Требуется помощь! Отказ в визах по 212 (а)

Мы живем в Киеве. Моя супруга выиграла в DV-2015, позавчера у нас состоялось иммиграционное интервью, в ходе которого нам задали только два вопроса: есть ли у нас друзья и родственники в США? и где именно?
После этого консульский сотрудник сказал нам, что наши визы одобрены и выдал соответствующую памятку.

Через три часа моей жене позвонили из консульского отдела и попросили зайти. Она уже была на работе и попросила перенести визит на следующее утро.
Вчера утром она пришла в посольство и встретилась с тем же консульским сотрудником, который интервьюировал нас.
Он сказал, что был уверен, что все в порядке, но “его подвергли аудиту, и он вынужден отменить свое решение о выдаче виз”. И вернул жене наши паспорта.

Причина отказа в визах: у меня был ребенок, родительские права на которого были прекращены судебным решением в 2007 году.
Поскольку юридически этот ребенок не мой, я не указывал его ни в заявке на лотерею, ни в DS-260.
Перед интервью вместе с остальными документами я подал заверенную копию этого судебного решения, и постарался объяснить сотруднице консульского отдела, которая принимала документы, о чем идет речь.

В записке об отказе в визе фигурирует пункт INA 212 (a) (5) (a) “unlisted child”.
Может я чего-то не понимаю, но в этом пункте INA речь вообще идет о labor certification.

Я считаю этот отказ несправедливым и ошибочным.
Не может быть такого, чтобы человека заставляли указывать в анкетах ребенка, который юридически ребенком человеку давно не является.

Вопрос уважаемой публике:
Пожалуйста расскажите мне о правильной последовательности действий в такой ситуации.
Как обжаловать такое решение консульства?
Спасибо.

у меня был ребенок, родительские права на которого были прекращены судебным решением в 2007 году.

Ребенок родился от святого духа, если вас лишили отцовских прав?
Требуют указать all living natural children.

К сожалению, спорить смысла не имеет. Читаем правила заполнения анкет:

В анкету должны быть включены:  все биологические неженатые/незамужние дети;
единственная зацепка если дети женаты/замужем. Тогда есть шанс на буквоедство. Имхо.

Марьвасильна, существует юридическое определение понятия “ребенок”.
Если нет родительских прав, то это может быть a natural son or a daughter, но не child.

Марьвасильна, а попрще нельзя быть?

Вы правила читали?

" должна быть в женщине загадка"(с) :slight_smile:

Да, читал. И мэтр Раевский в такой же ситуации советовал НЕ ВКЛЮЧАТЬ такого ребенка в DS-260

Думаешь? :scratch_one-s_head:
Я бы сказала, что если лишен родительских прав - то уже вроде как и не отец…Гипотетически, если б ребенка кто усыновил, у него ж не могло бы быть 2 отца? Хотя…all living natural children? Не знаю…
ИМХО: Нет документа, говорящего, что ребенок - твой ребенок, значит…это не твой ребенок. Как то так.

Дайте почитать.

Судя по всему, в Посольстве с “мэтром” не согласились.

Окей, что тогда в твоем понимании. биологический ребенок?

Вот в России алименты на ребенка не отменяются вместе с лишением родительских прав. И ребенок даже остается наследником такого “родителя”.

Мэтр, раздавая на форуме советы, ничем не рискует. В отличие от вас. Кстати, о советчиках в правилах тоже написано.

Это если при производстве ребенка использован твой биоматериал?

В правилах ничего не сказано о юридической стороне понятия “ребенок”. И по моему определение “биологический ребенок” исключает двоякое толкование. Я все сказал. Давайте послушаем “начальника транспортного цеха”.

ЗЫ странно кстати что человек с математическим образован-ем путается в определениях.

Если ты к этому вопросу относишься как к производству и этот факт зафиксирован в свидетельстве о рождении - то таки да.

Упс, уже написали.

In general, a child for the citizenship and naturalization provisions is an unmarried person under 21 years of age who is:​

•T​he genetic, legitimated,​ [5] or adopted son or daughter of a U.S. citizen; or ​

•The son or daughter of a non-genetic gestational U.S. citizen mother who is recognized by the relevant jurisdiction as the child’s legal parent.​

The term​ ​“genetic child” refers to a child who shares genetic material with his or her parent, and “gestational mother” is the person who carries and gives birth to the child. A genetic parent, as well as a non-genetic gestational mother who is recognized by the relevant jurisdiction as the child’s legal parent, is included within the phrase “natural” parent​ as referenced in the INA.​ [6] In general, absent other evidence, USCIS considers a child’s birth certificate as recorded by a proper authority as sufficient evidence to determine a child’s genetic relationship to the parent (or parents). The child’s parent (or parents) who is included in the birth certificate is presumed to have legal custody of the child absent other evidence.​

Definition of Child for Citizenship and Naturalization - Chapter 2, Part H, Volume 12 | Policy Manual | USCIS

И что?