Отказ Ташкент.

Вот и пришло рассказать историю своего друга. Может не такую красивую как тут у же на форуме бывает у людей но такую какая она есть. Вроде год прошёл столько нервов столько мечтаний сколько планов всё коту под хвост. Я думал напишу прям книгу о том как это у него было так как я ему помогал во всём.

Его близкие находятся в США практически все не легально. Они отправили заявку США и выигрыш пришел на американский адрес к сестре домой.
На момент выигрыша у него было не полное среднее образование. Он обратился к фирмам посредникам которые работают оформлением Грин Кард у нас в городе не первый год. И они помогали ему заполнить первый пакет документов. По настоятельной просьбе фирмы которая утверждала что человек не имеющий полного среднего образования не имеет право участвовать в Грин Кард. Он сделал полное среднее образование благо тогда это было вообще нетрудно. Так и отправил первый пакет в США.

Пришел второй пакет. В апреле месяце прошёл собеседование в посольстве США.
В посольстве основной напор делали на фирму посредника (переводчика) где он переводил документы сколько платил и сколько хочет в будущем заплатить.
Второй момент почему он хочет служить то есть быть именно солдатом. То есть он говорил что мечтает досрочно стать гражданином США выучить язык и потом пойти учится.
Начали подробно спрашивать о его близких которые находятся в США.
Дали бумагу с административной проверкой.

В июле вызвали на повторное собеседование. Консул тот же Мередит Рубен просто сказала что обман что он не учился. И отказано во въезде в США. Вот и всё точка в деле.
Спорить орать рвать рубашку это же бесполезно и самое страшное, что это правда.

Но у меня возникли вопросы можно я их задам.

У него не было полного среднего образования и фирма посоветовала сделать полное образование.

В связи с чем у меня вопрос так ведь в правилах написано что или образование или ТРУДОВОЙ СТАЖ НЕ МЕНЕЕ ДВУХ ЛЕТ. Так получается не надо было писать полное среднее образование а достаточно было пройти со стажем работы??? Кто либо так получал визы (не имея образование указав стаж)? Какие это профессии при наличии которого он бы смог пройти???

Родители + сестра в штатах причина для отказа? Значит, ему было не обязательно указывать, что они в США. Или это тоже обман. Но я ведь он с ними по его словам вообще не поддерживают отношения.

Пацан (мой друг не говорит по русский а я всё время старался найти что ни будь полезное в Интернете для него).

1 лайк

У него не было полного среднего образования и фирма посоветовала сделать полное образование.

В связи с чем у меня вопрос так ведь в правилах написано что или образование или ТРУДОВОЙ СТАЖ НЕ МЕНЕЕ ДВУХ ЛЕТ. Так получается не надо было писать полное среднее образование а достаточно было пройти со стажем работы??? Кто либо так получал визы (не имея образование указав стаж)? Какие это профессии при наличии которого он бы смог пройти???
ему отказали за обман про образование, а не за то, что у него не было среднего образования. Список профессий, со стажем по которым можно пройти ДВ интервью висит на [ www.travel.state.gov ] в секции по ДВ визам. Но ему это уже не поможет.

Ему не отказали из-за нелегальных родителей и сестры, если он их указал в анкетах, как и должен был.

1 лайк

Ему надо было либо по-настоящему экстерном получить аттестат, либо доказывать, что у него есть стаж по подходящей условиям работе.

Поскольку был вскрыт обман, то последовал отказ за обман. Из-за этого никто и не стал смотреть - удовлетворяет ли Ваш друг условию про работу.
Фирмы-посредники тем и славятся, что могут подготовить фальшивые доки. Ваш друг, воспользовавшись их услугами и пойдя у них на поводу, сам подставился под тщательную проверку, которая и вскрыла обман.

1 лайк

Экстернат школа не евляется эквивалентом обычной школе и его диплом не котируется по американским стандартам.
То есть если бы у него был диплом экстерната то получил бы отказ.

но прецеденты были, и консул принял такие документы.

1 лайк

Просто я знаю человека который получил отказ. Именно по этой причине.:blush:

Получается в разных консулатах по одинаковым документам принимают разные решения?:blush:

Sdacha ekzamena externom ne vypolniaet educational requirement. Chelovek obiazatel’no doljen vypolnit’ nekii formal’nyi kurs dannogo predmeta

9 FAM 42.33 N7.2 Education Requirements
(TL:VISA-97; 10-20-1994)
The Department interprets the phrase “high school education or its equivalent” to apply only to formal courses of study. Equivalency certificates (such as the G.E.D.) are not acceptable. To qualify, an alien must have completed a 12-year course of elementary and secondary education in the United States or a comparable course of study in another country. Evidence might consist of a certificate of completion equivalent to a U.S. diploma, school tran******s, or other evidence issued by the person or organization responsible for maintaining such records, which specify the completed course of study.

