Ошибка в фамилии в заявке DV-2015

Здравствуйте!выйграл в dv-2015, но есть проблема при заполнении заявки написал фамилию MOCHIENKO а в паспорте у меня MOCHIENCO у родителей моих MOKIENKO.на русском языке Мокиенко.я могу поменять паспорт чтоб было как в заявке а с провописанием фамилии родителей ни чего не будет?подскажите что делать?

Какое отношение ваши родители имеют к вашему выигрышу?
Ответ: никакого.

Что делать: можете оставить все как есть, ошибка в одну букву не является критической. DS-260 заполнять по паспорту.
Если можете поменять паспорт на фамилию “как в заявке” - меняйте, меньше будете переживать.

1 лайк

а если возьму фамилию родителей (она правельная)тогда что делать?

получается в заявке будет MOCHIENKO а в паспорте MOKIENKO не дисквалифицируют меня?

Только в случае наличия дубликатной заявки на второй вариант написания фамилии

1 лайк

Не совсем верно. Подобные разночтения в написании фамилии служат основанием для подозрения в наличии дубликатных заявок. Так как игра с различной транслитерацией ФИО при подаче множетства заявок — это один из способов мошенничества. Одного подозрения достаточно для дисквалификации.

Добрый день уважаемые форумчане, вопрос такой, мы с мужем заполняли заявки осенью 2014 и фамилии там писали я свою из украинского загранника а муж из российского, теперь при заполнении DS-260 мы заполняем данные из паспортов внутренних молдавских так как сделали их только сейчас, но там отличается написание по сравнению с загранпаспортами украины и РФ, в этом есть нарушение и влечет ли это к отказу при собеседовании?
другой вопрос можно ли не делать загранпаспорта молдавские если есть украинский и российский, а внутренний молдавский, вот как то так получается закручено.

1 лайк