Стоматолог в США с Русским Дипломом: МИФ или Реальность

Уважаемые господа, здесь поднималось много тем о том как стать врачом и конкретно-стоматологом в США, но не было ни одного, кто мог бы поделиться своим опытом,но не опытом поступления на двухгодичную программу по стоматологии, (благо она есть во многих вузах соединенных штатов Америки), так как это очень дорогой способ порядка 150000-200000$, а в русских деньгах это сильно звучит 6 млн.р., а хорошо бы поделиться опытом или знаниями по ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ в Миннесоте или Юте. Или как кто-обронил на форуме о возможной резидентуре или ординатуре, которая гораздо дешевле и последующей Лицензии.ПОДВЕДЕМ ИТОГИ:

  1. Получить лицензию без доп.образования в Миннесоте или Юте.
  2. Резидентура или Ординатура а потом Лицензия после сдачи экзаменов.
1 лайк

Про резидентуры все изжевано. Опыт есть.
Про Миннесоту я писал в другой теме. Коротко- шансы на получение мизерные. Трудозатрат-море. НЕрезиденту США лицензию не дадут. А резиденту проще отучиться на dds, или в резидентуре, благо с кредитами никаких проблем.
Юта НЕ дает лицензию иностранцам без переучивания.
Ординатуры нет. Есть резидентура.

Уважаемый Proctologoanatom - Вы не могли бы дать мне ссылку про мизерные шансы насчет лицензирования в Минесотте?
Я никак не могу найти на этом сайте((

Minnesota Board of Dentistry > Licensing > Non-Accredited Dentists (International Educated)