы вернуться в то время когда надо собирать доки и готовиться к интервью. Лично я НИКОГДА не хочу о5 пережить это, с моими нервами… Дзвонил очень много раз, и наконецто после гдето через неделю пришло новое письмо с приглашением где вписан уже и я был, на душе както спокойние стало, но не очень сильно (думал в консульстве вышвырнут). Собрал все докоменты, справку о несудимости с Украины делают бесплатно на протяжении 30 дней, может и скорее, справку о несудимости с России сделал ещё летом (отец служил на територии России).
Медкомисию прошли без каких то проблем, ничего не доплачивали, попался хороший доктор, спрашивал болели на то, на се, верил на слово :slight_smile: . Правда у меня и сестры была карта с прививками, у отца только 4 прививки и у матери также, все прошло хорошо, сказали что срок медкомисии 12 месецов что нам и надо было :slight_smile: . После медкомисии сделали все переводи всех документов. Одно очень пугало, у нас на момент интервью не будет никаких фин. документов и письм о поддержке. Надеелись что так пройдем. Так как все бабло мы потратили на строительство дома, финансов у нас почти не было. И вот день когда надо проходить интервью, сказать что было страшно, это ничего не сказать . Постоянно думал, а вдруг фото на электронную заявку не прокатили, вдруг фон не тот.
Продолжения следует …

12 лайков

Юр, ну молодец же! Мы все тут тебя поздраляем, рады очень и очень ждем окончания истории. Пиши уже!!!

1 лайк

куда же вы едите и когда же?)

Народ требует продолжения)))

1 лайк

Ладно почну писать, сам помню как меня бесило то что другие оттягивали момент расказа своего собеседования :slight_smile: .
И вот день, которого мы так долго ждали, какие же томительные эти дни ожидания были.
Ехали мы автобусом с Львова. Билеты по 290 грн. Отправился автобус гдето в районе 2100. Приехали в 600. Н а таможню ушло гдето 3 часа, очень долго проходит очередь, но автобусом скорее, их пропускают почти всюда. Без приключений у нас никак, я уже привык у этому…
Сели в автобус, наконецто поехали, почти доехали и тут женщина в обморок упала, пришлось везти её к госпиталю и дальше снами она не поехала, жалко её стало, и както грустно стало что так люди болеют :frowning: . Ну вот наконецто доехали до таможни, проверили паспорта и фейс контроль :slight_smile: . Потом ещё один контроль, сказали по польски "Выходите все с вещами “. Мы вышли все и зашли в здание где на дорожку кладеш все свои вещи и там както сканируют твой шмот, проверяю на наличие контрабанды, и т.п. И че вы думаете? Все прошло гладко? Ага здрасте. Спалили человека который ящик сигарет хотел перевести в Польшу . Потом его сигареты посчитали и конфисковали, дальше он снами не поехал (ну да конечно зачем ему ехать если нет товара), жалко както стало его. Понимаю что очень трудно заработать в нашей стране копеечку, и стараються хоть както заработать.
И вот приехали мы в Варшаву. Скажу чесно, я ШОКИРОВАН красотой Варшавы, я даже недумал что такая красота вможет быть у нашых соседей. Дороги просто бомба, шыроки, ровненькие, пробок не видел нигде. Я чуствовал себя не в Варшаве а в Берлине :lol: . Развязка дорог на высшем уровне, пешоходы не переходят дорогу на красный свет, стоят на месте и ждут когда засветиться зеленый, даже когда на горизонте не видно самоходов :slight_smile: .
Ичто ещё меня шокировало это велосипедные дорожки, они повсюду, даже светлофоры для пешеходов отдельные =0 . Я вот будумал, да цивилизация, увидив все это я теперь понимаю в какой жпе мы живем :! . Ну хочиться ещё писать и писать … но не буду вас томить:) .
Итак наконецто мы дошли до посольства США в Варшаве. Были гдето в 6
30. Пришли пешком с вокзала центрального. Хорошо что карту взяли :). В 720 начали запускать. Зашли, показали приглашения, поклали все вещи, ремни и куртки на дорошку (как в аэропорту) и просканировали их. Телевоны у всех забрали. Спросили ещё, есть ли у нас часы, мы сказали нет. Забрали все сумки с сканирующий дорожке и пошли дальше, попали в скляной коридор, в нем было ещё холоднее чем на улице, это коритор не герметичени, можна сказать дорожка покрыта скляным забором, и сказали ждать 800 в нем . Мы сели на лавочку, и понемногу народу прибавлялось, все наши или с Россиии были или с Беларусии . Заметели на полу нарисована жолтая и красная линия, но я забыл уже какая для иммигрантов а какая для не иммигрантов, но это неважно. Начали пускать, и приятная девушка на входе в залы ожидания спрашивала : то грин карта, мы говорили: Так :). Ну и жестом руки она показала что нам в левый зал, мы зашли, и сразу пошли в окошко номер 6, для сдачи документов . В очереди оказались 2. Сдали все документы, фото вобще не просили =0 . Странно я подумал, так как там у сестры закрытые уши были. В конце спросили то что мы больше всего боялись: “Есть у вас письма поддержки от друзей в США?” Мы сказали : “Нет”, Потом спросила " А справка с банка есть?” Мы : “нет”. Женщина с улыбкой сказала : “Ну хорошо”, дала талончик с номером и попросила сесть и ждать когда вызовут на сканирования пальчиков :). Женчина что принимала доки, была очень приветливая и приятная в общении, с ней чуствовали себя очень спокойно. Сели, и тут с микрофона позвали моего отца, попросили дать атестат о среднем образовании, им диплом с ПТУ не поравился почемуто, женчина которая попросила дать атестат выглядила очень серъёзной и будто чем то не довольна, после этого мне както очень плохо стало на душе, в голове мысли: куда нам в США, нас счас вышвырнут, диплома нет нормального, денег непредоставили… либо выгонят либо попросят чтото донести. И тут открываеться окошко касы, нам отсканировали пальчики и попросили пойти в касу, вроде номер 1 окошка. Мы пошли, так страшно было давать огромные деньги 3276 баксов. Она все перещитала, апарат все пропустил, попросила ещё 1 долар, мы её дали и она дала сдачу 25баксов.Дала нам талончик про уплато скрепленой нашим номерком. Сели назад на кресла, а тут уже проходит собеседования молодая пара (перед нами сдавали документы), пара как я понял поженилась в октябре 2010 года, но женщина была беременна. Допрашивала её как я понял веселая девушка лет 30. Спрашивали как заполняли анкету, как узнали о выиграше, к каму едете, как он попал в США,когда поженились, когда повенчались, когда запланированы роды. Очень подробно все распрашивала. Говорили они через переводчика, парень очень сильно нервничал, у него даже голос дрожал. Его девушка постоянно улыбалась, старалась показать что она спокайна. Потом у них консул попросила альбом, они передали альбом через дверь, и начали подробно о каждой фотке расказывать, где это, а это, а это хто такой, и т.п.
Смотрел я на них, и мне все страшнее и страшнее было. И тут открываеться окошко номер 4 если не ошибаюсь. А на ним наш номер засвечиваеться, Я очень боялся попасть к мужчине консулу, хотел к девушке, так как много про неё хорошого написано а про мажчину нет :).
Подошли к окошку, а за ним приятный мужчина, лет 30, сказал на руском “Здраствуйте” (в анкетах писали что общаемся на русском и украинском языках) .
К: Кто этот человек к которому едите?
Ми: ответили
К: Когда собераетесь лететь?
Я: Мы хотели б в начале лета, так как хотим (я и сестра) закончить учебный семестер в универе, и возможно успеть продать недвижимость
К:Понятно :yes2:
К: но виза на 6 месецев только
Я: Мы б хотели отложить вклеивание виз на 1 месец чтоб уехать вначале лета
К: Понятно :yes2:
К:Кто заполнял анкету
Я: говорю что я заполнял
К: Я вижу вы немношко знаете английский
Я: Немного :slight_smile:
К: Кем работаете (отец), вы собираетесь дальше в этой сфере работать?
Отец: Да, хотелось бы (он машинист поездов, слюсар, работник в сфере железной дороги)
К: На каво учитесь (я)
Я: Я учусь на ситесного инженера, а сестра на телекомуникациях
К: :yes2:
К: Я вам дам приглашения с которым вы можете прийти до 31 января с паспортами, и мы поставим вам визы
Отец: Спасибо, это будет замечательно :slight_smile:
К: держите, и приходите с паспортами не пожже 31 январи
Я: Спасибо огромное, хорошего вам дня

