Visa Bulletin for September 2013

Выход бюллетеня может запоздать из-за закрытия многих посольств США в связи с угрозой терактов на несколько дней, сейчас они возобновили работу, кроме Йеменского.

Vot tochno - eto samoe ochevidnoe, lezhaschee na poverhnosti ob’yasnenie. Kakovue, kak pravilo, i okazuvayutsya vernumi.

Сомневаюсь. Посольства - исполнители, а мозговой центр - Госдеп.

Сомневаюсь. Посольства - исполнители, а мозговой центр - Госдеп.

сбился график уже назначенных интервью, поэтому, не знаю, продлевать наверное будут.

“До 10 августа будут закрыты посольства и консульства в городах: Абу-Даби и Дубай (ОАЭ), Амман (Иордания), Каир (Египет), Эр-Рияд, Джидда, Дахран (Саудовская Аравия), Доха (Катар), Эль-Кувейт (Кувейт), Манама (Бахрейн), Маскат (Оман), Сана (Йемен), Триполи (Ливия), Антананариву (Мадагаскар), Бужумбура (Бурунди), Джибути (столица Джибути), Хартум (Судан), Кигали (Руанда) и Порт-Луи (Маврикий).
Откроются 5 августа посольства и консульства в Дакке (Бангладеш), Алжире, Нуакшоте (Мавритания), Кабуле, Герате, Мазари-Шарифе (Афганистан), а также в Багдаде, Басре и Эрбиле (Ирак).” Власти США продлили закрытие 19 посольств в связи с угрозой терактов — Российская газета

Вполне возможно. Но, во-первых, это не отменяет запрет выдачи виз после 30 сентября по DV2013, согласитесь? А во вторых - все-таки в сентябрьском бюллетене должен быть лишь прогноз на октябрь, что не мешает его впоследствии подкорректировать. Сходу вопрос для “старожилов” - бывали ли ситуации, когда прогноз на какой-либо месяц и реальные цифры на него же отличались?

вышел бюллетень ура товарищи!
http://travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_6050.html

4 лайка

EUROPE
8,000

в прошлом году 5700 (+2300)

И статистика по выигрышам DV-2014 есть!

Интересно, сколько из этих 140660 отправили анкеты в КСС?

чуда не случилось…
народ с высокими номерами, не падать духом!

1 лайк

Я правильно понимаю, что от России было отобрано 4,5 тысячи заявок?

да, правильно.

а виз будет 3,5 тысячи. то есть половина отобранных виз не увидят?

с учетом того, что родственники считаются по коэф 1,6, то есть примерно 7200 человек претендуют на визы, то да. половина в пролете. причем половина с высокими номерами:(

не говоря уже о каких-либо дорассылках.
откуда взялась цифра в 7.2 тысячи? 3,5 виз всего. значит по победителям если считать, то и того меньше - около 2,8 получается (мне лень в кальк лезть).

вы родственников почему не считаете внутри этих 3500? вот они-то и считаются. умножаем 4500 выигрышей на одного и шесть десятых (по статистике) родстевнника. получаем 7200 претендентов на визы по России в dv-2014.

4544*1,6 = 7270

а, так я претендентов считаю из 4,5 тысяч отобранных заявок. те, которые не пройдут - чего их родственников считать? /не подумайте чего плохого, люди с большими номерами/
и 1 заявка = 1.6 виз. я кароч в другом месте умножаю :slight_smile:

да, я округлила… хотя вероятность встретить динозавра все равно остается у каждого вплоть до 30 сентября 2014.