Штамп об отказе в визе больше ставить не будут!!!

До недавнего времени, если человек обращался за американской визой и получал отказ, сотрудник посольства ставил ему на последнюю страницу паспорта специальный штамп “Application Received”. Подобная практика использовалась в американских консульствах течение 25 лет. В связи с повсеместным введением биометрического контроля необходимость в такой метке отпала и Госдепартамент США принял решение о прекращении использования штампа “Application Received”. Теперь метить паспорт штампом визового отказа больше не будут

Точно, мне в 2001 такой влепили… хоть страничку вырывай.:slight_smile:

Мог бы и подождать пока отменят! :lol:

А толку ? все равно в их базе данных засветишься.:dirol:

Так в других консульствах никто не узнает что у тебя отказ был, соответственно и проблем поменьше будет! :slight_smile:

действительно. штамп мне при отказе не поставили 23.05.07.

Сергей, а Вы после этого куда-нибудь за границу ездили с этим паспортом?
Мне в ОВИРе сказали, что если такую отметку поставят, то возможно даже в Турцию не дадут визу, что лучше паспорт поменять. Это так?

У меня “Aplication Recieved” три раза стоит, им уже 2 года :dirol:

Да вам :slight_smile: Штампа бояться - в лес не не ходить :slight_smile:

Недовелось, но с Турцией, Египтом и т.д. точно проблем не будет. В Турцию вообще виза не нужна, там в аэропорту просто ставят штамп о прибытии

Спасибо, с Турцией понятно, а Чехия, Польша? Могут затормозить?

Нет :slight_smile:

Мой брат ездил в Венгрию с таким штампом , Без проблем.:slight_smile:

Спасибо всем за ответы.:slight_smile: :flo:

это точно :blush:
как ни странно мне после этого дали визу в ОАЭ, не смотря на то, что я не замужем и без детей. Интересно, а со штампами шенгенскую визу кому-нибудь давали, может попробовать?

вряд ли – я после отказа в 99-ом в турции раза три был – никогда проблем никаких

Со шегенским штампом давали и польскую и американскую…:slight_smile:

А у меня стоит этот штамп ресивд и дали через неделю ГК, пока комп проверка проходила

А со штампом хлеб продадут в магазине?

:lol: До этого пока не дошло слава Богу… Хотя в каждой шутке есть доля истины :frowning: . Расскажу про очередную ситуацию про “совковую” действительность в наше время в Украине, не сочтите за офф топ…
Значит дело было так… На днях решил съездить к маме в гости и помочь по хозяйству (она живет в селе в другом районе). Пришел на вокзал чтобы сесть на электричку (ехать надо с двумя пересадками), оказалось ее отменили из за ремонтных работ. Ну ладно, думаю доеду на поезде до первой станции пересадки это 40 км. Пошел в кассу а кассир говорит чтобы я предъявил паспорт чтобы купить билет=0 . Естественно документы я оставил дома, ведь не военное положение и коменданский час… Главное на электричку не нужны документы а на поезд предъявите, хотя маршрут тот же. Ну ладно, думаю пойду к проводникам и доеду с ними без билета (им тоже кушать хочется). Как назло поезд опоздал на 55 минут. Подождал… Когда пришел поезд оказалось что ни один проводник не хочет брать без билетов… хотя раньше это была обычная практика. Кляня всех работников железной дороги пришлось ехать на другой конец города на автовокзал… слава Богу там пока паспорт не требуют. Так что без бумажки ты здесь ка…шка. :mda: