Город рождения (4. City Where You Were Born)

Здравствуйте.
Город в котором я родился по всем документам Петропавловск-Камчатский-50. Это закрытый посёлок, его на картах нет и не было. Как быть? Что писать?

писать Петропавловск-Камчатский-50

Что у Вас стоит в документах в месте рождения то и пишите. Если не путаю, у таких городов после 90-ых появились и “гражданские” имена, например Красноярск-26 стал Железногорском. Или у Вам там и сегодня все совсем секретно, и Вам ставят прочерк в документах?

Я там уже давно не живу, но кажется посёлок до сих пор закрыт для посторонних

Так вам на картах показывать или документы переводить? :lol:

Если второе , то пишите, то что написано в оригинале.

Если первое, то покажите на карте Вилючинск

1 лайк

Пишите как прописано у вас в паспорте.

Аналогичная ситуация была у земляков которые уехали на ПМЖ в Америку, где все четверо по месту рождения имели различные наименования городов, хотя по факту это был один город (про Межгорье, ранее Солнечный, Белорецк-16, Уфа-105, Кузъелга).

1 лайк

Спасибо всем

Нужно писать так, как написано в Свидетельстве о Рождении.

Уже не первый год имею такую же проблему.
В DV-2014 писал - Петропавловск-Камчатский-50, в прошлом году начитался постов о том что рожденные в Ленинграде пишут место рождения Санкт-Петербург, а и решил в DV-2015 написать - Вилючинск.
Как правильно, знает только офицер консульской службы, а мы можем только гадать (((

Я думаю, что проблем не должно быть при всех вариантах (старое название; старое название + новое название; новое название). Главное, чтобы вы могли доказать, что это тот самый населенный пункт, где вы родились. В любом случае, на шансы заявки быть отобранной это не влияет точно. Все разбирательства будут в консульстве.

В правилах же стоит, что указывать нужно современное название города (страны). Согласно Википедии теперь это Вилю́чинск.

Несовременное название страны вы и не сможете указать, так как страны не пишутся, а выбираются из ограниченного списка. Но вот про город подобного указания в правилах я не припоминаю.

Нет смысла участвовать в лотерее, программистов и около военной кафедры сидевши не выпускают, а вы в закрытом городе родились…

И? С молоком матери впитал все военные тайны?

PS Выпускают и программистов, и выпускников военных кафедр, и физиков-ядерщиков.

Да вы правы, про город четко не оговорено.

Откуда такие обширные знания про Железногорск? Земляк чтоли? :bayan:

Ух ты! А мне довелось пожить в Кузъелге в детском возрасте, родители работали там :slight_smile:
Неожиданно приятно встретить упоминание об этом местечке на форуме!

Даже на спутниковых снимках нету?
По теме: писать то что в паспорте, никто на карте населенный пункт искать не будет.

Добрый день
Ситуация следующая
я родилась во Фрунзе Киргизия точнее в СССР, сейчас это город Бишкек Киргизстан

какое название города (название на момент рождения или современное)?
где найти правильное (официальное) написание названий городов

Gorod - Frunze-Bishkek (mojno tak i napisat’ cherez defis). On upotreliaetsia na saitah domaina state.gov

2 лайка