Вот и все, вопросы простые, будто решение уже принято до собеседования :slight_smile:
Осталось прийти до нового года отцу, и забрать 4 вызи
В 1030 вышли с посольства, а в 1300 уже ехали домой и вечеркои уже приехали :slight_smile: . Все повалились спать после утомительной дороги.
Очень рад что так все получилось, и рад что папали на этого консула, он очень оказался добрым . Удачи Всем кто участвует в лотерее и тем каво скоро ждет собеседование. Буду рад если комуто мой рассказ понравиться

36 лайков

Молодцы!!! Поздравляю! Один нюанс. Так вам визы пока не поставили? Вы должны за ними опять ехать в Варшаву?

1 лайк

Да визы поставят после нового года

1 лайк

Значит вам предстоит ещё одна поездка и возможность посмотреть Варшаву в более спокойной обстановке. Путешествие перед путешествием. Удачи Вам!

2 лайка

Поздравляю, как я завидую тем, кто уже это прошел и со спокойной душой пакует чемоданы))))

1 лайк

а вам предостоит тоже пройти собеседование? :slight_smile: И извените за ошибки, писал быстро, сразу о чем вспоминал)

Поздравляем!!! :usa:

1 лайк

молодцы:)

1 лайк

yur@ поздравляем вас и вашу семью с удачным интервью :victory:
Мы 15.11 пришли узнать результаты компьютерной проверки и видели вас.

1 лайк

Спасибо :slight_smile: . Вы узнали о результатах после нас или перед нами? У вас тоже все ок? Сколько человек у вас было? :slight_smile:

Да, у нас интервью 1 декабря. Все доки уже готовы, сегодня забрали паспорта с шенгенскими визами и договорились с людьми, на которых будем ссылаться на интервью. Так что день сегодня удался, я даже 5 000 бел. рублей нашла на остановке:). Поперло, вообщем, сегодня на всю катушку:lol:

2 лайка

Интерьвью у нас было 14.11, а 15.11 нужно было прийти с 8:00 до 10:00, что мы и сделали. Да, у нас тоже все в порядке - 4 визы, но мы были в посольстве втроем, 12-летнюю дочь с собой не брали. Вас позвали к 8-му окошку с документами, а нас ко 2-му позвала консул и сообщила, что все в порядке :slight_smile:

1 лайк