3 апреля 2012, успешно!

Ребята, наконец-то добрался до форума. Мы прошли успешно интервью в прошлый вторник, потом путешествовал по работе, поэтому не было времени отписать. Все прошло замечательно, лэди-офицер была приветлива и задала стандартные вопросы, уже освещенные в этой ветке ранее. Единственно, что мне холелось бы отметить это то (И Я РАНЕЕ ОБ ЭТОМ ПИСАЛ!), что переводы с русского делать не надо! об этом четко сказано на сайте. Я звонил в консульсво весной, когда узнал о выиграше, писал об этом, но наши “не совсем доверяющие” люди опровергали это и советовали другим перестраховаться! Я со всей ответсенностью еще раз говорю (и это уже поп прошествии интервью) - не теряйте времени и деньги на переводы с русского!!! Только сделайте ксерокопии все доков. Я не сделал, пришлось платить по доллару за копию. Можно быдо, конечно, позже донести, сделав копии за 20-30 тенге, но я не хотел заморачиваться. P.S. Сервис в IMS клинике отвратительный! Всем удачи!

11 лайков

:flo: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! И уже стандартные вопросы: куда планируите ехать, чем собираитесь заниматься?

Поздравляем!!! Сколько виз получили?

Джим вам в помощь:)

Поздравляем Вас от всей души !!! :bayan:

Morrison переводы с русского делать не надо! об этом четко сказано на сайте. Я звонил в консульсво весной, когда узнал о выиграше, писал об этом, но наши “не совсем доверяющие” люди опровергали это и советовали другим перестраховаться! Я со всей ответсенностью еще раз говорю (и это уже поп прошествии интервью) - не теряйте времени и деньги на переводы с русского!!! Только сделайте ксерокопии все доков.

          В смысле все дипломы и свидетельства не нужно переводить на английский и заверять ноториально ? :)

Поздравляю! хмм… тоже возник вопрос на счет переводов…т.к не помню что бы кто-то не переводил и когда люди писали,какие у них доки взяли туда входил и перевод. И да…получается вы их не заверяли,раз делали ксерокопию у них… Или если у них делаешь ксерокопию, то вопросов не будет!? =)))
В какой город или штат на примете?

Поздравляю! :ok:

Поздравляю!:clapping:

а в каком посольстве проходили? Если в Российском, то, да там не надо, тоже самое как и для Польского не надо переводить документы на польском языке, и как для Украинского не надо переводить документы на украинском языке.

•Необходимы ксерокопии и переводы документов на английский язык. Переводы нужно заверять нотариально ТОЛЬКО в том случае, если оригинал документа НЕ на русском языке (например, перевод с украинского на английский необходимо заверить, с русского на английский – не нужно).

http://russian.moscow.usembassy.gov/ivdv.html

1 лайк

По Российскому согласен - ИЗВИНЯЮСЬ. Там просто есть пометка для документов на русском языке “Переводы нужно заверять нотариально ТОЛЬКО в том случае, если оригинал документа НЕ на русском языке”.

Тогда получается для Казахстана:

  1. переводы с русского делать не надо!
  2. переводы с казахского делать НАДО!

Значит перевод все таки нужен:(

Это по твоей ссылке, информация для посольства США в Москве. А казахи вроде проходят в Алматы

А мы здесь из Казахстана , интервью в Алматы и у нас почти все документы на 2-х языках русском и казахском одновременно :slight_smile:

Cпасибо всем за поздравления! Я думал, что потялось сообщение, хотел снова писать )) Нен знаю, как так получилось, что создалась отдельная тема )) По-поводу переезда ситуация у нас оч интересная. Мы сейчас живем в Дубае и по работе должен быть мимнимум до конца 2012. Поэтому планируем поехать в Штаты летом, чтобы получить пластик, а потом уже переедем в январе, 2013. Хотим побыть с друзьями в Нью-Йорке, а потом отправиться на разведку в Сан Диего.

Даже необязательно делать у них копии (просто я не хотел заморачиваться), можно принести обычные незаверенные (а смысл, если на руках оригиналы)

1 лайк

Удачи Вам :bayan:
Будем ждать историю Ваших приключений в Нью Йорке и дальнейшей адаптации …

1 лайк