Повторная B2 виза после отказа во въезде по 212 (a) (7) INA

В этот прекрасный весенний женский день 8 марта хочется поделиться своей историей получения повторной тур визы, уверенна многим женщинам это поможет. Почему женщинам? Потому что после прочтения форумов с похожим кейсом, появилось ощущение, что именно женщин частенько разворачивают в порту прибытия.

Я специально завела отдельную тему, потому что когда искала ответ на мой вопрос, дадут ли визу после отказа во въезде по моей статье и добровольной депортации, ни на одном русскоязычном или англоязычном форуме, ответа я не нашла, тем много и там идут обсуждения по типу “с такой статьей” забудьте о визе, и на этом все. Но я визу получила и хочу поделиться опытом.

История моя началась в 2007 году, когда я впервые без каких-либо проблем получила первую тур визу в США. Забронировала отель в Сан Диего, купила билеты до Лос Анжелеса и полетела в свое первое путешествие за океан. Мне было 33 года. В первой поездке я познакомилась с мужчиной американцем и мы стали общаться. Я еще приезжала в гости к нему 2 раза и все было хорошо. Но в 4-й раз, в феврале 2009 года, меня не впустили в США, в аэропорту прибытия меня 4 часа допрашивали, пытаясь выяснить мои намерения и в итоге посадили в самолет обратно домой в Россию. В загран паспорт поставили несколько красных штампов на странице с визой:

  • CANCELLED (виза аннулирована);
  • APPLICATION WITHDRAWAN (заявление отозвано);
  • I-275 Executed, Subject to depart foreign via (рейс на котором меня вернули домой)
  • 212 (a) (7) (A) (i) (I) - это номер статьи в INA (иммиграционный кодекс) - самая важная часть, которая позволяет определить степень нарушения и “светит” виза в дальнейшем хоть какая-то или нет.

212 (a) (7) - это довольно серьезная статья, подразумевающая что человек, ее получивший имеет иммиграционные намерения, а не просто слабые связи с родиной. Почему именно эту статью мне поставили, не могу сказать точно, но видимо потому что я летела к бой френду, у меня были с собой многие документы, я летела на 3 месяца после недавней такой же 3 месячной поездки.

И вот с такой статьей я вернулась домой. Через 2 месяца мы подали на К1 (виза невесты), но отношения не сложились и я попросила его отозвать петицию, что он и сделал.

После этого вплоть до февраля 2016 ни на какие американские визы я не подавала заявление. В гринку играю каждый год. Но это не влияет на визы.

В этом году решила поехать в гости к другу в США. Решили, что ничего скрывать не будем. Напишу все как есть в DS-160. Так и указала, что еду к другу, дала его контакт и адрес его, где буду жить. Мужчина гринкард холдер, не гражданин США.

В двух пунктах анкеты, где спрашивали, был ли отказ во въезде и была ли анулирована виза, ответила да, было, и в объяснении коротко написала по какой статье INA это произошло и когда.

И вот настал день собеседования. С собой были справка с работы, выписка со счетов в банке, 2-НДФЛ, старые паспорта с кучей шенгенов - не спросили и не взяли абсолютно ничего.

Консул в Москве была женщина моих лет, примерное содержание интервью (говорили только на английском):
К: Цель визита?
Я: В отпуск, сначала в Нью Йорк к подруге и на шоппинг, затем к другу (назвала его имя и адрес), поедем туда-то и туда-то (назвала города).
К: Где работаете?
Я: Ответила.
К: Сколько получаете в месяц?
Я: Ответила.
К: Уже были в Америке?
Я: да была, получила визу в 2007, съездила три раза, а в четвертый меня не впустили в страну.
К: Почему, что случилось, вам объяснили?
Я: да, сказали, что я лечу к бой френду и нужна другая виза, и что меня заподозрили в иммиграционных намерениях.
К: Вы поддерживаете контакт с тем человеком?
Я: Нет, у нас ничего не вышло, мы совсем не общаемся.
К: Сколько вы были в США по времени?
Я: По две недели два раза и в третий раз 3 месяца - мы хотели посмотреть как у нас идут дела.
К: Понятно. Финальное решение мы примем позже, пока от вас ничего не нужно, просто ждите, вам позвонят, нам нужно сделать проверку. И дала мне розовый листок.

Так я попала на административную проверку. Ровно через 2 недели курьер привез паспорт с визой на 3 года.
Главное в общении с консульством - это правда и еще раз правда. Надеюсь, что в этот раз в порту прибытия все будет хорошо.

5 лайков

В шапку форума!

Да что ж такое то! Вы же все сделали неправильно! Надо было сменить фамилию, получить новый паспорт, ни в коем случае не говорить про бойфренда и тем более про прошлые отказы! И вот тогда бы вам, как всем нормальным людям, влепили бы отказ и Вы могли бы честно заводить свою тему “не пускают в США что делать помогите умоляю”.

А теперь Вы сидите, как дура, со своей визой. :slight_smile:

ПС: Вы не будете возражать, если я Вашу историю скопирую в другом форуме? С указанием авторства, конечно.

Не буду возражать, для этого и разместила, чтобы люди могли получить информацию.

3 лайка

Маленький апдейт: слетала в США через Нью Йорк по этой визе, никаких проблем, на границе только спросили на сколько дней и к кому, сказала как есть: к друзьям на 10 дней.

Здравствуйте. Могли бы вы написать мне на почту ? У меня такая же ситуация. Хотела бы поговорить с вами и посоветоваться . Спасибо .

Я не знаю, чем я смогу вам помочь. Я рассказала свой случай как есть. У всех ведь свои нюансы. Как я писала ранее, надо писать и говорить правду. А если это не получается или вы запутались, надо обращаться к адвокату, я наврятли могу помочь советом, так как не профессионал. Извините.

у меня практически такой же случай,визу получила без проблем,полетела впервые через три года,почти до окончания визы,не пустили . прошло два года,думаю,снова подаваться в декабре,но уже вместе с мамой.скажите,а что за админ проверка?что она из себя представляет ?звонили вам на работу?просили что-то ?спасибо

Я еще приезжала в гости к нему 2 раза и все было хорошо. Но в 4-й раз, в феврале 2009 года, меня не впустили в США

возможно было подозрение что вы в одно и тоже место несколько раз ездили как турист, а туристы в разные места ездят. Ну это просто мои догадки.