A vot chto takoe GED - http://en.wikipedia.org/wiki/GED (kotoryi ne priznaetsia, vmeste so svoimi ekvivalentami). Moe ponimanie sostoit v tom, chto GED - eto standartizovannyi test bez konkretnogo formal’nogo kursa predmeta. Takogo standartizovannogo testa nedostatochno. Kogda vy sdaete ekzameny externom, vy doljny umet’ dokazat’ konsulu, chto sdavali ekzamen po konkretnomu kursu, kotoryi vy proshli. I chto vy znaete, skol’ko chasov izuchali kajduiu iz tem kursa.

1 лайк

Дайте пожалуйста более точную ссылку.

Были ли такие же ситуации с трудовым стажем? То есть кто либо проходил не имея полного образования со стажем. Если это так то фирма посредник должна выплатить компенсацию… ТО есть получется что посредники обманывали…

То есть кто либо проходил не имея полного образования со стажем. Если это так то фирма посредник должна выплатить компенсацию… ТО есть получется что посредники обманывали…
Posrednik nichego ne doljen vam vyplachivat’, poskol’ku ne posrednik, a amerikanskii konsul vydaet vizu, i posrednik ne mojet otvechat’ za vydachu vizy.

1 лайк

Дайте пожалуйста более точную ссылку.

9 FAM 42.33 N8.2 Work Experience Evaluation
(CT:VISA-745; 06-09-2005)
If an applicant does not have the equivalent of a high school education, consular officers will evaluate work experience. Consular officers must use the Department of Labor’s O*Net OnLine database to determine qualifying work experience. (See 9 FAM 42.33 PN 5.1-5.2.). All applicants qualifying for a DV on the basis of their work experience must, within the past 5 years, have two years of experience in an occupation that is classified in a Specific Vocational Preparation (SVP) range of 7.0 or higher.

nachinaete s saita http://online.onetcenter.org/
Dalee:

9 FAM 42.33 PN5 USING ONET ONLINE TO DETERMINE WORK EXPERIENCE
9 FAM 42.33 PN5.1 Instructions for Determining the Applicant’s SVP Rating
(CT:VISA-754; 07-27-2005)
(1) Log on to the Department of Labor’s O
Net OnLine website;
(2) Click on the tab that says “Find Occupation;”
(3) On the “Find Occupation” screen, enter occupational title, such as, “mason, “painter,” “hairdresser,” etc., and click on the “Go” button. A search results page appears with a list of various occupation titles that relate to whatever job title was entered. Click on the “summary” link for the title that seems appropriate for the DV applicants job experience;
(4) A brief descr i p tion for the job title will appear followed by more detailed data covering the following areas: tasks, knowledge, skills, abilities, work activities, work context, job zone, interests, work values, related occupations, and wages and employment.

Priveriaete, chto v SVP znachitsia 7 ili vyshe.

1 лайк

Мда… :mda: Печальная история. Упущен такой шанс. :frowning:
Как говорится, маленькая ложь всегда ведет к большим проблемам. Тем более, что у американцев действительно есть хорошая привычка (или просто процедура) проверять информацию. Сам сталкивался когда искал работу. Если указываешь в job application form место работы или учебы, то жди звонка. Позвонят 100% и поинтересуются. Это лишь вопрос времени.

Согласен (привет, Андрей!). Еще один пример обращения к посредникам. Незнание языка, отсутствие желания самому попытаться раскопать информацию любыми доступными способами, элементарная (нежелательная в данном случае) доверчивость к совершенно чужим, тем более что алчущим денег, людям, привели к такому результату.

Любопытства ради, будучи уже на этом и соседних форумах, зашел в одну такую посредническую конторку, задал кучу вопросов по ГК-лотерее (каюсь, делал вид полного профана, но при этом вопросы задавал с некоторой недоверчивой издевкой). Ответы (далекие) получал с трудом и все время упор шел на “заплатите, это стоит денег”.
При этом ребятки с очень важным видом демонстрировали свою якобы весьма тесную связь как минимум с Кентукки-центром (но он не упоминался, они говорили “там”) . Правда, 100% выигрыша и получение виз не гарантировали, “почти 100%” обещали. Про обратный адрес для конверта сказали “наш а/ящик, а то вы и переехать можете, а мы вас все равно найдем”.
Я поиздевался, сказал “подумаю” и ушел.

