Сколько реально времени еще ждать?

Отослал на родителей, по воссоединению, 380+70 долларов fees.
Следующий шаг какой, Афидэйвит оф суппорт? Когда? И что после этого.

Ждать approval. После того когда получите “добро”, заполните дальше все необходимые документы для родителей для интервью в посольстве.

Вот ссылки на этапы оформления :

My case is pending

My case has been approved

Да нет. Я гражданин, документы по воссоединению с родителями.

Всё равно присваивается case number. Я подал на брата, вот теперь жду approval.
Вы ведь подали форму I-130? Теперь надо наблюдать за processing times.

например если подали в California service center то заходите на https://egov.uscis.gov/cris/jsps/ptimes.jsp , выбираете California Service Center и кликаете Processing dates . Получаете

https://egov.uscis.gov/cris/jsps/Processtimes.jsp?SeviceCenter=CSC

и смотрите свои формы внизу (I-130 : Petition for Alien Relative : U.S. citizen filing for a spouse, parent, or child under 21) и видите напротив дату December 31, 2006. Значит сейчас разбираются формы, поданные до этой даты. Если вы подали после 31 Декабря 2006 года, то продолжаете ждать пока ваше дело разберут и вы получите approval… :coffee:

Если я правильно поняла то аппрувал вы уже получили, а ети 380 и 70 вы уже отослали в [NVC],они обычно присылают запрос на ету сумму и говорят пожалуйста не присылайте сейчас никаких документов.Если ето так то очень скоро вы получите письмо что они получили ваш чек,и инструкции что делать дальше,с указанием вебсайта с формами,даже если вы ети формы заполняли до етого в [INS].Обычно ето аффидавит суппорт и форма 230 для родителей.После етого все пойдет очень быстро,несколько недель.Удачи вам, я сама в процессе воссоединения с сыном,последовательность одна и та же. :wink:

1 лайк

Спасибо. Наташа, в самую точку. С момента как они получают оплату, сколько времени до заполнения Affidavit of Support? Я его уже заполнил.
Кстати, сумма доходов выше нормы, прилагаю w2, 1040, 1099 за последние 10 лет. Сказали что если годовой заработок соответствует требованиям то не надо pay stubs or copies of deposited checks. Что еще нужно? Есть письмо с работы говорящее кто, сколько в год и в какой должности и с какого времени. Что то еще доложить?

проясните, пожалуйста, такой момент - когда подают на самом первом этапе форму I-130, не платят никаких денег? Только после аппрувала человек должен оплатить?

Ага, почти в самом конце.

За саму подачу I-130 надо тоже платить (сейчас 190, после конца июля будет больше)… Ну и после аппрувала конечно будут дополнительные расходы.

Верно, я платил по 190 за пятерых членов семьи.

спасибо большое :drinks:

С того момента как я отослала чек на ету сумму,где то через неделю-10 дней пришек запрос про аффидевит(не посылайте сами,они бар код пришлют).На веб сайте что они указывают очень подробно про аффидевит.Им не нужно за 10 лет,только за последние 3 года,пай стабс за последние 6 мес,письмо от работодателя.Если я верно помню то форма 230-1 и 2 часть.Первую часть должны ваши родители подписать.Я заполнила здесь на сына и отослала ему со срочной,а он там расписался,оставил себе 2 часть и отослал в [NVC],адресс есть,бар код тоже.После того через неделю я получила уведомление что kасе комплит,а через пару дней он уже получил приглашение на интервью,все произошло так быстро как я не ожидала.Так что вы близки к финишу как никогда.Удачи всем.

Наташ, давно это было?

Какой давно! 10 июля было интервью.В марте отправила чеки,а 6 мая пришло уже приглашение.Так что ждите.

1 лайк

Рада за Вас!! Я уже вся на нервах, оплатили и платежи прошли за аффидевид и процессинг фи, уже 2 месяца и тишина. Маму жду как Бога. Второй ребенок на подходе, а она еще первого не видела. С ноября канитель. Муж не работает с апреля :frowning: Будет ли дастаточно за последние 3 года 1040? Там вроде 125% покрывает…

Тему подняли, сообщения с 2007 года.

Natasha, vopros k vam. ya podala I-130 na mamau i papau v iyune. Takz he zaplatila za I-130, mne prishel chek ot nih i poluchenii dokumentov i platezha. Chto teper’? Mne nado zhdat? skolko… u vas tak legko i bistro vse poluchilos… Kakoi u menya sleduyushii shag? posilat запрос аффидевит ili zhe zhdat zaprosa na nego? Pozhaluista pomogite

Всем доброго дня! Помогите мне разобраться в моей ситуации,я уже сбилась с толку! Я заранее прошу прощения если подобный вопрос здесь ранее задавался.Ситуация у меня следующая! Мой муж резидент сша подавал на меня петицию F2A в 2011 году в апреле месяце, уже ровно год я стою в очереди мою петицию одобрили и сдвигов нет,горит окошко post decision activity, 4 июля этого года муж получает гражданство,скажите это повлияет на ускорение процесса? сколько времени занимает upgrade F2A to CR/IR?устала жить уже 3 года на две страны,есть ли шанс что в этом году мне откроют визу? Спасибо всем кто откликнется!!!

По очереди F2A сейчас получают визы люди, подавшие петиции до 15 февраля 2010. До вас очередь еще не дошла.

4 июля этого года муж получает гражданство, скажите это повлияет на ускорение процесса?

Да. После натурализации вашему мужу нужно будет обратиться в USCIS для перевода вас из очереди F2A в очередь для супругов граждан. Через 2-3 (но может и чуть больше) месяца после этого вас должны пригласить на интервью.

есть ли шанс что в этом году мне откроют визу?

Да есть.

1 лайк

если ничего не изменилось, то в случае если супруг в тот же день отошлет им копию свидетельства о натурализации И в случае если кейс уже комплит и все-все документы готовы И он настоит на скорейшей дате интервью- собеседование может быть назначено на сентябрь.

1 лайк