Лечу в NY учить язык, помогите определиться со школой/жильем!

Всем привет!
В течение ближайших двух недель планирую лететь в NY на 3 месяца (виза туристическая), с целью изучения английского языка, ищу школу - пока не могу определиться. Из вариантов - New York Language Center, Bell Language School, Embassy English, ЕС Нью-Йорк. Что посоветуете? Может какие то другие варианты есть? У меня английский “нулевой”.

Кроме того, мне необходимо жилье. Жить в общежитии или в семье у меня вряд ли получится)) уже не 18 :slight_smile: Вообще реально снять квартиру на 3 месяца?

Заранее огромное спасибо за ответы! :give_rose:

Вы через две недели уже будете в Штатах, но ни один из самых важных вопросов не решен? Наверное придется в гостинице или хостеле пожить и надеятся, что в школе прямо к приезду начнется курс.
Ой, еще и английский нулевой…

Я планирую за это время решить все вопросы)) очень надеюсь на помощь в этом (советами) здесь.

эйрбнб вам в помощь

А что значит “жить в семье”? Расскажите кто-нибудь.

Школы предлагают 2 варианта размещения - общежитие, или семья. Семья американцев имеется ввиду. Они так зарабатывают, сотрудничая со школой. Там, как правило, включен завтрак-ужин, или только завтрак.
С одной стороны это удобно тем, что придется постоянно общаться с носителями языка, но с другой стороны… Я себе слаюо представляю три месяца жизни у незнакомых людей.

А что касается начала занятий - в большинстве перечисленных школ занятия начинаются каждый понедельник. Так что это не самая большая проблема))

Клан Сопрано, ну или Гамбино ,накрайняк.

Ну неужели никто не может помочь? :frowning:

Вам же выше уже сказали насчет airbnb.com, ну может также craigslist.org
Или ищете что-то другое?
Насчет семьи - хорошая идея, если американская и если вдруг будут с вами общаться, то это будет во много раз полезнее, чем школа.

Чем Вам помочь? Найти за Вас жилье? Или выбрать за Вас школу? Сайт для поиска жилья Вам уже посоветовали, там реально что-то найти. Открывайте и ищите.
Со школой точно так же - открывайте сайты и изучайте. Это мне кажется самый простой вопрос :slight_smile:
Но не понимаю чем плохо пожить в семье, если вы действительно едете учить язык?

Могут помочь. Смотрите личные сообщения.

Я просила совета по выбору школы) изучать сайты - отличный совет. Спасибо!))))) Жилье за меня искать не надо, тут я тоже просила совета. На форумах пишут, что нужна кредитная история, что минимальный срок аренды пол года - я надеялась на помощь (опять же советами) в этом. Но, судя по всему, тут реальной помощи я не дождусь.
Извините, что побеспокоила вас, таких умных.

Спасибо большое! Всегда знала, что мир не без добрых людей :slight_smile: Я буду иметь ввиду

Почему то не могу ответить Вам личным сообщением…

Ах, как всегда, нехорошие форумчане сделали гадость новичку.
(суровым голосом) Народ, быстро метнулись в реале в школы, расспросили что почём и написали сюда впечатления. Негоже человека посылать на… сайты.
Жаждущая знаний, Вы действительно уверены, что тут обитает куча прошедших обучение в этих школах тусуется, причём в обеих сразу, иначе как они сравнят, что лучше, а что хуже?

2 лайка

знаний она жаждет, ага…

Вы об этом где-то спрашивали?

Но, судя по всему, тут реальной помощи я не дождусь.
Извините, что побеспокоила вас, таких умных.

Уважаемая жаждущая, вам дали ссылку на сайт, где возможно отыскать краткосрочное жилье. Вот здесь. Аж два раза.

Умных здесь хватает, а вот мозгочитателей нет.

Берите комплект от школы если есть такой вариант(обучение+жилье) снять жилье на короткий срок на Манхеттене-дико сложно, а без языка шансы близки к 0.
Креййглист не советую. Эрнбнб-да.
Embassy English-сын учился летом, нормальная школа, но жилье от школы не брали.

Ну, опять про семью и пожить в семье. Что это означает? Объясните дураку.

Ну что непонятного? Пригласи - и ТС у тебя поживет. В семье.

Когда едут учиться в другую страну есть несколько вариантов проживания отели, кампус и проживание в семье. Последний вариант самый бюджетный, но и не без сюрпризов. Семья может попасться злобной и будут оговаривать всякий раз когда водой пользуешься или плохо кормить.
Условия проживания как правило такие- или отдельная комната или комната с соседом. Для семьи это дополнительный заработок-для студентов возможность общаться на языке помимо школы.