Ползучие твари в Техасе.

Собственно вопрос к техасцам - насколько серьезна проблема ползучих гадов в этом штате ???

если вы собираетесь проживать на отдаленном ранчо, то проблема есть. Ежели вы будете жить в городской черте - то все вполне безопасно. Хотя редкие встречи не исключены

за пределами населенных пунктов, я думаю, практически на всей территории сша есть такие проблемы. природа :pardon:

Хотелось бы в северном пригороде Далласа.
Техас конечно весьма привлекателен по разным причинам, но вопрос всякой живности что-то как-то волнует.

что именно? пауки или змеи? если жуки-пауки, то pest control работает. в климате, где насекомые - проблема (как у нас сейчас) один месяц снаружи дом обрызгивают, другой месяц - внутри вдоль стен. если что-то заползает, то потом находим “тушки” недалеко от места проникновения :slight_smile:

То - что может представлять опасность. Слышал что в весеннее время, в Техасе из нор выползает много всякого разного.

Честно говоря, самого интересует данный вопрос.
более крупные собратья тараканов часто докучают? или к примеру пауки - от больших до маленьких?

жуть …

В прошлом году мы, живя в центре городка, с десяток раз стретили змей… Причем самая большая была ядовитая, около 2-2,5 метров длиной.
А в этом году - ни одной. Зато ребенка уже два раза покусали огненные муравьи (fire ants)… Но как уже сказали выше, это обычная ситуация характерна не только для техаса, а для полоивины штатов

уж мы их душили-душили (с) а потом взяли и подружились)) это я про тараканов… а пауков не видела, сейчас в той части техаса, где живем, проблема - ночные мотыли размером с детскую ладонь… наверное, не столько ядовитые, сколько угрожающие своими размерами))

Да уж - сказал я. =0

Но в мыслях пронеслась слишком эмоциональная и совсем не цензурная тирада.

не такая и жуть - пааадумаешь, паук дохлый. хорошо, что не живой. и не в постели. у нас тут 2 вида ядовитых есть. черная вдова - очень распространен, но дома еще не видела ни разу. скорпионы тоже есть. дома не было. змей не видела. ящериц полно, под крыльцом живут, миленькие такие… жуки разные - понятия не имею, что за виды, отвратительные, бывают большие. вчера один попался - пуленепробиваемый. я его прибить не могла. минут 5 с ним воевала, пока двигаться перестал.
но я ж не в техасе… но климат, вроде, похож… больших мохнатых пауков нет.

Теперь я понимаю, почему янки держат дома по несколько ружей … :bud:

2 лайка

я не могу сказать, что мы также беспечны как в средней полосе россии.
Например, я не разрешаю детям бегать по кустам, или высокой траве. Потом, почти все встречи со змеями проходили после захода солнца, поэтому гуляем мы только в светлое время, т.е до 8 вечера. Да и пауки выползают ночью, несолкьо раз достаточно крупных видела на детской площадке. Пожалуй, это все ограничения, которые мы ввели здесь.

Дети. Я много рассказывала дочке, что здесь есть всякие кусачие-ползучие. Думала, что подготовила ее, а на деле, вечером гуляля, дочка укатила на самокате по дорожке на метров 30 вперед. Потом резко остановилась и окаменела от страха, немного подвыая. Короче мы к ней подскочили, рассказали, что не надо стоять вот так рядом со змеей и плакать. Поэтому когда мы встретились с огромной ядовитой, то дочка уже громче всех кричала, предупреждала об опасности. Она мимо нее на велосипеде проехала. И все это было в нескольких метрах от подъезда

да, мы не набираем 911:)

а вообще если где то кто то водится страшный, то жилищные службы должны об этом предупреждать и о мерах предосторожности тоже

да, моя знакомая разводит огород на бэкъярде, и как-то по весне перекапывая грядки, выкопала на поверхность очень большого мохнатого паука. Что сделали: они дома держат какой-то спрей, который парализует тварей. Так она на него весь балончик извела. Говорит, с собой держит, когда в рядках роется.

