Тед Круз

Кандидат в резиденты Тед Круз не родился в США, почему он считает что у него есть право стать президентом США?

Для меня это тоже загадка. Родился в Канаде - все, свободен.

Потому что он может! а BashLord нет.

мог просто помолчать

Rubio! Rubio! Rubio!

Но не выиграет. Молод-зелен. :frowning:

Это как рассуждения на тему почему у моего соседа зарплата 200к в год а у меня 50к. Хотя в пятницу можно :slight_smile:
P.s. Вы ведь все равно за него не пойдете голосовать.

Потому что нет четко определения термину “natural born citizen”. Одно из распространенных это то, что человек должен быть с рождения гражданином, т.е. не быть натурализованным. В данном случае Т.Круз “natural born citizen”, т.к. его мать гражданка США. Вот есть полная статья, если интересно

мне ведь лучше не станет если вы тут чушь мне будете писать

Потому что для того, чтобы стать президентом США, надо быть гражданином по рождению. А это совсем не то же самое, что “родиться на территории США”. Дети американских граждан, рожденные за границей, тоже являются гражданами по рождению.

Вопрос ( в отношении президенства) ооочень спорный даже среди специалистов.

Вопрос о месте рождения и отношению к гражданству президента и кандидата - очень серьёзный.
Скажите, никого не волнует, что два других очень серьёзных кандидата являются:

  1. Патологическим лгуном, который был пойман на обманах десятки раз в каждой госпозиции, которую он когда-либо держал, использовал/использует свою позицию для получения миллионов и переводов их на фальшивые (точнее сказать, наверное, “третьи”) счета, и против которого ФБР активно ведёт криминальное расследование, и
  2. Коммунистом, который Обаме фору даст в сфере раскулачивания и дележа чужого имущества?

Ну о чем ты говоришь? Президент на голубом глазу врет и продолжает президенствовать. А ты о каких то счетах. :pardon:

Вы прям так говорите, будто в политике есть место не лгунам и не коммунистам.

По-этому все надо прощать? Речь не о мелких врунишках.

Мне интересно услышать от тех, кто бы за них голосовал. Главный вопрос: почему? Я никак не могу понять причины. Если я буду постоянно врать, кто ко мне будет продолжать испытывать уважение и симпатию? Если я буду открыто говорить, что чьи-то накопления буду забирать и делить, повышать налоги в фонд тех, кто меньше зарабатывает по своей воле и выбору, что будет во мне привлекать тех, кто это будет терять?

Дело в том, что существующее мироустройство и вообще порядок не приветствует нахождение честных людей наверху. Это реальность, данная в ощущениях, и любые выборы - это выбирание между сортами говна. В США это хоть не такие уродливые формы как в Украине принимает, когда весь выбор - это или голосовать за олигарха, который принимал участие в создании вон того всего, с чем потом так торжественно боролся, или за клоуна, на которого разного компромата полный ютуб.

Вопрос пока остался: надо прощать?

Не надо. Тем более тех, кто претендует на президенство. Но тогда вообще никого не останется.
“А кто не пьёт? Нет, ты назови!”(с)
Кстати, ты сам за кого пойдёшь голосовать?

Я ещё не решил.

Про враньё. Знаешь, для меня есть разница между враньём одного, который говорит, что видел тысячи мусульман, празднующих 11 сентября 2001 года (если предположить, что это враньё, т.к. я лично видел то же самое в Бруклине на Кони Айленд Авеню, но там не были тысячи) и враньём Хилари. Враньём (точнее сказать -ложь - это ближе к тому, что и как она делает) не просто в позиции кандидата, а в позиции Сенатора и Госсекретаря.

Помню, что было разъяснение суда, для Маккейна, что он имеет право баллотироваться в президенты, хотя родился на военной базе.( Коко-Соло, Зона Панамского канала)
Что типо военная база, является территорией США. А то что у него родители ОБА американцы, да еще дед и отец Маккейна были адмиралами , как-то не поднимался. Почему тогда Круза не прессуют по этому вопросу… не понятно.

Те, кто могут прессовать, не против факта того, что гражданство даётся по родителям.