Green Card Holder воссоединение с женой.

Всем привет! Хотел поинтересоваться у знающих людей и тех кто имел практический опыт. У меня такая ситуация, я GC holder, живу в США 1,5 года, хочу воссоединиться со своей женой, как долго ждать её законного прибывания на территорию США? Слышал что это занимает от 1-2 лет. Сейчас готовлю документы на воссоединение с ней.

1 лайк

Категория F2A (Spouses and Children of Permanent Residents). На данный момент рассматривают заявления тех, кто подал до 22 марта 2009 года. Как вы можете посчитать, очередь порядка 2.5 - 3 лет.
Ссылка: http://travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_5603.html

1 лайк

то есть фактически все дело затянется до получения автором гражданства.
но все равно подавать стоит сейчас.

Дааа, ждать придётся видимо долго, до 2011 г. срок был на сколько мне говорили 3-6 месяцев, в 2011 срок ожидания увеличили, спасибо за скорые ответы, будем ждать.

Вам говорили неправильно, либо вы не так поняли. Данные за декабрь 2009 404 - Page Not Found
Очередь тогда была более 4 лет.
Возможно, ваши знакомые имели ввиду жён граждан (а это совсем другой случай)

Как Вы получили Грин-карту? По какой категории? Давно ли Вы женаты?

Мой муж получил гражданства и подал на воссоединение прошло 5 месяцев адвокат сказал что весь протцес может занять от 6 мес до года, ну а у GC holder от 3 лет и более!

Раньше очередь наоборот была длинней, 5-6 лет.
А почему вы не сразу подали на воссоединение, а только спустя 1.5 года? Столько времени потеряли…

Ну, он как минимум не написал, когда женился. Может быть он женился на прошлой неделе?

Да aft прав, женился неделю назад всего =))) поэтому и не подавал.

Поздравляю!
И удачи в небыстром процессе. http://www.uscis.gov/USCIS/Resources/B1en.pdf

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мой муж выиграл лотарею Green Card. Тогда мы еще не были женаты. В сентябре 2018 года он взял визу. В январе 2019го мы расписались на родине и он уехал в Нью Йорк. В марте 2019го года заполнил форму i-130 и подал на воссоединение семьи. Пришло письмо с подтверждением. Priority Date: March 20, 2019. USCIS Service Center: California Service Center. Насколько я знаю ждать нужно около 2-х лет. Очень сложно находиться на расстоянии так долго… Подскажите пожалуйста, какие есть варианты чтоб не быть на расстоянии так долго ? Есть ли какой-нибудь шанс мне поехать в USA в процессе ожидания хотя бы по туристической визе или если мой муж сделает reentry permit ?или какие есть варианты.