эмиграция из канады в сша

здравствуйте люди.
вопрос наверняка тупой из всех тупых, но подскажите: возможно ли эмигрировать из канады в сша , не имея канадского гражданства, а просто находясь там по визе временного резидента?но при этом в канаде будет временно жить и учиться мой парень.- американец, который после окончания учебы уедет обратно на родину и конечно хочет взять меня с собой . просто все переискала , ничего не нашла.
люди , помогите советом тупому :slight_smile:

Если выйдете за него замуж, то возможно. По воссоединению семьи. Петиция I-130 (виза CR-1).
Еще по визе невесты можно. По ней после въезда в США нужно будет в течении 90 дней пожениться. Петиция I-129F (виза К-1).

то есть без женитьбы ничего не выйдет ? никаких других вариантов?

Вот это поворот… А зачем парень вас тогда хочет взять с собой? =0

потому что ему там еще 2 года быть , мы друг без друга не сможем:( тут у меня главный вопрос в том , пустят ли меня в сша из канады учитывая что я не ее гражданин

Девушка просто ещё в России , но ищет пути в США, да и мальчик жениться не готов.

именно :slight_smile: да я сама думаю , рановато мне . ему 20, мне 18

Тогда просто на каком основании ты хочешь это сделать? - простым языком, без всяких циферок и букв. Нет программ воссоединения бойфрендов, друзей, приятелей.

Первое: турвизу в Канаду получить не намного проще американской. Второе: для США необходима американская виза, которую получать придётся в России.
Третье: он в качестве кого взять то вас хочет?
А может поучиться попробовать?

то есть нужно возвращаться в россию для получения визы в сша … все так дорого и сложно:)

=0
Миленькаа вы моя… давайте попробуем почитать про визы, какие существуют, как и кому их дают.
Давайте я вам помогу. Виз временных резидентов США не существует в природе. Турвизу вам получать в России. Дадут ли вам её - большой вопросительный знак. Далее: а продлевать вам её для каких целей?
Ну почему бы вам не попробовать годы с пользой провести, поучиться,например ( это студенческая виза)?

да вот в том то и дело , мы просто сначала хотим пожить вместе , посмотреть , получится ли у нас что . а позже уже пожениться

да , походу мне действительно стоит почитать побольше :confused:

Да, почитайте побольше. На этом форуме есть вся информация.
Ну и в 18 лет и правда рано замуж. А просто так, потому что у Вас там парень, Вас в США не пустят.
Подумайте об учебе в США. Это самый оптимальный вариант в Вашем случае.

И сколько вы предполагаете по времени “пожить”?

я думала об учебе в сша , но это , я думаю , очень сложно . в том плане , что я не носитель языка , и как я поступлю куда то ? читала , чтобы одобрили студенческую визу нужно приглашение от колледжа . как я его возьму ?:frowning:

Вы никогда не слышали об иностранных студентах? Давайте почитаем вот здесь:
http://www.govorimpro.us/учёба-по-студенческим-визам-80/

и вот здесь:
http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1268.html

ну где то года 2 , я думаю . то есть это получается что я поживу с ним в канаде 2 года , потом вернусь в россию и сделаю студенческую визу ? ладно , будем стараться :slight_smile:

Ну кто же вам разрешит просто так пожить в Канаде годика 2? Давайте начинать читать.

Поживите в качестве кого? В плане Вы о своем будущем вообще думали?
Он будет учиться, делать карьеру? А Вы?
Он передумает с Вами быть (желаю любви да счастья, конечно, но все может быть)? А Вы все это время просто на него потратите? А дальше что?