Привет!
А Вы случайно не на Катартале контору- то нашли? Есть там такие, говорят , что у них 63 выигравших!!! Во как!:lang:

Прошу не закидывать помидорами! Но я хочу защитить некоторых посредников. У меня муж выиграл Грин Карт – мы не знали, что делать дальше и через подругу я нашла эту фирму. Тогда как раз был первый год прохождения интервью в Алмате. В общем перевили интервью в Москву, диплом оформили – тоже не было, сделали все возможное и вот муж уже почти три года там. И если сейчас встанет вопрос о заполнении документов, я в любом случае воспользуюсь их услугами. Они играют роль адвокатов в гражданском суде – вы можете сами представлять свои интересы, а можете нанять адвоката.
А по поводу того, что не дали визу винить посредников думаю не стоит.

To есть посредники в описанном случае не виноваты что настояли сделать фальшивые документы и посодействовали в этом?=0

По настоятельной просьбе фирмы которая утверждала что человек не имеющий полного среднего образования не имеет право участвовать в Грин Кард. Он сделал полное среднее образование благо тогда это было вообще нетрудно. Так и отправил первый пакет в США.

Никто не говорит что все посредники обманывают или недобросовестно относятся к своим клиентам. И конечно если кто-то не уверен в себе, ему лучше обратится за платной помощью. Но в данном случае вина лежит явно на посредниках в виду того что они настояли сделать фальшивые документы из-за которых и было отказано в визе… :coffee:

1 лайк

а вы где тогда? почему не с мужем, если сделали все возможное?

Но в данном случае вина лежит явно на посредниках в виду того что они настояли сделать фальшивые документы из-за которых и было отказано в визе…
Vina raspredelena mejdu imi i vami (tem, kto soglasilsia na obman). No eto ne znachit, chto vina delitsia. Kajdyi iz vas polnost’iu vinovat na vse 100%.

На момент выигрыша мы были не расписаны, ребенок только родился и был ряд причин, по которым я не смогла бы поехать. Вот и решили, что поедет он сам, а потом и мы по воссоединению. В этом году мы только расписались, и сейчас будем подавать на воссоединение, так что я в Ташкенте с сыном, а муж в США. Я знаю, сколько это будет длиться, но делать нечего - буду ждать.
По поводу подделки диплома – мужу делали диплом:blush: , у него было всего 11 классов, никаких проверок не было. Нам все прекрасно объяснили – что чем чревато и чего можно ожидать. Он согласился, просто не было другого выхода.
По поводу того, что виновата фирма – человек осознано идет на подделку документа и сейчас обвиняет кого-то. Я считаю, что виноват сам, согласие давал он и подписывался под этим тоже он.
И еще не забывайте, что может он что-нибудь сказал про родственников нелегалов? Начали подробно спрашивать о его близких которые находятся в США. Или, что помогала фирма в заполнении и сборе документов? В посольстве основной напор делали на фирму посредника (переводчика) где он переводил документы сколько платил и сколько хочет в будущем заплатить. Когда мой муж готовился к интервью – посредник настоятельно рекомендовал не говорить про них.
Тем более По настоятельной просьбе фирмы которая утверждала что человек не имеющий полного среднего образования не имеет право участвовать в Грин Кард. Он сделал полное среднее образование благо тогда это было вообще нетрудно.Во-первых – по просьбе, а во-вторых – он сам сделал! И ведь действительно нужно это образование, об этом ему и сказали. Теоретически – можно и стаж сделать, но как просто логически, не имея образования, иметь работу, хороший доход и т.д. Это я для примера, если смотреть с другой стороны. Консул же тоже мог и так подумать.

По поводу подделки диплома – мужу делали диплом , у него было всего 11 классов, никаких проверок не было. Нам все прекрасно объяснили – что чем чревато и чего можно ожидать. Он согласился, просто не было другого выхода.
11 классов из 11? так средняя школа - все, что ему нужно было для визы. Зачем подделывать дипломы?

Ну так 4й мы пропускали, получается всего 10:! Очень стыдно конечно, но делать было действительно нечего.Ну, мы там еще кое-чего нарушили:! Вот сейчас сами и расплачиваемся долгим временем - пожалели уже сто раз, но опять - таки делать нечего…
Lucy: Вам отдельны респект:flo: , можно если, что к вам обращаться?:give_rose: