Огромный рентген снимок - где нужен?

Всем привет!
Огромный снимок формата А3 (или больше?) - он нужен только на медосмотре или при первом въезде его тоже надо брать с собой?
И если брать с собой, то получается что в ручную кладь, или можно в багаж? Предъявление документов до или после получения багажа?

Самое смешное, когда делал рентген там была возможность напечатать его хоть на фото для бумажника, современная цифровая машина стояла. Но рентгенолог, узнав куда виза, замахал руками и сказал что ТОЛЬКО большой снимок, а то потом откажут а я его полжизни проклинать буду))

1 лайк

У нас сейчас вписывают результаты рентгена в бумаги, а сам рентген говорят не нужен. Говорят, что если хотите, можете забрать, но для Вас это будет лишний груз, так как его результаты все равно вписаны.
И судя по рассказам тут на форуме, этот снимок никто и нигде не спрашивает…

1 лайк

нас в МОМе в Минске дважды предупредили, чтобы мы этот снимок положили в ручную кладь, т.к. его может спросить (но не обязательно спросит) миграционный офицер в точке первого приземления в США. Потому будем старательно запихивать снимки в ручную кладь (от греха подальше):whats_up:

2 лайка

А я несколько раз переспросил врачей и мне наоборот сказали что они не нужны. :slight_smile:

Я честно везла с собой, нигде не спросили…Так,бедняжка и лежит,невостребованый.

3 лайка

Короче ясно, будем мучАться и пихать в ручную кладь. В трубочку его что ли свернуть?

1 лайк

А мы сделали распечатку на А4.
Когда звонила в Филатовку, сказали , что можно в любом виде. Буду записываться на приём , ещё поточнее узнаю.
Но нам и эту распечатку не хотели давать. Сказали, что такие распечатки дают только в экстренных случаях. Дали сначала листик размером 3*4 см (в клеточку) с печатью, что патологии не выявлены. Ещё сказали, что если мы сделаем ренген, то и ренген на руки никто не даст.
Короче, после вопросов * что, зачем, почему *, флюрография на руках.:slight_smile: Пусть будет)))
Единственное , сын делал флюрографию в декабре. Может кто в курсе, сколько годны эти результаты?

Тоже не знаю, как аккуратно укомплектовать этот гигантский снимок в ручную кладь.

Офицеры на границе умеют их читать?

1 лайк

Дак вот правильный вопрос! А все кричат - БОЛЬШОЙ снимок! Надо брать С СОБОЙ!!! А то - “спросят, откажут, выгонят”. Короче сплошные советские сопли-страхи. И никто опытом первого въезда не поделился реальным.

В течение одного года.

1 лайк

понятия не имею, будут они их читать или использовать в других целях:whats_up: я просто передаю слова терапевта в МОМе:) и да, я буду заталкивать эти снимки в ручную кладь, меня это особо не затруднит.

Ну, хорошо, что не слова бабки на скамейке у подъезда, жующей семечки.

Что вам говорят те, кто приехал в США? Они показывали что-либо подобное? Хотя, я уверен, что никакие истории тех, кто уже приехал, не изменят вашу веру в слова какого-то терапевта. Который, возможно, в игры такие играет. Хорошо, что не рояль надо в ручную кладь класть.

2 лайка

Вот человек прошел медосмотр и интервью, снимки не понадобились, только описание:

А нам сказали брать с собой данные о прививках (в ручную кладь). Никто не спросил ни про прививи, ни про рентген.

2 лайка

Снимки брали в ручную кладь, никто их не спросил , так же не спросили везем ли мы колбасу, сосиски, сало или яблоки, аж обидно

5 лайков

Кто сказал?

Это говорят в мед. учреждении где делают мед. осмотр для интервью в посольстве США

1 лайк

Короче усе понятно, господа. Нужно только заключение для медкомиссии, а наши полотна с ребрами не нужны никому.
А теперь знаете как все поступят?
Скажут - ага, и тихо сунут свой снимок себе в ручную кладь. А вдруг СПРОСЯТ?!?!?!?

Советские гены пальцем не раздавишь.

3 лайка

В Филатовке сказали, что везти снимок в штаты не нужно.

1 лайк