Вот пожалуй и все случаи.
ну, в ванне обнаружила прелестнейшего генночика. Поймали - отпустили :slight_smile:

Да, а еще тут любят вспоминать всех крокодилов, которые решили прогуляться по городу
[video=youtube_share;dLCpyvWeq34]http://youtu.be/dLCpyvWeq34[/video]

2 лайка

:slight_smile:

http://www.geo.ru/puteshestviya/delo-v-shlyape

Сегодня в Америке зарегистрировано 235 миллионов единиц оружия – число «стволов»

Бристоль, восточное побережье США, шесть часов на машине к юго-западу от Вашингтона.

В США резко снижается преступность. За последние десять лет количество насильственных преступлений по стране снизилось в среднем вдвое. В этом есть и заслуга полиции: люди настолько доверяют полицейским, что звонят по любому поводу (и без повода) именно в полицию. Обратная сторона этого доверия – весь город потешается над криминальной хроникой в газете: «Обеспокоенная женщина заявила в полицию о пропаже своего 25-летнего племянника, который не ночевал дома уже три дня. После полутора часов напряженных поисков и проверки тюрьмы и морга полиция нашла пропавшего в баре на Стейт-стрит».

В 20.30 рация на плече Дэниса оживает: «Семейная ссора на Мэри-стрит». Некая Аманда вызвала полицийского, чтобы разобраться в споре с мужем – кто из них может первым воспользоваться компьютером. Дэнис разрешает конфликт (в пользу жены), успокаивает супругов и отправляется дальше.

«Наша полиция – это сфера услуг», – говорит капитан Майнард Ратклифф из полицейского управления города на стороне штата Вирджиния. По его словам, граждане звонят по любому поводу. «Приятно, конечно, что нам так доверяют. Но иногда бывает, что когда занят по горло, такие звонки отвлекают. Но мы обязаны выезжать на каждый вызов, даже на самый глупый. 911 – это номер, который знают все», – говорит капитан.
Чего только он не делал за 27 лет службы в полиции! Был и автомехаником, и сантехником, и электриком, и семейным психологом. Однажды он даже принял роды. Беременная вызвала «скорую» и полицию, полицейский приехал первым, а «скорая» застряла в дороге из-за снегопада. «Нет, я этому нигде не учился. Просто деваться было некуда, – говорит капитан Ратклифф. – Мы готовы помочь каждому. Наверное, за это нас и уважают».

Я за 3 года жизни в Техасе видела только пару какихто паучков и 1 черную вдову. Всех остальных ползучих и низко летающих с удовольствием лопает мая кошка :slight_smile: Но вот нашим друзьям повезло меньше, они построили дом в молодой коммьюнити и всякая живнасть только счас, год спустя, начала уходить. А так, за это время у них бобры сожрали 2 дерева, броненосцы перекапывают бэкъярде. Каждое утро у них начаналось с уборки квартиры от паутины (с паучками). Пару раз к ним залазили скропионы, причем 1 раз нашли в постеле =0. Помогала только отрава прсыпанная вокруг дома.
А еще кайоты воют по ночам, и это в городе то! :lol:

Так что ,будете искать жилье, не заселяйтесь в “новостройку” и тогда вас будут беспокоить только белки, которых тут дофига! :slight_smile: И когда стемнеет, лучше воздержатся от прогулок ибо под ногами увидите большое количество жучков. безобидных, но жутких на вид (по крайне мере для меня)

1 лайк

Мы, правда, в Атланте, но штат тоже южный.
Змей не видели ни разу, но мы и не особенно гуляем, район неподходящий :slight_smile: Несколько раз в квартиру забирались пауки, вроде не черная вдова, но я их на всякий случай голыми руками хватать не стала. Тараканов периодически подтравливают централизованно, но иногда забегают крупные “дикие” тараканы, и мы их вежливо, но твердо выставляем. Вчера вот ящерица забежала (у нас первый этаж), но это было даже приятно. О, а еще в ванной у нас иногда сидит в засаде многоножка скутигера, но она очень полезная, поэтому мы её не гоняем :slight_smile:

А чем эта многоножка полезна?=0 (или Вы в качестве стратегического запаса еды ее держите? :whats_up:- “а вдруг война?!”)